Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да, ВБВ, покоя от этого ларька под окнами точно не будет. Уже представил весь этот шум, гам с подъезжающими и разгружающимися машимами, ор грузчиков, днем и ночью гудящие кондиционеры, просто хрень какая-то получается. Кто-нить знает по СНИПам или еще каким-нибудь нормам сколько метров до жилых домов должно быть от этих магазинчиков. Думаю, эти нормы в нашем случае точно будут нарушаться. Может имеет смысл и на это давить. а в дальнейшем и в суд подать можно.
NPV, а как же живут люди в домах, у которых магазины на первых этажах?
Чапа, живут с перечисленными выше проблемами. А мы так не хотим. В большенстве случаев на первых этажах домов магазинчики небольшие, обороты не те, шума и движухи меньше. А вот если под окнами поставят двухэтажный ТЦ с подъезжающими МАЗами, КАМАЗами и тд. и тп., думаю ты окна лишний раз не откроешь, чтобы "свежим" воздухом подышать и рев моторов послушать. Посмотрите бывает за полночь мимо Макс Сити прохожу так там и возле него у Пятерочки такая движуха происходит. Нахрена нам все это нужно напротив нескольких сотен окон?????????
предлагаю скинуться на винтовку...я из 10-го...сектор обстрела идеальный...буду косить по одному прорабу в день...когда-нибудь они кончатся. Rocket
Гор, учитывая, что после первого нагонят тебя лет через 12, боюсь твоей жизни на нескольких прорабов не хватит.
вот оно лицо настоящего революционера - "скинуться". сам(а) то не заработал ещё или соучастников тянешь?
2-х этажному ТЦ пологается по нормам своя парковка и ее наверняка построят, для гостей ТЦ парковка необходима, на радость местным автолюбителям.
passha, где парковку построят на крыше семнадцатиэтажных или девятиэтажных домов????
ss, а ты не бойся, ты скидывайся...зарабатывать, стрелять и бегать - жирновато будет.
Гор, нет родной! колхоз - это не для меня, я нашару пролезу=))
Самое интересное,если получится такая же история,как с продуктовымы магазинами в ТЦ "Галион"-3 крупных фирмы там сменялись в течении 2-х лет, пока АТАК не вьехал.Тут такая же фигня может возникнуть,если задерут вначале цены выше Макс Сити(хотя куда уж выше?!?)люди не дураки(за ценами я думаю каждый в последнее время следит) пойдут лучше в "Дикси" или "Перекресток". Какой тогда смысл этого Т.Ц.будет?Я сочувствую жителям 10 дома,про "Мазы" и "Камазы" это конечно ужас прямо под окнами,детей жаль,будут выходить из подьезда дома и сразу жуткий запах бензина и выхлопных газов.М-да.......
мазы и камазы не на бензине работают. так, есичо. или думаете, что они привозить с собой будут?
Есть и на бензине,есть на дизеле,есть и на газу.Все равно выхлопы идут,причем нехилые-детям это надо выходя их своего подьезда?
в 26 доме 2 магазина продуктовых. сколько детей уже задохнулось? в ветке 8 корпуса на это жалоб нет.
Нашли с чем сравнивать,смешно даже.2-х этажный Торговый Центр,с микро-магазинчиками,к которым одна Газель утром приезжает на пол-часа только и всего.И у этих магазинов выходы где-прямо из подьездов жилых домов находятся?Нет как раз-они очень граммотно продумали свое месторасположение
общая площадь нежилых помещений в 26 доме, если мне не изменяет память - около 1000кв\м. расположены они между подъездов жилого дома, а не отдельно! и никто там ничего не продусывал - где сдавались помещения, там и сделали то, что хотели. есть конечно неудобства, но они не фатальные. и зря смеётесь, конкретно в продуктовый далеко не одна газель в день приезжает, уж поверьте. ладно, спор пока ниочём. жизнь покажет.
Полность с вами согласен-жизнь покажет!Но в чем весь сыр -бор:жили люди 10-12 домов,у них 4 года(или больше уже) под окнами,кроме,как зеленого треугольничка ничего не было и вдруг вот ни с того,ни с сего(как это у нас повсеместно бывает)появляется огромный ЧУДО ГРАД со своими естественно порядками и т.п.(Мазы,Камазы) Одним людям от этого очень хорошо,другим нет.Поэтому остается только подождать на самом деле,а может и вправду будет лучше ВСЕМ,может детсады,школа и автостоянка это уже не актуально,а нужнее всего Т.Ц.
Цитата:Я сочувствую жителям 10 дома,про "Мазы" и "Камазы" это конечно ужас прямо под окнами,детей жаль
Когда бензин, ослиной мочой из газона быдло-парковку делали, о детях не думали? Нет!?!
алиллуййя!!!!!!! вижу вменяемого человека.
D_S_S писал(а):
Цитата:Я сочувствую жителям 10 дома,про "Мазы" и "Камазы" это конечно ужас прямо под окнами,детей жаль
Когда бензин, ослиной мочой из газона быдло-парковку делали, о детях не думали? Нет!?!
да уж,когда квартиру покупал,у 26 дома тоже нарисован был газон..
Повесили первую вывеску: "Универсам "Монетка"".

Поиск по теме