Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Странно, почему этой ветки раньше не было Smile А нужна ли она? Наверно, нужна. А то все разбрелись по своим домам, на улицу никто выходить и не хочет Smile А ведь придется! Давайте посмотрим, что вокруг нас находится. Старого. Относительно. Нового пока не ожидается, планы "комплексной застройки" становятся тайной...
Выходим из дома, озираемся. Что видим:
1. Автосервис, шиномонтаж, автозапчасти
- Контур
- Автозаправка (рядом с Вертикалью) - шиномонтаж онли, но качественный
2. Магазины и торговые точки
- Контур-супермаркет
- Перекресток
- Арбат-Престиж
- Гастроном на Первомайке - вроде еще работает? Как там цены и ассортимент?
-Рынок у остановки "горсовет" (говорят, снесут)
3. Рестораны-кафе
- МакДоналдс Smile
- Патио-пицца
- Суши какие-то Smile
- Пять крон
- Контур-бар
4. Бытовые услуги
- Дом быта (фотография, ателье, ремонт всякий, парикмахерская)
- УВД, военкомат можно не считать? Smile
5. Спортивные центры
- Нептун (бассейн+спорткомплекс)
- Стадион ближе к шоссе
- Фитнесс в Вертикали
- Зимой можно на санках/лыжах с Лисьей скатиться
6. Где погулять
- Лес рядом, средне-высокой загаженности. Т.е. негде особо.
7. Где лечиться
- Больница в двух шагах
- Роддом в трех шагах Smile
8. Где парковаться
- Автостоянка у шоссе (ближе к больнице)
- Гаражи недалеко, ближе к венкомату - может, там можно...
9. Ветеринария
- Акатовский центр. Не знаю, лечат там что-нить, кроме бешенства?
10. Школа
- где-то есть, говорят, фиговая.
11. Детский сад
- почти напротив 12-го дома, качество не знаю
12. Аптеки
- Аптека в микрорайоне ближе к Флагману - недорогая
- Аптека в новом доме у шоссе (где Раменье сидит)
- Аптека 36и6 в Вертикали
13. Почта
- имеется где-то рядом.
14. (добавил) Детские товары
- Кораблик в Вертикали (как моя дочка говорит - "кабляблик" Smile )

Все, я выдохся Smile))

Так получается райончик-то у нас, даже не считая близости к центру - балахе 1 со всей инфраструктурой, в городе самый лучший!
Mr.Zed писал(а):2. Магазины и торговые точки
- Контур-супермаркет
- Перекресток
- Арбат-Престиж
- Гастроном на Первомайке - вроде еще работает? Как там цены и ассортимент?
-Рынок у остановки "горсовет" (говорят, снесут)

Контур-супермаркет вроде закрыли ужо. Не выдержал конкуренции с Перекрестком
marat писал(а):Контур-супермаркет вроде закрыли ужо. Не выдержал конкуренции с Перекрестком

и что там на первом этаже сейчас, не в курсе?
Там ремонт.
Цитата:Контур-супермаркет вроде закрыли ужо. Не выдержал конкуренции с Перекрестком
его закрыли на ремонт.
Vesta, Scarlett, спасиб Smile
Vesta
Не в тему - а что за подпись такая ? Cool

Всё, разобрался. Smile
Кстати, а фитнес в Вертикали - это Планета Фитнес, что-ли?

Что-то я еще про Седьмой Континент слышала, не знаете, далеко он там? Хотя, живу сейчас в непосредственной близости к двум континентам, а раза в два дальше находится перекресток. Так я не жалею времени покупать именно в перекрестке, выбор гораздо больше! (я конкретно про отдел охлажденных мяса и рыбы)

А бассейн и фитнес в двух шагах от дома (а не полчаса на машине без пробок) - просто мечта!! Ура, товарищи, мы сделали правильный выбор!! Beer Girl Super
erotichnaya, чессна говоря, про Седьмой в Балашихе не уверен Smile А вот Патэрсон скоро откроется на Южном.
Mr.Zed писал(а):erotichnaya, чессна говоря, про Седьмой в Балашихе не уверен Smile А вот Патэрсон скоро откроется на Южном.
не уверен, что патерсон откроется скоро))) трц галион уже на год задержали со вводом в эксплуатацию
http://www.balinfo.ru/index.php?topic=ne...how&id=430
Интересно, где конкретно построят школу
Цитата:Патэрсон скоро откроется на Южном.
А на третьей уже открылся... Razz
Немного добавлю:
4 пункт - там же медвытрезвитель, так что если что - доставят практически до дома Wink
8 пункт - открытая стоянка возле 19-го дома (ближайшая к военкомату девятиэтажка)
10 пункт - школа возле контура, действительно так себе.....
11 пункт - есть еще ясли (за 19-м домом), вроде действующие но внешний вид не внушает доверия
13 пункт - почта по моему "сдохла", слышал куда то перенесли
Ласло писал(а):Немного добавлю:
4 пункт - там же медвытрезвитель, так что если что - доставят практически до дома Wink
8 пункт - открытая стоянка возле 19-го дома (ближайшая к военкомату девятиэтажка)
10 пункт - школа возле контура, действительно так себе.....
11 пункт - есть еще ясли (за 19-м домом), вроде действующие но внешний вид не внушает доверия
13 пункт - почта по моему "сдохла", слышал куда то перенесли

13 пункт - почту как раз на Первомайку и перенесли Smile С Советской улицы Wink В дом, где гастроном.
А садик, мне кажется там не очень....
Хочу отметить, что с появлением Вертикали стало намного лучше.
Знающие люди подсказали по школе ? 10 (той, что за Контуром). Начальные классы там более-менее неплохие за счет двух очень хороших педагогов. Старшие классы - полная жуть... Очень много, как бы это пополиткорректнее выразиться... детей новых гостей нашей большой страны. Ну и шпаны с наркошами полно.
Новая школа, которую обещают сдать через годик, будет преемницей школы 10 - туда перетечет весь педсостав. Старая школа при этом перепрофилируется (учебное заведение под МВД).

ЗЫ батя мой учитель, он поговорил "с коллегами", мне рассказал.
Mr.Zed писал(а):
marat писал(а):Контур-супермаркет вроде закрыли ужо. Не выдержал конкуренции с Перекрестком

и что там на первом этаже сейчас, не в курсе?

"Копейка" там будет, товарисчи! Вот, только что на сайте "копейки" видела Smile

А насчет школы - если педсостав будет из 10-й, так и строить бесполезно... Да и вообще-там, рядом с новой школой, интернат. Кто-нибудь знает про него? Малявочек наших не будут обижать,а?
solntse_new писал(а):Да и вообще-там, рядом с новой школой, интернат. Кто-нибудь знает про него? Малявочек наших не будут обижать,а?

там живут и учатся (?) дети из неблагополучных семей, по-моему, 5-дневка. не очень радостное заведение, и контингент соответствующий...
А что за ретронслятор рядом с 8 домом стоит (в лесу). Сотовая связь? Что-то я раньше его не замечал. Уж слишком близко он стоит к нашему дому. Не опасно ли, магнитное поле и все такое?
Mr.Zed писал(а):
solntse_new писал(а):Да и вообще-там, рядом с новой школой, интернат. Кто-нибудь знает про него? Малявочек наших не будут обижать,а?

там живут и учатся (?) дети из неблагополучных семей, по-моему, 5-дневка. не очень радостное заведение, и контингент соответствующий...
Блин, придется другую школу искать... А про садики кто-нибудь знает? Не планируется у нас тут чего-нить? Потому как "Елочка" (та самая, прямо на Первомайке) расположена в весьма темном и старом здании. Да и контингент там тоже не из самых благополучных семей...

Поиск по теме