Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите пожалуйста,есть ли в Вашем районе рынок продовольственный как на Южном? и вообще есть ли какие-нибудь преймущества в этом районе перед другими районами в Балашихе. Стоит вопрос приобретения квартиры.Выбираем между Южным и Первомайкой. Южный знаю более менее.Что посоветуете?
Цитата:Подскажите пожалуйста,есть ли в Вашем районе рынок продовольственный как на Южном
Есть на ул.Крупской, рядом с Ледовым дворцом, 2 остановки от Первомайки, только есть ли в нём смысл, когда рядом круглсуточный Перекресток?
Я бы Южный выбрала Smile
myrka_klimova,спасибо.. только это уже на другой стороне и пешком не дойти.. достаточно далеко.. а перекресток очень дорогой магазин что бы там покупать мясо,рыбу,овощи и все остальное..
В субботу и воскресение формируется небольшой рынок (улицу не помню) напротив гаражей. После обеда он уже рассасывается, поэтому нужно идти с утра пораньше. Рынки большие находятся около парка и на СОПТЕ. Не знаю как других, а меня это очень устраивает. Тк. не вижу места для большого рынка на Первомайке. Конечно, его можно и сделать, только тогда помимо отсутствия дорог у нас еще будет полный ср...ч везде, все заставлено машинами и будут разгуливать люди непонятного вида разных национальностей. Я, например, в субботу отовариваюсь на СОПТЕ. Покупаю там мясо, рыбу, овощи и все остальное, да и выбор там есть. А чего не хватит на неделе или на рынке нет - в перекресток иду.
Еще у меня есть другой выход. У меня есть бооольшой рынок около работы. Так я в пятницу в обед туда бегаю. Накуплю всего и выходные свободны. Правда я всегда на машине, поэтому сумки не таскаю. Выход всегда есть.
Да, про рынок на Южном забыла. Тоже очень хороший рынок. Есть еще на 2 Балашихе - но мне он не нравится. А что значит - пешком не дойти? Пешком дойти, а вот вернуться... Я так обычно затовариваюсь, что пешком с любого места уж точно не дойти. А если просто хлеба купить или молока, так это и в перекресток, и в пятерочку, и в продукторию можно сходить. Ну если там совсем дорого, то на др. стороне шоссе магазин обычный есть. Еще есть обычный магазин с нашей стороны у подземного перехода.
Surprised
Цитата:а перекресток очень дорогой магазин что бы там покупать мясо,рыбу,овощи и все остальное..
Shocked
Господа-товарищи, расскажите плиз, действительно так стремно жить на Первомайке? А что-то начиталась я тут всякого... Sad а решается вопрос о покупке квартиры в вашем районе.
Уважаемый (ая) Deika, ровно год назад переехали на Первомайку из Москвы. Может раньше этот район и был неблагополучным, но все течет и все меняеться в этом мире. Мы с семьей ни разу не пожалели, что теперь живем на Лесной улице. Все что нужно для жизни находиться буквально в шаговой доступности. Очень удобно, транспртная доступность, нормальные магазины, ходим в бассейн и на каток в Ледовый дворец, зимой катались на Лисьей горе. Криминальных личностей и наркоманов не встречали. Есть конечно небольшие неудобства...но МЫ НАСТРОЕНЫ ПОЗИТИВНО и стараемся с ОПТИМИЗМОМ смотреть на окружающую действительность. Когда-нибудь и ДОРОГИ отремонтируют, сделают РАЗВЯЗКУ на перекрестке Горьковского шоссее, еще ШКОЛУ новую построят, снесут оставшиеся бараки и на их месте возведут новые дома, в которые переедут такие-же позитивные люди, как мы с вами!
Данилова, Спасибо большое! Я тоже из Москвы к вам. Smile Будем надеяться на лучшее! А когда все оформим, освоимся, так и повоевать за строительство дорог можно, а то когда скользко было, так дорога была похожа на горку для бобслея Mr. Green
Данилова, лучше там вместо бараков воздвинуть не дома, а детсады и скверы...а то теснотища у вас там
Sovetnik писал(а):Данилова, лучше там вместо бараков воздвинуть не дома, а детсады и скверы...а то теснотища у вас там
... а жителей бараков поселить в этих скверах и детских садах Wink
Кто-нибудь знает что отцы нашего города задумали построить возле горьковки? В последнюю неделю скверик между постом ГАИ и Домом Быта активно огораживают. Нужто нас хотят осчастливить очередным торговым центром, которго нам так не хватает.
Nac, именно так, очередной торгово-развлекательный центр, "Прерия", если не путаю. Там будут лабазы и многозальный кионотеатр (если из-за кризиса планы не поменялись).
А со стороны стадиона, где снесли рынок, будут строить новую развязку с горьковкой...

А еще мне на прошлой неделе замсамоделова письмо прислал домой в ответ на мои кляузы. О том, что в 2009 году будет снос 4-х бараков и строительство многоэтажек. И поэтому реконструкцию микрорайона с восстановлением покрытия и троуатров проводить НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
Там в бараке как минимум в одной из квартир окнами на Горьковку такой ремонт свеженький видно прямо из автобуса.

А про "Прерию" и развязку тоже администрация подтвердила?
Сегодня разговаривали с застройщиком. Он подтвердил, что строить они будут большой торгово-развлекательный центр согласно плана застройки города от 2005 года. Заказчиком выступает администрация города Балашиха. И деньги ведь нашлись! Это не переселение людей из бараков, на которое уже какой год у города нет средств.
Эх!Так жалко!Такой скверик уютный был!Единственный зеленый островок!Теперь хрень какая-то будет!
Из того что написал Mr.Zed одна хорошая новость - будет новая развязка с горьковкой. Хотя там где она должна быть пока еще ничего не огораживают. Сдается мне, что если её и будут строить, то в последнюю очередь. Главное это торговый центр и бабло, которое он будет приносить, а мы и в пробках постоять можем.
Mr.Zed писал(а):О том, что в 2009 году будет снос 4-х бараков и строительство многоэтажек. И поэтому реконструкцию микрорайона с восстановлением покрытия и троуатров проводить НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
Классную отговорку они там придумали в Администрации. И методично посылают жалобщиков, посылают и посылают. Как все это настоеб ... извините.
Sovetnik писал(а):Там в бараке как минимум в одной из квартир окнами на Горьковку такой ремонт свеженький видно прямо из автобуса.

А про "Прерию" и развязку тоже администрация подтвердила?

Не, речь про 4 барака "вокруг" дд 9-9А - могу напутать, вроде их адреса по Лесной дд 5, 7а (или буквы наоборот), по Первомайской дд 12, 14.

Про Прерию в интернете инфа есть, поиском находится. Там и карта, где строиться будет, и планировки.

добавлено через 2 минуты:

Passion_girl писал(а):Эх!Так жалко!Такой скверик уютный был!Единственный зеленый островок!Теперь хрень какая-то будет!

Какой там островок - грязь непролазная круглый год и больные чахлые деревья, покрытые пылью с горьковки. Пусть уж лучше красивый ТЦ.
Уютный "скверик" у нас за ул. Лесная - вот только подчистили бы его...

добавлено через 3 минуты:

Nac писал(а):Из того что написал Mr.Zed одна хорошая новость - будет новая развязка с горьковкой. Хотя там где она должна быть пока еще ничего не огораживают. Сдается мне, что если её и будут строить, то в последнюю очередь. Главное это торговый центр и бабло, которое он будет приносить, а мы и в пробках постоять можем.

Про развязку инфа с офсайта АБР и по рассказам ее сотрудников по телефону...

добавлено через 5 минут:

Mr.Tvister писал(а):Классную отговорку они там придумали в Администрации. И методично посылают жалобщиков, посылают и посылают. Как все это настоеб ... извините.

Это первый официальный ответ. До этого в 2008 г. на три моих обращения были завонки с устными каментами в том же духе (и про развязку, и Прерию в т.ч.).
Последнее обращение я дублировал в АМО - реакции пока оттуда не было...
Mr.Zed, Согласна, что чистотой и экологией не блещет скверик, но все же лучше, чем тысячный ТЦ!Вы еще скажите, что плоха была березовая рощица на месте "Вертикаль"!Было пыльно, зато красиво!А во времена моего детства мы вообще сок березовый туда пить ходили! (правда, тогда и машин меньше гораздо было).

Поиск по теме