Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Люди!
Подскажите пожалуйста, какие сады в Балашихе считаются хорошими- платными или бесплатными-не важно. Расположение тоже не особо важно, т.к. возим на машине.
Недавно переехали из Москвы на 2-ю Балашиху, ребенка пока продолжаем возить на Щелковскую. Но хотелось бы конечно поближе к дому пристроить дитятю.
В Балашихе не до выбора. Найти бы сад, где места свободные есть! А так очень многое от конкрентого воспитателя зависит. У нас двое детей ходят в сад на Новом Свете. Так у старшего (в этом году в первый класс пойдет) воспитатели хорошие, с детьми гуляют постоянно, занимаются. Детям нравится. А у младшей воспитательница с детьми гуляет редко (ноги у нее болят) и вообще ребенок была не в восторге от нее.
Кто-нибудь может сказать, что за зверь детский сад "Элита" на ш. Энтузиастов?
Искала что-нибудь по балашихинским детским садиками и нашла...
http://www.mosregnews.ru/?p=484
и совсем от этого невесело
Бывший ясли-сад ? 42, сейчас "Санаторно-лесная школа", заведующая - Карпезина. Здоровы дети - счастливы родители! В общей сложности, ходим в этот сад восьмой год.
Sivakva, это тот, что около Белого паруса находится?
Не знаю, где находится "белый парус".... Smile
Сад, о котором я говорю, расположен рядом со стамотологией на 2-й Балашихе. Другой ориентир: если стоять лицом к "Симоне" - слева во дворе. Там рядом два сада - наш первый от поворота.
Sivakva, Симону я не знаю.
Давайте по-другому. Рядом с конечной маршруток? А может адрес знаете?
Рынок на второй. Рядом круг - конечная маршрутов ? 447, 338 А, 108, 14
Sivakva, ну все понятно. Да, это вроде единственный приличный сад. Но туда тоже без очереди не берут. И группы по-моему не маленькие.
Там платишь вступительный взнос, но, желательно заранее.
Я, например, второго ребенка записывыла почти за год, и проплачивала половину взноса, чтобы попасть именно к тем воспитателям, к которым водила первого ребенка. Вот так здорово у нас получилось!
А работа в группах организована так, что дети занимаются не всей группой, а пополам. Правда, нас родителей перегруженность тоже волнует, и поначалу мы возмущались и требовали уменьшить группы, попросили просчитать сумму оплаты из расчета 10 детей в группе - полчалось тогда, несколько лет назад очень круто. Желающих не нашлось.
И за два вступительных взноса сразу не берут.
А сколько все-таки детей в группе?
Можно попробовать договориться на будущий год.
В нашей группе сейчас по списку, по-моему, 28, но ходят не все
мы на очереди в этот сад с февраля, сейчас ходим туда в группу развития и то сказали, что мы туда не попадем на будущий год, т.к. записались поздно (за полтора года записались), а группы по 30 человек они комплектуют, для самой младшей - это перебор!
Видимо, рейтинг так сильно возрос...
Многое изменилось за 3 года... А по-поводу количества: мое твердое убеждение, что в этом саду положительные моменты спокойно покрывают этот недостаток. Даже если в группе 10-15 детей - еще не факт, что всем им уделят внимание. Все зависит от руководителя, и как следствие: от квалификации воспитателей и наличия нянечек! А здесь с этим все в порядке.
Даже не могу себе представить, чтобы воспитатель сказал, что не гуляет с детьми, потому что ноги больные (как здесь рассказывали).
A если у кого -нибудь информ. об сад-ясли на первой Балашихе. Это около домов ?15-12 ул. Лесная мкр.28. Нужно определять малыша ,этот как раз из окна видно.Сами мы люди не местные, так что не о какой записи речи нет.......
Народ, памагите! После нового года собираемся переехать на Твардовского в мкрн 27А! Дочке 2 месяца сейчас и одним местом чую что в очередь надо вставать сейчас! (если уже не поздно ((( )...А как можно записаться если права собственности на квартиру и соответственно прописка будут неизвестно когда? Что делается в таком случае???
И кто знает - посоветуйте садики хорошие близко к мкрну 27А (внутри района садиков мы дождемся когда дочку буит заканчивать школу имхо).. Confused
Sp@ce, у нас не спрашивали прописку, только свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя. Записывались год назад, были в очереди где-то 6010 Surprised Shocked Surprised сказали в мае 2006года позвонить Very Happy Very Happy Very Happy
P.S. мы тоже в Южный собираемся переезжать (только неизвестно когда Rolling Eyes )
Люди, помогите!
Хочу дите (10мес) поставить на очередь в детсад. Слышала, что эта очередь чуть ли не общая на город. Кажется, находится на "горсовете". Кто что знает? Желательно телефон, адрес, необходимые документы. Спасибо!
Стояли в очереди год. У остановки "школа" такой светло-фиолетовый дворец РОНО, второй этаж, адрес, кажется - советская, дом 4

хотя летом они были в другом месте, но, наверное, теперь отремонтировались.

Поиск по теме