Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ss писал(а):земля давно частная.
2школы-3 садика-паркинг-пруд конечно кидняк. обидно.
виноват застройщик. но не вы ли революционеры устраивали голодовки и продавили АБР своими митингами и интернет экспансией?
подземному паркингу мешают близкие к поверхности грунтовые воды.
на счёт того, что можно было и получше применение земле найти, наверно согласен, но как теперь - засраный собаками газон-зимний стихийный паркинг VS торговая точка, имхо без вариантов выигрывает второе. причём комерсов указом Самоделова заставляют и территорию окружающую содержать.

Виновата АБР! С подачи которой были приняты бракованные дома и не построены садики и школы.
ЗЫ. Многоуровневый паркинг - не обязательно подземный.

ЗЫ.ЗЫ. Я однозначно за то, чтоб сначала построили садики и школы с многоуровневым гаражом, а потом уж пусть строят всякие ТЦ и кабаки.
Gerald, а вот мой дом не бракованный. правда ваши соседи и не бастовали вроде.
дома были приняты не с подачи АБР, а под давлением... см форум 5 лет назад. тогда все орали, что нах ничо нинада, дайте жить в своих квартирах. аппетит то приходит во время еды?! теперь пожили, инфраструктуру подавай?
кайф подземного паркинга, для меня лично, в том, что его не видно и он не крадёт место во дворе. хотя можно его сделать внутри двора 26 дома. там мне пофиг что творится. и ещё по поводу паркинга: нет места во дворе - купи гараж(это уже не тебе лично, а вобщем), благо стоит это нынче не дорого. у нас за макссити самые дешовые гаражи в Балашихе.
если ставить вопрос так как ты, что в первую очередь, то однозначен ответ! только может CФК, обещавший нам всё достроить не имеет отношения к коммерческому объекту?
ps а вот когда ООО Мир хотело оттяпать кусок моего двора и влепить там дом быта, я был против, т.к. там детская площадка. а вот на куске говна построить инфраструктуру, хоть какуюто, считаю приемлимым.
Цитата:Oksunya, лучше детсад!
Я тоже считаю, если выбирать между магазином и детсадом, то лучше детсад. Но ветка-то про магазин, и подписи вчера ходили собирать не "за детсад" а "против магазина". Чуете разницу?
в идеале там еще одна "свечка" влезает... Mr. Green
Извините,а на какой улице строить то собирают?
Тотошка, на Твардовского.

ss, я не скулил и имею свой гараж.
Чисто моё мнение (без всяких обвинений):
- был согласован план застройки мкр с АБР
- АБР за соглосование получило немного денег
- АБР показалось мало... Ливнёвка херовая, на канализацию вовремя не согласовали, с водоподачей не договорились... С напругой тоже... Работають одни таджики и узбеки, почему не знаеть иммиграционная служба?!
- на енти вопоросы - приостановление сттоительства - митинги...
- получили бабки и разрешили дальнейшее строительство... Без соцкультбыта.

Моё мнение такое. Возможно, я не прав, но Аристотеля люблю иногда почитать...

Я не пониманию: ты резкий пацан? Или на службе?

ЗЫ. Бракованные дома - это дома, где в квартирах кривые стены, кривой потолок и кривая стяжка. И многое другое. Дом 26 не исключение из нашего микрорайна.
Oksunya, умничка!
Oksunya писал(а):и подписи вчера ходили собирать не "за детсад" а "против магазина". Чуете разницу?
чтобы не было богатых
Exclamation

добавлено через:

Gerald, блин, ну написал же, что по гаражу - это не к тебе лично.
кто и где получил и чего меня конечно не касается, как и остальных. то, что нас кинули с инфраструктурой - это конечно облом.
все они одним миром, чтоб не сказать грубее, что АБРы, что СФК. только причём тут магазин во дворе? мне вот он нужен и не важно какой.
почему кто то за меня решает чему быть а чему нет? если дофига энергии, так за школы и сады боролись бы.
стены и полы, повторюсь, лично у меня ровные. про твои проблемы видел, жесть конечно.
про афро-чуреков: тебе есть разница кто будет дешовой раб. силой? что хохлы-молдоване, что чуреки, имхо, те же яйца, вид с боку. может даже чуреки лучше, хоть не так бухают.
ps я не служу, не собака всётаки. просто имею своё мнение.
И я про то. Прежде, чем давать разрешение на строительство магазина, необходимо достроить обещанную инфраструктуру.

ЗЫ. Это моё личное мнение, никак не подтверждённое фактами. Но мне кажется, что АБР опять получила очередную взятку за разрешение на строительство ТЦ. И точно также взятку за разрешение известным компаниям на дальнейшее строительство жилья без строительства НЕОБХОДИМОЙ о ОБЯЗАТЕЛЬнОЙ инфраструктуры.

добавлено через 6 минут:

Счастлив за тех, у кого полы и стены с потолками ровные!

Знаком с кучей народа из панелек, где приходилось ломомать и делать стяжку по новой, где такие-же неровные стены и потолки, и где из под пластиковых окон дует...
Gerald, может я не прав, но кмк, это не связанные между собой объекты. думаю, что чинуши с нескольких получили. с одних за землю под дома, с других за землю под коммерческое использование. и теперь тот, кто купил эту землю не может на ней строить? кстати, а кто помнит, что там по плану должно было быть?

добавлено через 1 минуту:

хз, может повезло. правда знаю тоже людей у которых нормально всё.
ss, землю под строительство торгового центра никто не купил. Она полюбому в аренде у города. И на 99% уверен,что он проходит не как капитальное строение,а как временный павильон. Так оформть проще и дешевле.
Гаражи за максити дешёвые потому,что они проходят по документам как автостоянка. Кстати,город давно руки тянет на этом месте строить многоярусную парковку (гаражи?),а нынешних вадельцев погнать по мешку мешалкой.
Продолжим срач,у кого стены и полы ровнее,это так увлекательно.
Хе-хе! меня тут не подкузьмишь,ибо я бомж! Smile
Парфён, ну и школу с садиком ещё прикрути к чему нибудь. так, взгляд со стороны Wink
юджин, вам и карты в руки: земля, скорей всего в придомовой территории. Если так, то кроме жильцов ей распоряжаться не может!!!ss,

Кмк - все это связано деньгами.
ss, толи дело древний срач панелек и элитке !
Панельке ровнее! Элитке отстой!
Шайбу-шайбу!
А по сути.
Ночнушку в каждый дом,однозначно!
Парфён, мля, еле сдержался, чтоб не ввернуть о том, как может быть кривым элитный дом.
молчу...молчу...

добавлено через 48 секунд:

Gerald писал(а):Кмк - все это связано деньгами.
жаль только нет там нашей доли=((((((((((
Народ! Вы извините, я тут прямо кипятком на асфальт)))
Я так понял народ уже собирался? К сожалению не смог прийти.
Видел стоящую на уложенных бетонных плитах машину. Кто это сделал молодец! Я считаю, что надо звонить в мэрию и требовать (именно требовать), чтоб вначале достроили начатые и заброшенные объекты. Узнать кто выдал разрешение на строительство, узнать почему выдали такое разрешение. Плюс, тсж обязаны помочь нам в этом вопросе.
Я рад, что многие люди наконец-то начали понимать, что ВСЕ органы управления включая мэров, премьеров и президентов - это наши наемные рабочие, которым мы платим зарплату, и мы вправе требовать с них качественного выполнения своих обязанностей.
...а Самоделову на это глубоко наср..ть за пределами Родины
Цитата:Видел стоящую на уложенных бетонных плитах машину. Кто это сделал молодец!
прораб молодец Mr. Green
Oksunya писал(а):прораб молодец Mr. Green
Ахах, ошибочка вышла. Почему-то решил что это акция протеста Very Happy
k-vm писал(а):...а Самоделову на это глубоко наср..ть за пределами Родины

Вот эта фраза наверно ключевая. И всё что остаётся это смириться с доп. машинами во дворах, которые там будут бросать работники ТЦ , да грузовики привозящие товар стоять будут там же. Плюс те кто в магаз приехал. У меня такое уже было, хрен к дому будет подъехать. Да еще нечайно задетых машин по две в неделю, по крайней мере на прошлом месте жительства так было. Но может я зря на хороших людей наговариваю, и их промышленные кондеи не будут работать как трактор, может и вправду это всё нам понравится, последняя затяжка лишняя Cool была, х.....ю понес.

Поиск по теме