Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

kysh, дай бог все будет хорошо! Держитесь! Мы с вами!
Спасибо за поддержку, она чувствуется!!!!
Нам прислали новый счет и новую дату- 2 апреля, после НГ отправим деньги и будем ждать весны!
Алиночка произносит звук ма, а когда плачет, кажется, что мама говорит... , чуть расслабили мышцы, но двигательно пока никак, хотя стала чуть шевелить головой... а еще смеется, так сама с собой, а это уже эмоции!
может вам попробовать обратиться к остеопату, пока ждете поездку в Германию. Знаю хорошего остеопата-невролога, принимает на Алексеевской и на дом выезжает, Запольский Кирилл Владимирович!
Спасибо, я хожу на консультацию к неврологу в медицинский центр "Кудесник", это с его рекомендациями я ей даю лекарства и делаю массаж, и вижу результаты. Один раз в две недели мы к нему ездим и он дает нам задание на 2 недели вперед. Если честно, он надежду вселил и сил мне прибавил.
а как перевести деньги?
Спасибо большое, но на сегодняшний день у нас все собрано, а на лечение Алиночки дома у нас деньги есть. Нужно будет дополнительно или нет, нам скажут только в Германии.
Давно я ничего не писала здесь. Напишу кратко о нашем состоянии: пока физически мы так же плохи, не держим голову, не сидим и соответственно не встаем. Чуть мягче руки стали, вес набрали. Почти месяц как начались приступы опять((( так что пока мало хорошего.
Ждем вылета и надеемся на хорошее!!!!
Чемоданы собраны, завтра вылетаем!!! Как будет время, выйду на связь и подробно напишу как долетели, как устроились и вообще как идут дела!
kysh, удачи! Верим!
Долог путь наш был до Германии, но мы добрались!!!!
Я пока напишу мои впечатления вообще о больнице, об отношении к нам. После наших больниц, после Солнцево НПЦ в кот. мы лежали с эпилепсией, это просто небо и земля. И не только потому, что мы за это платим, так же они относятся к своим пациентам, кот. лечатся за счет государства!!! В отличии от нас, они в любой точке Германии лечатся бесплатно, по медицинской страховке, а мы уже в Солнцево, как в другое государство приезжаем, бесплатно только для Москвы... но это так отступление, меня много здесь приятно поразило и я поняла, что я не патриот своей страны, да простят меня россияне))) Нам с Алиночкой, хоть мы и приехали со своей коляской, но она не инвалидная, подобрали нужную коляску, теперь ей удобно ездить и смотреть на прекрасный мир вокруг нас...
Но начнем сначала. Надо отдать должное нашему аэропорту в Домодедово!!! Нам предоставили, т.к. мы инвалиды спец. доставку к самолету, мы не проходили всю эту долгую дорогу и не стояли в очередях на паспортный контроль... нас отдельно осмотрели, проверили паспорта и мы на скорой помощи приехали к трапу самолета, людей не выпускали из автобуса пока мы не поднялись и не заняли свои места!!!
Всю почти дорогу Алина проспала, а Анютка проскакала по самолету))))
В аэропорту Мюнхена мы отказались от спец. доставки, так как все было рядом, ехать от самолета не надо было, а там на контроле нас пропустили без очереди!!! Сели в такси и поехали до квартиры кот. сняли для Анютки и бабушки!!! Здесь все зеленое, все чистое и красивое, из зимы и холода всегда приятно оказаться там где тепло и чисто))))
Больница находится в деревне, окруженной полями и на задней плане Альпы, воздух и доброжелательность людей настраивают только на положительные эмоции. Много кур, коров, лошадей и овец... Анютка в восторге)))))
На след. день мы легли в больницу. И тут я стала удивляться еще больше))) Чуть расскажу о самой больнице, просто, чтоб сравнить с нашими... Мы лежим в отдельной палате, телевизор с 4 русскими каналами, телефон, но я от него отказалась, сотовый есть, а больше и не надо))) Анютка с бабушкой могут приходить в любое время, что они и делают и целый день мы с ними вместе, Аня играет во всех игровых больницы, площадки на улице, есть бассейн. Столкнувшись с врачом в коридоре, (она же бегает здесь), он улыбнулся и сказал:" Ничего, такая меня не уронит"))) Вообще отношение к детям поражает, никто не орет на них, что они шумят или мешают, ( что было в Солнцево), все ходят улыбаются, после беседы с врачом он протягивает руку и благодарит за беседу!!!!
Еда!!! Это тоже отдельно, на столе лежит меню на неделю, и ты сегодня выбираешь, из предложенных блюд, что ты будешь кушать завтра. Надо сказать, что то, что нам приносят, хватает и мне и Анютке и бабушке)))) Если вы не наелись, то не проблема, можно пойти на кухню, хоть ночью, где можно взять хлеб, сыр, колбаску, йогурты и много всего, а и фрукты конечно!!!! Для детишек есть шкаф где лежит детское питание Хиповское, кашки, молочка, если Алина не наелась, или ей не понравилось, что дали нас выручает это чудо шкафчик!!!!

добавлено через:

Теперь о главном о лечении!!!!
Как только мы поступили конечно был подробный разговор с врачом и ЭЭГ нам сделали в этот же день.
На след. день пришел главврач и еще раз подробно поговорили, я узнала, что результаты ЭЭГ у нас очень плохие, что и следовало ожидать, эпиактовность почти всю запись((( 10 апреля нам назначили МРТ (длится будет 2 часа), после кот. и можно делать хоть какие-то выводы, пока по записи ЭЭГ нам назначили Топамакс, но вообще здесь не делают быстрых выводов, мы сдали кровь, много, будут проверять на генетику. Они будут искать ту форму эпилепсии кот. у нас и не хотят форсировать события, т.к. лекарства могут и повредить.
Параллельно с этим нам делают физио терапию, эрго терапия, и со след. недели к нам еще будет ходить терапевт, кот. поможет нам укрепить мышцы горла, для лучшего глотания. Я все подробно опишу чуть позже с вашего разрешения, т.к. не хочу пока говорить о каках-то результатов, чтоб не сглазить...
kysh, спасибо за подробный отчет, очень интересно читать,
но главное конечно чтобы был результат!

Удачи вам, переживаем за вас.
kysh, какие долгожданные хорошие новости! Всем сердцем радуюсь за вас!!! Love
Некоторым личностям, вроде Парфена, не мешало бы последить за событиями на этой ветке!!! Neutral
Спасибо всем!!!
Буду держать вас в курсе наших событий!!!!
Можно еще чуть напишу о своих впечатлениях)))) не перестаю удивляться... может я не была в цивилизации до этого, так экскурсия в Финляндию, а остальное только Египет и Турция, короче темная, как глубокий колодец!!!!
Здесь можно выпить пол литра пива за обеденный перерыв и никто не посмотрит косо, если ты в больнице это сделаешь, это негласный закон, имеешь право))) что мы и сделали, так как сегодня у нас был дождик целый день, поиграли, сходили взяли ключ от релаксирующей комнаты, удивительное место, маленькая уютная комната с водяным матрасом, можно включить музыку, разную подсветку, пузырики в большой лампе. Алина с удовольствием все это рассматривала и каталась на волнах!!!
Надо сказать, что у нас 4 дня выходных и к большому нашему сожалению с нами ничего не делают, здесь пасхальные выходные, в страстную пятницу никто не работает, магазины закрыты, уборку не проводили, работают дежурные врачи и медсестры только. С погодой нам тоже не повезло, моросит дождик и особо не погуляешь...
Хотела скачать фильм, но столкнулась с тем, что все не лицензионные сайты просто блокируются, и можно за это заплатить штраф... вот так, наши не знают как с этим бороться, а здесь это во всю применяют))) Даже на сайте в контакте не смогла посмотреть ссылку, тупо не пустили и написали, что в Германии это не возможно)))
Два дня назад по радио передали, что украли машину перед магазином, искали и чуть ли не новость дня была, а оказалось, что дедушка перепутал машины и сел в чужую, а так как сам оставляет ключи и не подумал, сев и увидев ключи в замке, что машина не его)))
Несколько деревень искали все корову потерявшуюся, вертолеты очесывали лес, привезли быка, думали может выйдет на него, а все только потому, что боялись, что волк ее сожрет... нашли в итоге корову и так как это уже корова с именем и чуть ли не национальная героиня, ее отправили в специальный коровник, чтоб она доживала свой век))) эх вообще много можно писать... очень интересная переводчица у нас, много рассказывает...
Теперь когда я сама все переварила, могу написать про наши результаты. МРТ от 10 апреля показал, что у нас нет патологий от которых берутся наши приступы, мозг после гипоксии пострадал и это не восстановится.
Ставят нам синдром Драве, в понедельник будем сдавать кровь на генетику и проверять. Вылечить нас нельзя... Будут пытаться уменьшить количество приступов и помогают мне понять, чем и как можно заниматься с Алиночкой дома. Вот так... это в двух словах... Потом может смогу и написать и описать все подробнее.
Находясь здесь, понимаешь, что отчаиваться не надо и опускать руки. Конечно, врач мне говорит, что если по-хорошему, надо остаться, но денег на остаться уже нет, а то что у меня было сейчас уходит на нужное Алиночке дома.
Мы покупаем коляску, надо сказать, что и в выборе коляски подход индивидуальный. Пришел специалист, измерил нас, поговорил с педиаторами нашими и они ему сказали какие ремни и бортики должны быть, чтоб Алине было комфортно лежать и сидеть в коляске. Цена коляски 3300 евро + почти 600 евро основа для стульчика для кормления, сиденье с коляски будет переставляться на эту основу. Коляски на несколько лет должно хватить.
Так же пришел специалист, кот. будет делать нам мягкий гипс и специальные ботиночки, в кот. можно будет ставить Алину, а это она очень любит. Сколько это будет стоить я еще не знаю.
Про приступы напишу следующее: несколько лет назад в Солнцево я лежала с одной женщиной, у нее девочка Саша Фомина, так вот.
Я тогда смотрела на нее и думала, есть ли у нее еще надежда на то, что можно ее вылечить ( Сашеньке было уже 14 лет тогда), и конечно я ее об этом спросила, она мне ответила, что всегда есть надежда и живет она только этим!!!!
Буквально 2 дня назад я узнала, что они были в Фогтаройте, в этой клинике 2 года назад и что им поставили тот же диагноз, что и у нас сейчас подозревают и... И они сейчас уже 2 года живут без приступов!!!! А Сашеньке уже 16 и впервые за это время она наконец может начать жить и мама ее может жить!!!!
Я очень надеюсь, что и для на есть то лекарство кот. нас спасет!!!!
kysh, а что ставят причиной? Если бы раньше обратились, был бы эффект? Может начать и дальше собирать деньги если Алине помогает эта атмосфера и лечение?
Myrka, у нас взяли кровь на генетическое обследование, результаты будут только через 6 недель, я попросила взять кровь и для след. анализа, если первый будет отрицательный, чтоб не везти ее для этого, и уже потом, когда будет ответ, тогда надо будет приезжать еще для разговора, для коррекции лекарств и еще одной серии занятий с Алиной.
Только когда будет известна дата госпитализация следующей и сколько будет нужно на нее денег, тогда мы будем собирать еще!
Остались последние деньки в клинике и хочется как можно больше успеть, спросить, купить нужное.
По результатам ЭЭГ которое нам сделали на этой недели есть улучшения, есть места спокойные от эпиактивности, когда мозг может в спокойном состоянии быть и начать развиваться. Принято решение ввести еще одно лекарство, но это я самостоятельно буду делать уже дома.
Надо сказать, что все лекарства я покупаю здесь на пол года вперед, завтра едем в аптеку.
Коляску нам привезли, ботинки тоже сделали, сейчас привыкаем к ним.
Так как у нас сильный все еще тонут и есть уже опасение, что она сломает сама себе бедро, так как выламывает ногу свою, решили проколоть ей ботекс, он убьет нервные окончания и она расслабит мышцы, действует он 3 месяца процедуру надо будет повторить. За это время наша задача усиленно с Алиночкой заниматься и не допустить искривления, и по возможности часто ставить ее на ножки.
Сейчас у наших терапевтов спрашиваю, что в первую очередь необходимо купить для домашних занятий, хочется многое))))
Постараюсь потом подытожить все наше прибывание в клинике, собрать все мысли в кучу и поделиться с вами!!!
Большое спасибо всем за слова поддержки и участие!!!!! Мы вас всех любим!!!!
Ну вот мы и дома!!
В последние дни в клинике мы как и планировали, купили лекарства на пол года вперед. Получили выписку из клиники и поговорили с лечившим нас врачом о наших перспективах и вообще подытожили все наше прибывание.
По приступам пока ничего не могу сказать, мне расписали как поднимать лекарства дома и когда вводить следующее. Это еще на несколько месяцев, так что о результатах чуть позже.
Коляска нас спасает, уже используем ее во всю и Алина может гулять на улице и сидеть дома и вообще большое дело!!!
Врач нам рекомендует через 3-4 месяца приехать еще. Я взяла счет на 2 недели пока и проживание не в клинике, а на квартире, в клинику приходить только на процедуры и терапию. Это вышло на много дешевле. Окончательный счет нам еще не выставили, но если вдруг там останутся деньги, я попросила их оставить в счет будущей поездки. Так что чуть позже отчитаюсь перед вами!
Моя задача сейчас до поездки заниматься с Алиной всем тем, чем занимались в клинике, по мимо лекарств. Я буду держать вас в курсе наших занятий и успехов! (Осталось найти и купить для этого все нужное))))
Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Поиск по теме