Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Бархотка, спасибо большое. Действительно, дозвонилась, но увы моя очередь не продвинулась(
(21.04.2015 15:26)Dizelka писал(а): Бархотка, спасибо большое. Действительно, дозвонилась, но увы моя очередь не продвинулась(

Печально((((.... Это мне наверное Путин помог с "мертвой" точки сдвинуться))))). Ответ на письмо вам пришел?
Ох уж этот Путин. Никак без него)) На письмо обещали ответить в течении 30 дней, жду до конца майских праздников.
ого) вы и Путину пишете? через сайт?
(21.04.2015 23:22)Lully-Rury писал(а): ого) вы и Путину пишете?  через сайт?

нет, я ему звонила на горячую линию, перед тем как прямой эфир с ним был 16 апреля.
Lully-Rury, не Путину))) А всего лишь начальнику гороно. А Путину досталось тока из-за прошедшей горячей линии)
(22.04.2015 14:33)Dizelka писал(а): Lully-Rury, не Путину))) А всего лишь начальнику гороно. А Путину досталось тока из-за прошедшей горячей линии)

в гороно,мне кажется, бесполезно писать. Они в глухой обороне-одни отписки и отговорки. Надо выше идти) а то умники хорошо придумали- все ясли позакрывать, а сентябрьские и далее ждите своей очереди непонятно где и когда

в Москве, кстати, с 2.8 берут в сад
Тоже писала в гороно- но пока ответа нет, а также в правительство московской области Воробьеву- вопрос больше касался не лично моего ребенка ( кстати тоже конец сентября др, сейчас нам 1,7г) а ситуации с садами на южном- достраивают 3 башни у максити+ начали строительство у поликлиники новое Измайлово 2-еще три башки в ближайшие 2 года и вот все дети новоселов и 6-ти 25 этажных дома пойдут в несчастные 3 сада на этой стороне южного ну и 33,34,32 сад на той стороне.в рез- те мое письмо переправили в администрацию Балашихи, сегодня пришел ответ- что они проводят "проектно изыскательные работы" по вопросу строительства доу, а также в прошлом году сдали 7 садов, а в этом планируют еще 9 и к 2016 году очередей не будет)
Где эти 7 и строящиеся 9?
На южном из точно нет и не будет, как мне кажется, не на нашем веку, по крайней мере.
Планирую писать дальше... А осенью начну ходить на прием, лучше сразу в администрацию к начальнице отд образования или кому повыше.. С первой дочерью это дало результат, но не с первого раза)
А так мы в 36 сад 49-е, в октябре были 46-е.
В другие сады почти также.
Очередь после 1 апреля движется далеко не в меньшую сторону(((
Напишите, хоть кому в этом году повезло с местом и в каком возрасте?
А то по мне, набор был, но кого взяли непонятно...
(23.04.2015 22:05)Шиншилка писал(а): Тоже писала в гороно- но пока ответа нет, а также в правительство московской области Воробьеву- вопрос больше касался не лично моего ребенка ( кстати тоже конец сентября др, сейчас нам 1,7г) а ситуации с садами на южном- достраивают 3 башни у максити+ начали строительство у поликлиники новое Измайлово 2-еще три башки в ближайшие 2 года и вот все дети новоселов и 6-ти 25 этажных дома пойдут в несчастные 3 сада на этой стороне южного ну и 33,34,32 сад на той стороне.в рез- те мое письмо переправили в администрацию Балашихи, сегодня пришел ответ- что они проводят "проектно изыскательные работы" по вопросу строительства доу, а также в прошлом году сдали 7 садов, а в этом планируют еще 9 и к 2016 году очередей не будет)
Где эти 7 и строящиеся 9?
На южном из точно нет и не будет, как мне кажется, не на нашем веку, по крайней мере.
Планирую писать дальше... А осенью начну ходить на прием, лучше сразу в администрацию к начальнице отд образования или кому повыше.. С первой дочерью это дало результат, но не с первого раза)
А так мы в 36 сад 49-е, в октябре были 46-е.
В другие сады почти также.
Очередь после 1 апреля движется далеко не в меньшую сторону(((
Напишите, хоть кому в этом году повезло с местом и в каком возрасте?
А то по мне, набор был, но кого взяли непонятно...
Зайдите на сайт управления образования, они выложили отчет по строящимся и планируемым садам. Очередь хорошо "раскидали" в этом году - за счет упразднения 1 младших групп и набора на их место деток 3-4 года. Там же есть список "маловостребованных" садов, в которые, как я поняла, можно свободно попасть.
Natalya Chistyakova да увидела я новость на сайте отдела образования. Почти слово в слово как в моем ответе из администрации) и все эти сады не на южном, и никак не улучшат ситуацию в нашем микрорайоне. Куда они собираются детей из новых домов девать? Отправлять видимо в другие районы или в невостребованные сады.
Спасибо, я уже возила старшую в невостребованный сад- новая деревня- больше как- то не хочется. Очень это тяжело, особенно когда своим ходом.
А предложенные невостребованные сады - так вообще черт знает где находятся...
(24.04.2015 13:33)Шиншилка писал(а): Natalya Chistyakova да увидела я новость на сайте отдела образования. Почти слово в слово как в моем ответе из администрации) и все эти сады не на южном, и никак не улучшат ситуацию в нашем микрорайоне. Куда они собираются детей из новых домов девать? Отправлять видимо в другие районы или в невостребованные сады.
Спасибо, я уже возила старшую в невостребованный сад- новая деревня- больше как- то не хочется. Очень это тяжело, особенно когда своим ходом.
А предложенные невостребованные сады - так вообще черт знает где находятся...

да знаю я, что это такое. Мы на второй живем, сын ходит в ближайший к дому сад, а дочь прошлый год возили в платную группу на Живописную, этот год возим на Южный. И только со следующего года нам делают перевод по месту жительства.
У нас на второй ситуация с садами еще хуже, чем на южном.
Остается надеятся, что так как три башни на Твардовского и три на Некрасова строит ФСК Лидер, то они и сад могут построить. Вообще, на всех своих объектах они строят большие сады и школы. Но в данном случае будет точечная застройка, так что ... но надо надеяться))
а нам предложили младшую группу на южном,но мы отказались, тк не смогу его туда перед работой отвозить

может дружно в прокуратуру напишем по поводу дискриминации рожденных позже 1 сентября?

и закрытия ясельных групп
А интересно, кто в каком возрасте попал в детский сад? И есть ли такие которые до школы не попали?

Просто знаете, я когда родила ребенка, то тоже в очередь встала в детский сад. Все думала, что льготу надо оформить (есть возможность ее сделать), чтобы побыстрее попасть, но не потребовалось, так как в 2,9 мой ребенок пошел в детский сад на 3-ей Балашихе без всяких льгот. В другой город переехали так вообще попали в детский сад через 2 месяца после приезда... скажите, какого возраста Ваши дети и до сих пор в детский сад не попали??
Ура! В областном конкурсе Лучший по профессии 1 место в 1 этапе по городу заняла инструктор по физической культуре детского садика 37 Чебаненко Надежда Михайловна! Давайте поздравим и поддержим нашу землячку и пожелаем удачи во 2 этапе конкурса!! http://youtu.be/8k8hZf1aNoA
Напишу для членов семьи военнослужащих(Министерство Обороны).Если Вам не дают садик или не берут в первый класс, требуют местную регистрацию, не надо вступать в длительную переписку с управлением образования, директорами школ и заведующими детских садов-не дадут, сразу жалобу в городскую прокуратуру. Согласно Закона О порядке прохождения военной службы, члены семей военнослужащих должны обеспечиваться в первоочередном порядке, вопрос сразу ставится на контроль прокуратуры, при чем Вы можете выбрать школу или садик абсолютно любую
В нашем детском саду No53 в г. Балашиха была произведена дезинфекция хлоркой, в результате чего пострадали дети. Обработку в саду проводили в будний день, во время послеобеденного сна детей. В результате, на одежде появились белые пятна от хлорки, а на теле у детей ожоги и, естественно, всем этим они дышали.
Наш родительский комитет пошёл к заведующей, чтобы получить разъяснения по этому поводу. Заведующая детским садом пояснила, что ей позвонили из Роспотребнадзора эпидемиологического отдела и сказали, что в больнице лежит воспитательница нашего детского сада с подозрением на гепатит. Они дали указание провести дезинфекционную обработку всего детского сада. На наши вопросы: «Почему надо было производить дезинфекцию помещений при детях? Почему нельзя было сделать это в пятницу вечером или хотя бы вечером вывести детей на прогулку, откуда родители их бы забрали и в это время делать обработку, а потом вымыть все и проветрить?», заведующая запросто ответила, что не обязана перед нами отчитываться и ставить нас в известность, а неприятность произошла только из-за того, что младший воспитатель, который проводил дезинфекцию, неправильно приготовил раствор, превысив концентрацию хлора в несколько раз.
Наш Детский садик No 53, с таким красивым названием «Лесная полянка» был открыт в начале 2016 года, но до сих пор в его штате нет ни постоянного, ни приходящего медицинского персонала, хотя в нем функционирует бассейн, который посещают дети, а справки у детей не требуют и, разумеется, медсестра, которой нет в саду, детей не осматривает.
А еще у нас в группе работает только один воспитатель и дети ее просто обожают, она действительно целый день занимается с детьми, играет, делает всевозможные поделки и сразу видно, что для нее это не просто работа - она сама получает от нее удовольствие и любит наших детишек. Редко ей на замену ставят воспитателей из других групп детского сада, и здесь сразу видно разницу: когда приходим забирать детей, они сидят и смотрят мультики, а воспитатель «в телефоне».
А самое страшное - заведующая в нашем саду имеет большой авторитет, не потому, что строгая и требовательная, а скорее мстительная! Кто ей не понравился - в саду долго не задерживается! Вот, на этот раз жертвой она выбрала воспитателя нашей группы. К большому нашему сожалению, наш воспитатель уже написал заявление об увольнении по собственному желанию, но мы все понимаем, какое желание ее на это сподвигло, «тем более она не первая».
Но похоже, заведующей этого мало: вчера когда родители приводили детей в группу, заместитель заведующей при детях, которые смотрят на нашу воспитательницу с любовью, стояла и орала на нее, не стесняясь ни детей, ни родителей. И все вышесказанное, это малая часть того, что происходит в нашей «Лесной полянке». Было бы время, написал целую книгу! Однако сейчас, накануне Нового Года, хочется кричать: «Где искать правду!».
Построили новый, красивый детский садик, казалось, все для детей, радуйтесь. Но можно построить хоть целый город для детей, а им будет править человек, для которого важнее благополучия детей, какие-то свои игры (я даже не могу подобрать слова), то все напрасно. Где законы!!! Почему дезинфекцию проводят в присутствии детей? Почему младший воспитатель, а не дезинфекционная служба, с которой у детского сада должен быть заключен договор? В конце концов, когда в садиках начнут думать о детях?
Мой ребенок ходит в садик всего 9 месяцев, а успел поменять уже группу и нескольких воспитателей. Но никто не думает, что дети не только не успевают привыкнуть к ним, но и запомнить, как их зовут. А что дальше? Где искать правду, кому жаловаться?!

Поиск по теме