Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А Первомайка вся "неблагонадежная"! Это заводской поселок- литейщики, слесари и т.д. и т.п. Рядом вытризвитель. Раньше бал КПЗ (как сейчас- не знаю). Бегают стаи собак и иногда кусают, подвыпившие подростки начинают развлекаться: на моих глазах обчистили машину на стоянке под окном (на мой звонок в милицию реакции не было никакой!!!). Кстати, участковый базируется не в ближайшем УВД, а в Салтыковке! Пиво здесь самый детско-молодежный напиток. Делайте выводы с кем будут общаться дети. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Старожил писал(а):Кстати, участковый базируется не в ближайшем УВД, а в Салтыковке!
Участковому готовят помешение в одной из 9-этажек напротив 11 дома. Только толку от него...
Старожил писал(а):А Первомайка вся "неблагонадежная"! Это заводской поселок- литейщики, слесари и т.д. и т.п. Рядом вытризвитель. Раньше бал КПЗ (как сейчас- не знаю). Бегают стаи собак и иногда кусают, подвыпившие подростки начинают развлекаться: на моих глазах обчистили машину на стоянке под окном (на мой звонок в милицию реакции не было никакой!!!). Кстати, участковый базируется не в ближайшем УВД, а в Салтыковке! Пиво здесь самый детско-молодежный напиток. Делайте выводы с кем будут общаться дети. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Блин... Живу три года. Стай собак - не видела, молодежь убить иногда хочется. Одна надежда - на то, что бараки скоро снесут. А участковый приходил как-то под Новый год (мы тогда снимали квартиру, тут же, на Первомайке), денежков собирал. Толку от него и впрямь - ноль. Может, как дома построят, контингент этот разбавится, а? А то прям как-то продать квартиру сразу захотелось...
А мне кажется это в наших силах порядок насвести и заставить участкового работать.
Ведь люди квартиры покупают в новых домах чтобы жить хорошо и счастливо.
Важно чтобы все не надеялись на доброго дядю а сами во всем участвовали.
Своего депутата заведем, представления да елки новогодние устраивать будем Mr. Green Заживем не хуже заграничных. Smile
Вячеслав писал(а):А мне кажется это в наших силах порядок насвести и заставить участкового работать.

есть предложения, КАК это осуществить? вопрос без подкола Smile моя жена занимается общественной деятельностью в нашем доме в железке. с местным участковым по 10 раз в день общается. распространяет листовки, собирает заявления, ведет агитработу, собрания собирает, с ЖКО контачит, пожарниками - ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ, народ в массе - эээ... неактивен и незаинтересован. Единственное промежуточное решение - жильцов,ЖКО и милиции - создать опорный пункт в доме. Но для этого нужно проводить воду-канализацию, огораживать место в холле 1 этажа, телефонную линию провести - короче, реально сложно. Народ кричал - давайте ЧОП, давайте видеонаблюдение, консьержа... Дальше криков дело не пошло. Нереально даже собрать деньги на замки подъездные. вокруг дома разбросаны шприцы. домофон ломается раз в 3 дня, причем, своими же пионэрами. С лифтами - та же фигня. Мусоропровод в течение ноября поджигали 7 раз. (кстати, БАЙ, я с тобой уже солидарен по заварке мусорника...).
Периодически слеты скинов - весь подъезд изрисован свастиками. Начерной лестнице периодически грабят и насилуют (а лифты ломают нередко - народ ходит по черной лестнице, где нет ни одной лампы). Все обоссано-обосрано. Почтовые ящики подолгу не живут. Меня чуть не пристрелили во воре практически у подъезда. Продолжать можно бесконечно. И это относительно спокойное Северное Кучино!!!
(перечитал сообщение. Стало страшно Smile ).

вот и спрашиваем: КАК навести порядок? Smile Какие идеи?
solntse_new писал(а):
Mr.Zed писал(а):
marat писал(а):Контур-супермаркет вроде закрыли ужо. Не выдержал конкуренции с Перекрестком

и что там на первом этаже сейчас, не в курсе?

"Копейка" там будет, товарисчи! Вот, только что на сайте "копейки" видела Smile

"Копейкина" вывеска уже появилась Exclamation
Цитата:"Копейкина" вывеска уже появилась

Мы сами походу неместные Rolling Eyes На копеечном сайте http://www.kopeyka.ru/customers/soon/ написано:

г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 55

Контур, насколько мне известно - ш. Энузиастов, д.32.

Матрица что-то поменяла Confused: Embarassed
MiZHGUN, ну дык ты это смотришь раздел СКОРО Smile А по Ш.Энтузиастов, 32 - уже открыт Exclamation http://www.kopeyka.ru/customers/stores/

попутно вопрос: а Ш.Энтузиастов 55 - где?? Confused
Mr.Zed
Резидент, Wink а давайте вернёмся и раскрутим вопрос по консьержке Wink
rispekt писал(а):Mr.Zed
Резидент, Wink а давайте вернёмся и раскрутим вопрос по консьержке Wink

в смысле?? Surprised
В прямом. Вы так драматично описали картину о нашем доме, только пора не говорить а что то делать, а от слов наши подъезды краше не станут Laughing
rispekt, Mr.Zed описывал ситуацию в том доме где живет сейчас (Кучино). Если я правильно понял, вы из Флагмана. А Mr.Zed купил квартиру на Первомайской (Лесной) 12. Консьержки будут разные.
Mr.Zed ,извините Embarassed значит не правильно понял, буду искать единомышлеников из " Флагмана" Beer
Здравствуйте, если я правильно понимаю, речь идет о первой....?
Sivakva, о первой, а точнее - мкрн 28 Smile
в разделах главной страницы форума есть "инфраструктура Балашихи" - всей...
Видела, однако, не каждому известно, что мкрн 28 - это Балашиха -1
А вопрос у меня такой: кто может поделиться любой инфой про д. 7/1, где располагается балашихинская администрация? Какое состояние дома, контенгент проживающих и т.д.
Заранее спасибо!
Sivakva, такой вопрос как раз лучше задавать на главной странице... Этот раздел - мкрн 28, к нему НЕ относится все, что справа от Горьковки, если стоять лицом к Москве Smile
Подскажите пожалуйста, у меня знакомые купили кв-ру на Лесной. А оттуда ходит какой-нибудь траспорт(маршрутки, автобусы) или надо идти до Горьковки?
ilona, по Лесной общественный траспорт не ходит.
До гОрьковки дойти - 3 минуты))
Всю жизнь жила на Первомайке, от самого рождения. Район всегда считался самым криминальным и неблагополучным. Год назад переехала на 2-ю Балашиху, ул.Спортивная - вот где ЖУТЬ!
Не могла поверить своим глазам - ВСЁ усыпано шприцами, на всех углах наркоманы, алкаши возрастом 20-25 лет (а может даже и моложе - я их не разглядывала). Все зассато и даже в натуральном смысле засрато! Просто фильм ужасов.
А рядом оживленная трасса - ул.Свердлова - перейти дорогу да еще и с ребенком - каждый раз прощаещся с жизнью. Водители пешеходов за людей не считают, даже не притормаживают.
Ну уж нет, считаю дни когда вернусь обратно на родную Первомайку!
А ситуация с садиками и школами одинаково сложная везде. Ребенка всё равно приходится таскать по разным концам необъятной Балашихи.

Поиск по теме