Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Passion_girl, Я во времена детства ходил пить сок в парк, ближе к Пехорке - там было всяко почище и потише )) В те же времена (конец 70-х - начало 80-х) бродить в том районе Первомайки было противопоказано из соображений безопасности - территориальные войны, проживающий контингент, интернат. Когда в середине 80-х там наклепали 9-этажных панелек - стало чуть проще.
Впрочем, на Лисью гору через этот район ходил все время.
Березки да, были...
А про Прерию - если будет хороший кинотеатр с правильным звуком в 5 мин от дома - я только "за".

А вообще, Первомайка - некое обособленное место от Балашихи, вроде "зоны" по Стругацким. Сталкеров не хватает только. Какое-то все неуютное, грязное и серое. Если честно, я пожалел, что туда переехал - надо было терпеливо ждать достройки дома на Флерова...-(((
Mr.Zed, ну, в чем-то я с Вами согласна...Просто детство у меня было чуть позже, чем Вы написали Smile Ну, против ТЦ я, в общем-то ничего против не имею, если это действительно будет достойно.Просто жалко, что сквериков все меньше и меньше становится, а то, что есть, никак не облагораживается!Во всех районах хоть сделали хоть какие-то зоныотдыха, на Первомайке же кроме как новостроек( и то с детскими площадками) нигде ничего нет...Поймите меня правильно, у меня детство на Первомайке прошло, поэтому жалко))))
Nac писал(а):Кто-нибудь знает что отцы нашего города задумали построить возле горьковки? В последнюю неделю скверик между постом ГАИ и Домом Быта активно огораживают. Нужто нас хотят осчастливить очередным торговым центром, которго нам так не хватает.

Если верить девелоперу, вот что нам "грозит" на этом месте:

[Изображение: big_001.jpg]

Проект предусматривает строительство Центра в 4 торговых уровнях общей площадью 20000 кв.м.

В будущем Центр моды и развлечений предполагается гармоничное сочетание развлекательной и торговой части, причем именно развлекательная составляющая станет центром притяжения посетителей и создаст уникальное предложение для потенциальных потребителей.

Центр моды и развлечений предоставит посетителям возможность провести досуг в кинотеатре, детском развлекательном центре, позновательно-интерактивном театре, отдохнуть всей семьей или провести деловую встречу в уютной кофейне, тематических ресторанах и барах с "живой" музыкой.

Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2009 г.

Ну и чем это хуже гнилых пыльных деревьев у шоссе с вечной грязью??
Mr.Zed, а переход, интересно, где сделают?Лучше бы что-то похожее на нашем хуторе, на Новом Свете сделали бы...А Вы, если не секрет, давно на Первомайке живете?
Passion_girl писал(а):Mr.Zed, а переход, интересно, где сделают?Лучше бы что-то похожее на нашем хуторе, на Новом Свете сделали бы...А Вы, если не секрет, давно на Первомайке живете?

Чуть больше полугода -)) До этого 11 лет в Жел-Доре, а до этого с рождения в Балашихе-1 напротив "Октября".

Прописан на Новом Свете Smile
Mr.Zed, соседи!))))
Про прерию писал летом http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=5657
Про кинотеатр - +2 мин. кинотеатр в "Светофоре", +3 мин. строится кинотеатр около арены.
Про прерию - окончательная транспортная закупорка. Проектом предусмотрена дополнительная парковка автомобилей на крышу прерии, подача лифтом (расчетное количество машиномест не достаточно, и это при том что предусмотрена еще и подземная парковка, кроме надземной.)
Про развязку думаю мечтать не стоит. Трасса федеральная, деньги на нее нужны из бюджета, ни кто их не пробивал и пробивать не будет. Кроме того, исходя из генплана городского округа, из того что там нарисовано в части организации потоков, одна локальная развязка не заработает. Надо строить одновременно несколько разваротных развязок-петель вдоль трассы (две - напротив вертикали, одна - в районе красной розы). В генплане отрисована сквозная дорога (надземная эстакада) с Разинского шоссе в ул. Советская над горьковкой. Что бы организовать с нее съезды, развороты, повороты на горьковку надо однозначно сносить несколько домов по Советской, т.к. существующей ширины улицы не хватит. Короче, можно не мечтать т.к. на это существующая АБР не пойдет.
Рощу жалко, аргумент "запыленные деревья" как-то сомнителен. Потому и запыленные, что "работают" на очистку, для чего и были посажены. Березовую рощу помню, занимался в ней спортом с горнолыжной секцией, грибы там были, сок там не пил, предпочитал в лесу за Лесной. Первомайка отличалась всегда отсутствием суеты, спокойствием, утопала в зелени летом. С приходом "реконструкции микрорайона" все это практически порушено. Может для кого то это было "серость и убогость", а для меня в кайф.
А никто не в курсе, что и когда планируется делать с маленькими домиками перед Первомайской, д.4? По идее, если там когданить построят новые дома, то наверное и зелени должны понасажать....
А новый ТЦ даже мне, еще не проживающей там, кажется, что принесет только удвоение пробок в вечерние часы Sad
Mr.Zed, в этом месте уже есть 2 торговых центра, достраивают комплекс у Арены. Такое впечатление, что у нас пытаются построить Нью-Васюки и опыт соседней Москвы почему-то никого ничему не учит. Никто не думает о транспортной инфраструктуре. Согласен с Mr.Tvister, что развязку мы еще долго не увидим, а это означает, что такой ТЦ серьезно осложнит ситуацию на этом перекрестке.
Mr.Tvister, Nac, а Вертикаль как-то повлияла на транспортную ситуацию? Каким образом Прерия может повлиять? Не путайте околомосковскую "Мегу" и "Прерию", просто посетители "СВетофора", "Вертикали" и "Галиона" перераспределяться с "Прерией".
И где кинотеатр в Светофоре?
И когда будет и будет ли кинотеатр у Арены?

Я всю жизнь прожил напротив Октября и мне было жаль его сноса. Из окна смотрел афишы. Все детство я катался на коньках на коробочке у стадиона и на поле в самом стадионе, помню бесплатную выдачу коньков, их заточку, раздевалки и прочее. И мне тоже жаль, что все это порушено. Что обсуждать, что было раньше? А как раньше в 6 утра ездили в Москву на улицу Горького занимать очередь за синей курицей - не хотите вспомнить? А как ездили в военторг на 17-й линии и на Опытное за молочкой - не?

Нравится зелень, земля, природа - покупай участок и строй там дом. вдали от ТЦ, кафе и вообще суеты. С парковкой точно не будет проблем. Жизнь в городе подразумевает другой тип удобств и комфорта. Не расцените это как грубость - я сам об этом давно думаю - пока финансы не позволяют. Но жить в грязи с милыми вам запыленными гнилыми тополями мне за 35 лет жизни в Балашихе обрыдло.

Первомайка всегда была опой, жаль, что сейчас до нее не добрались толком. Хуже кмк только 3-я в районе нарсуда. Хотя там березки еще остались.
Я про Первомайку написал в АБР 5 жалоб и в АМО 2 за год. А вы?

Mr.Tvister писал(а):Про развязку думаю мечтать не стоит. Трасса федеральная, деньги на нее нужны из бюджета, ни кто их не пробивал и пробивать не будет. Кроме того, исходя из генплана городского округа, из того что там нарисовано в части организации потоков, одна локальная развязка не заработает. Надо строить одновременно несколько разваротных развязок-петель вдоль трассы (две - напротив вертикали, одна - в районе красной розы). В генплане отрисована сквозная дорога (надземная эстакада) с Разинского шоссе в ул. Советская над горьковкой. Что бы организовать с нее съезды, развороты, повороты на горьковку надо однозначно сносить несколько домов по Советской, т.к. существующей ширины улицы не хватит. Короче, можно не мечтать т.к. на это существующая АБР не пойдет.

Ну тут трудно спорить, прав. Очень жаль, но в ближайшее десятилетие развязка не светит явно. Хотя когда отцы натешатся с Лисьей, может, что и сдвинется...
Mr.Zed, какого плана жалобы были в АБР?
Что ответили?
Тоже хочу что-нибудь придумать относительно уровня комфортности "микрораёна", особенно в отношении уровня пыли. Вот у нас всю осень под окнами рыли-рыли, абы как зарыли и оставили кочки и глину, после минимального дождя страшная грязь, а когда сухо - горы пыли витают. Хотелось бы, чтоб хотя бы земли привезли нормальной да разровняли. а я бы сама купила мешок газонной травы и пару деревьев посадила бы...
poohovik, на предыдущей странице в этой же ветке. Жалобы на грязь, ямы, тьму. Ответили, что ничего делать не будут в связи с планируемым сносом бараков и строительством в этом году.
кому жаловались то? На сайт? есть конкретные имена, хочу понять, кто отвечает за благоустройство микрорайона. Снос домов не мешает посадить пару тройку деревьев и разбить несколько клумб в уже существующих дворах.
Mr.Zed, Вертикаль стоит несколько в стороне от перекрестка, а Прерия будет располагаться в непосредственной близости. Уж лучше бы это место использовали под будущую развязку. Там и так особо развернуться негде и дополнительное строение только усложнит ситуацию.
В Светофоре кинотеатр вроде бы уже открыли. Где-то на этом форме это уже обсуждают.
Кинотеатр в Светофоре открыт на верхнем этаже, 5 залов, правда небольшие. Кинотеатр у Арены строится, планируют к осени сдать.
Считаю что концентрация торговых центров в этой части города уже избыточна, все отличие Прерии - наличие кинотеатра, кинотетр уже появился в Светофоре, и будет еще осенью около Арены.
Писать то жалобы можно в огромных количествах, обтекать после ответов на них не охота (АМО скидывает в АБР, АБР "посылает" жалобщика). Предметно по состоянию дорог надо писать в Мосавтодор (все дороги улиц в муниципальных образованиях находятся в государственной собственности Московской области, за состояние отвечает Мосавтодор), в Госадмтехнадзор МО (Закон МО от 29.11.2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" п. 13 ст. 13 "дорожные покрытия, тротуары, газоны и другие разрытые участки должны быть восстановлены в сроки, указанные в разрешении". Теплотрассу клали, асфальтовое покрытие не восстановили. Статья 17 Закона МО 30.11.2004 года N 161/2004-ОЗ "ненадлежащее состояние или содержание дорог, улиц, других площадей и территорий, обочин дорог, кюветов и иных элементов дорог, полосы отвода, подъездных путей, тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов, выраженное в отсутствии проведения необходимого ремонта, поврежденном или загрязненном состоянии бортового (бордюрного) камня..... влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на должностных лиц - в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей;
(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)
на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей"), в копии в Прокуратуру МО (в прокуратуру можно неоднократно). Теоретически должно сработать, может начнется движение. Писать в АБР бесполезно.
Одно хреново, если сделают дороги, через первомайку массово пойдет транзит объезжающих пробку с Разинского шоссе.
Mr.Tvister писал(а):Кинотеатр в Светофоре открыт на верхнем этаже, 5 залов, правда небольшие. Кинотеатр у Арены строится, планируют к осени сдать.
Считаю что концентрация торговых центров в этой части города уже избыточна, все отличие Прерии - наличие кинотеатра, кинотетр уже появился в Светофоре, и будет еще осенью около Арены.

Мне в Прерию будет ближе ходить в:
- кино
- ребенка в детскую "зону" сдавать
- в кабак

Smile Вот такое я гуано эгоистичное. А Прерия кмк всяко красивее вечно-гнилых тополей, опять же прикроет советское убожество Дома Быта, а к тому же через территорию Прерии ходить будет в 1000 раз приятнее, чем сейчас месить грязную целину, в которой догоняются пивом синие алкаши-пролетарии.

Цитата:Писать то жалобы можно в огромных количествах, обтекать после ответов на них не охота (АМО скидывает в АБР, АБР "посылает" жалобщика).

Для всего этого нужно, чтобы в мкрн появилась "движущаяся сила"

Цитата:Одно хреново, если сделают дороги, через первомайку массово пойдет транзит объезжающих пробку с Разинского шоссе.

Транзит и так идет неслабый, пыль столбом. Правда, если дороги сделают - транзит скорее всего сильно увеличится Sad
Mr.Zed писал(а):Транзит и так идет неслабый, пыль столбом. Правда, если дороги сделают - транзит скорее всего сильно увеличится Sad
В этом случае, думаю, у нас будет судьба 4, 5, 6, 9 Линий в п. Никольско-Архангельский. Дачники через них транзитируют, объезжают пробку на горьковке, ну а дальше с Разинского ш. по Лесной сам Бог велел через первомайку дернуть к Вертикали. Задохнемся, пройтись нельзя будет. Народ в Никольском митинги устраивает.
и баррикады...

А на этом месте много чего полезного можно было воздвигнуть, а место для транспорта по-любому оставить. Даже в маленьких городах в Европе перертесток в центре города делают как минимум двухуровневый, с тоннелем. А тут главная дорога страны с таким тромбом.
сегодня ехал в Москву на 500 маршрутке Smile

мкр.первомайская - м.новогиреево Exclamation

водила сказал, что сегодня первый день, да и по маршруту ехал неуверенно

стартовать будут с круга рядом с подземным переходом под горьковкой, там где снесли рыночек
De'Bri писал(а):стартовать будут с круга рядом с подземным переходом под горьковкой, там где снесли рыночек

Спасибо за хорошую новость, не знал!

Поиск по теме