Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Создаю отдельную тему для обсуждений строящегося мкрн. Будущие соседи, объеденяйтесьSmile

Позже выложу информацию о ходе стротительства. Т.к. за последние 2-3 месяца нами было проработано большое кол-во информации об объекте, спрашивайте, буду рассказывать, что знаю.
А как вообще этот микрорайон по доступности к Москве?
Какие-то панельные дома у них - не особо толстые стены?
Ну про доступность Вы поймете, почитав темы:
http://www.balinfo.ru/forum/viewforum.php?f=77

Утром основные пробки начинаются с Южного. Мкрн. расположен в 4 км. в область от Южного.
Вечером пробка до светофора дивизии им. Дзержинского (но стоят в ней все, жители почти всех районов Балашихи), далее более менее свободно.

Стены: панель+внешний фасад (используется пенополистирол + штукатурка на армированной сетке). Такая технология активно используется в Канаде.
А кто-нибудь знает, когда появятся проектные декларации на дома второй очереди? Некоторые дома уже построены, а документов до сих пор нет! Очень ждем аккредитации банка!
Ух... нашел,только сейчас узнал,что Сакроменто в мкр. Новский)))
Вообще в балашихе все называют эту часть Новая деревня! Хотя там стоит знак "Балашиха", но до нее ехать еще 5 км.
Когда (примерно) будут сданы госкомиссии первые дома и какая инженерная обеспеченность мкрн. теплоснабжением, водой, электричеством? Кто реально будет управлять жильём, специально созданная УК или ещё какие-либо структуры? Или сейчас ещё рано об этом говорить? Просто это немаловажный вопрос, многое увязано с нормальным руководством ЖКХ посёлка.
Подскажите, кто-нибудь вкурсе какие именно дома аккредитованы Сбербанком?
Сбербанком аккредитованы дома 96,106,107,108.

добавлено через 13 минут:

Кто-нибудь купил квартиру в ипотеку? в каком доме и у какого банка брали?
Мы сейчас в процессе оформления ипотеки в ВТБ 24 на кв. в 108 доме.
SvetGri,
Нам таки удалось оформить ипотеку, точнее уже почти завершающий этап ее. Банк Возрождение, 109 дом.
а квартиры раскупаются достаточно быстро. В начале прошлой неделе брал распечатку у Мортона о свободных квартирах. В домах №№47,49,50,51,54,57,62 было почти все свободно. Сегодня посмотрел новую распечатку, то свободных квартир стало на 22 меньше.

За неделю я был на объекте 3 раза и постоянно были либо молодые пары, либо уже семейные. Именно в те моменты меня начали покидать мысли, что в районе будут жить одни пенсионеры Smile

А в 95-м доме никто не рассматривал?
DreamDay,
Ну мы вот например оформляем квартиру на себя, а жить будут свекры, т.е. мы меняемся с ними, мы в их квартире будем, а они в новой. Так что тоже не показатель. Хотя думаю в основном молодой район будет. Квартиры да, достаточно быстро раскупаются, мы когда свою выбирали, особо и выбора то уже не было, если учесть, что еще под ипотеку не все дома шли. Самые дешевые мне кажется в первую очередь разбирают.
nezhenka писал(а):Когда (примерно) будут сданы госкомиссии первые дома и какая инженерная обеспеченность мкрн. теплоснабжением, водой, электричеством?

Со слов представителей Мортон и ЛСР:
1 очередь 12.2011. Ключи до 30.06.2012
2 очередь лето-осень 2012.

Холодное водоснабжение. На 90% вероятно бурение своей скважины.
Теплоснабжение. 1-я очередь ЦО, 2-я очередь обсуждается, либо будет также ЦО, либо будут котлы в каждой квартире.
По поводу электричества не знаю.

Мортон до конца года должен посторить свою котельную для мкрн, если не успеет, то привезут мобильную для отапливания построенных домов.

nezhenka писал(а):Кто реально будет управлять жильём, специально созданная УК или ещё какие-либо структуры? Или сейчас ещё рано об этом говорить? Просто это немаловажный вопрос, многое увязано с нормальным руководством ЖКХ посёлка

Ну на первые 6 месяцев скорей всего УК будет назначена Мортоном, далее жильцы могут сами определить себе УК (такая схема, если я ошибаюсь, то подправьте)
SvetGri писал(а):Вообще в балашихе все называют эту часть Новая деревня! Хотя там стоит знак "Балашиха", но до нее ехать еще 5 км.
Новая деревня вошла в состав Балашихи, теперь это микрорайон Новский города Балашихи
Нам представители Мортона говорили, по началу действиетельно было две очереди строительства, а теперь вроде как весь ЖК планируют сдать в одну очередь - весна 2012г., ключи - осень 2012г.

DreamDay, что такое ЛСР?
Lessya писал(а):DreamDay, что такое ЛСР?

ЛСР - это группа компаний, 3-й девелопер в России по обороту (по итогам 2010 года).
Мосстройреконструкция (проще их называть МСР) входит в бизнес-дивизион ЛСР Москва и осуществляющая свою деятельность в Московском регионе.

http://www.lsrgroup.ru/biz/structure/

добавлено через 12 минут:

Lessya писал(а):Нам представители Мортона говорили, по началу действиетельно было две очереди строительства, а теперь вроде как весь ЖК планируют сдать в одну очередь - весна 2012г., ключи - осень 2012г.

Лично я больше доверяю МСР, сугубо мое личное мнение.
Всю вторую очередь будут строить именно они, Мортон только фундаментные работы ведет.

Кроме того, вся вторая очередь панельная. Панели далает ЖБИ-6, который также входит в структуры ЛСР.
http://www.lsrgroup.ru/biz/structure/zbi6?notpl=2

МСР нам сообщил, что очереди будут две и первую сдадут в любом случае до НГ, но это все со слов... А как будет на само деле - покажет время, такими темпами они, мне кажется, вторую очередь подтянут к первой, а не наоборот Smile
DreamDay,
спасибо за разъснения.

Если первую очередь и правда сдадут до НГ будет просто отлично Icon_biggrin

Под термином "сдадут" я правильно понимаю, что имеется ввиду окончание всех работ и начало ГК ?

заранее извиняюсь за глупые вопросы Very Happy , просто пока очень далека от этого .
Lessya писал(а):DreamDay,
спасибо за разъснения.

Если первую очередь и правда сдадут до НГ будет просто отлично Icon_biggrin

Под термином "сдадут" я правильно понимаю, что имеется ввиду окончание всех работ и начало ГК ?

заранее извиняюсь за глупые вопросы Very Happy , просто пока очень далека от этого .

правильно. Понимается прием дома ГК и ввод его в эксплуатацию. Но вот в договоре ДДУ прописано, что срок передачи Застройщиком Объектов долевого строительства Участнику долевого стротиельства - непозднее 30.06.2012 г.

Не знаю, если даже ГК будет в 1 кв. 2012 считаю это не критичным.
Кто-нибудь уже получил зарегистрированный ДДУ у Мортона? и сколько времени Мортон регистрировал договор?

Поиск по теме