Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

DreamDay,
Скажите пожалуйста, а как обстоят дела с экологией? Мы смотрели карты со спутника, какая-то похожая на вч территория с вертолетами на площадке и плацем вроде для БТР и тут же антенные поля (похоже), далее свалки (одна большая и другая маленькая), через Горьковское шоссе за небольшим лесом громадное кладбище?
Как Вы думаете, будут ли все эти факторы влиять на проживающих в Сакраменто? Беспокоюсь за детей, т.к. отлично знаю, что такое проживание в неблагоприятной экологической зоне.
Да вроде все нормально с экологией,естественно с чем сравнивать, восток от Москвы не когда не отличался чистотой, здесь очень много производства,естественно половина из них уже не работает с перестройки,но даже которые еще остались, все равно на приличном расстоянии,из вашего вопроса так же можно сделать вывод:да с лева находится военная часть, как и с низу, там вообще по кругу,военные объекты,(поэтому производства возле военных не может быть, и даже взлетающие вертолеты,раз в столетие,по мне так очень хорошее зрелище))) по крайней мере для детей уж точно,я знаю ,что говорю,15 лет прожил в военных городках)- по поводу антенн, кто нибудь меня конечно поправит, но мне кажется они все таки на допустимом расстоянии стоят,мы наверно больше от микроволновой печи с монитором страдаем.Кладбище - ? я лично не вижу опасений , один из корпусов Акварелей прям на кладбище и строят,могу план застройки прислать))),а у нас, ради любопытства можно у рядом стоящих дач спросить, откуда воду берут и ее качество.Поясните пожалуйста про свалку*я не разглядел с Гугл карт, заеду посмотрю, может пробы возьму,Вот лично меня волнует другой вопрос, дальше по горьковке, много свободных земель, и естественно их будут осваивать, недавно заработал склад возле Ногинска, его арендовала х5 ритейл групп, соответственно к сентябрю(как только они достроят стоянку),на горькувку прибавится не одна сотня грузовиков, поэтому лиж бы глухие пробки не добрались до нашего поселка,а так там в принципе проветриваемое место,
nezhenka писал(а):какая-то похожая на вч территория с вертолетами на площадке и плацем вроде для БТР .

Полигон дивизии Дзержинского, спецназ МВД.
Безобидно, изредка повзрывают, поштурмуют что-нибудь Smile.
ну тогда не ошибся, я в Софрино жил, так мы в школьные годы еще бегали с дымовыми шашками по полигону, для спецназа,делали дымку, а по вечерам смотришь как трассера в небо летят) самое веселье начиналось когда, танкисты и мотострелки по мишеням стреляли, боевик про войну можно было без звука смотреть))))
А можете прояснить про "участки при домах", о которых написано на сайте мортона? Получается, шанс получить зрелище из окон в виде огорода, парников, помидор, подвязанных старыми чулками, и торчащих к солнцу пятых точек соседей — может стать реальностью?

Или вопрос пользования землей будет как-то регламентирован? Или можно будет делать огород?

Меня эта перспектива, пожалуй, более всего напрягает.
Юрандер,
Ну да, безобидно, а весело-то как! Представила - вытаскиваю пирог из духовки и тут - ба-бах! и.... всё, прощай выпечка!
Или вот ещё - только детёныш уснул, а тут бах! ракеты бойцы отстреливают или БТРы гоняют по восьмёрке. Красота! Веселуха! Нет, наверно, такой цирк не для нас. Мы тишину любим....
по поводу военной части! мои родители живут в Садовом товариществе рядом с посёлком! те почти каждые выходные мы проезжаем мимо бышего поля ныне посёлок сакраменто! года три назад в ВЧ проводились различные учения, даже окопы на поел копали, я как то раз гуляя с собаками заходила на полигон...по дороге к дому вдоль леса стояли солдатики вооруженные.....но с тех пор уже давно такого не наблюдала...., возможно активность ВЧ в близлежайшей территории как то ограничивается наличием жилых объектов! но сейчас проезжая мимо стройки даже жалко немного....раньше просторы такие красивые лицезрели а сейчас одни плиты да краны.... но надеюсь в итоге всё будет ок! и серые плиты превратятся в красивый городок! вот поэтому то я и читаю данный форум...с мыслью покупки там жилья! сама тоже из балашихи и слава богу вопрос проезда в москву и обратно не критичен!
Доброго времени суток, мы вот тоже решили брать жилье в Сакраменто, но у нас очень большая загвоздка, ребенку идти в школу, очень хочется узнать, может быть кто то знает, где по близости есть школа?
nezhenka писал(а):Юрандер,
Ну да, безобидно, а весело-то как! Представила - вытаскиваю пирог из духовки и тут - ба-бах! и.... всё, прощай выпечка!
Или вот ещё - только детёныш уснул, а тут бах! ракеты бойцы отстреливают или БТРы гоняют по восьмёрке. Красота! Веселуха! Нет, наверно, такой цирк не для нас.

там давным давно уже ничего не взрывают. очень редко, но бывает взлетают и приземляются вертолеты.

добавлено через 6 минут:

ertree писал(а):А можете прояснить про "участки при домах", о которых написано на сайте мортона? Получается, шанс получить зрелище из окон в виде огорода, парников, помидор, подвязанных старыми чулками, и торчащих к солнцу пятых точек соседей — может стать реальностью?

Или вопрос пользования землей будет как-то регламентирован? Или можно будет делать огород?

Меня эта перспектива, пожалуй, более всего напрягает.

я не представляю как мортон эти участки юридически оформляет... ведь есть такое понятие как придомовая территория, которая по умолчанию общая. если даже мортон как-то и исхитрится оформить эти земли, то на них будет куча обременений (сажать то-то нельзя. баню, ракушку ставить тоже и т.д.)
эта земля чисто маркетинговый ход мортона.
Нас это тоже очень напрягло, т.к. перспективы видеть из окна помидоры, ракушки не очень-то и радовали. поэтому мы и купили у МСР, т.к. у них про землю ничего не говорится и продаются только квартиры без всяких 0,9 сотки....
nezhenka писал(а):DreamDay,
Скажите пожалуйста, а как обстоят дела с экологией? Мы смотрели карты со спутника, какая-то похожая на вч территория с вертолетами на площадке и плацем вроде для БТР и тут же антенные поля (похоже), далее свалки (одна большая и другая маленькая), через Горьковское шоссе за небольшим лесом громадное кладбище?
Как Вы думаете, будут ли все эти факторы влиять на проживающих в Сакраменто? Беспокоюсь за детей, т.к. отлично знаю, что такое проживание в неблагоприятной экологической зоне.

про вертолеты уже ответили, а по поводу кладбища, оно находится более чем в километре от поселка и по другую сторону Горьковки. Как оно может повлиять на будущих жильцов, сказать не могу Smile по мне так, я об этом и не задумывался.
Привет всем будущим соседям, купили в одном доме. Регистрируюь ДДУ уже 2 недели. Думаю нормальный райончик будет через лет 5. Про Митино тоже все орали как далеко и как невозможно жить будет а теперь а теперь спустя 12 лет у метро трешки стоят по 12 лимонов.
DreamDay,
Большое спасибо всем, кто откликнулся на наши тревоги. Тогда будем ждать окончания строительства на этапе выдачи ключей. У нас по-другому не получится, надо сразу переезжать (альтернатива). Понимаем, что квартиры будут намного дороже (ну не дороже Рублёвки, я думаю Smile).
Кстати, хотела задать ещё вопрос - а квартиры будут сдаваться каким образом - без отделки (в смысле бетонные коробки с окнами), под чистовую отделку или с отделкой? Если можно, проясните, пожалуйста. Для нас это тоже имеет значение (в смысле отделка не нужна, у нас свои дизайн-проекты есть). Заранее спасибо!
Мы уже свою смотрели, там все под чистовую отделку. Электрика протянута. Балкон застеклен.
Только смутило что только в нашей квартире трещина на стекле в окне, сказали что до сдачи дома заменят на новый стеклопакет посмотрим что из этого выйдет ( просто нам расположение квартиры нравится с видом в лесок)
Начинаю оформлять документы - смущает предварительный договор, солидные компании вроде бы с некоторых пор такое не предлагают. Т.е., плата 100% в обмен на обязательство подписать когда-нибудь ДДУ. В связи с этим вопрос уже купившим: а какой договор заключали вы? Если предварительный, то как скоро переоформили на дду? Как менеджеры Мортон объяснили невозможность заключения дду сразу?
К тому же, будет договор страхования. Что именно он подстраховывает? Срыв сроков предварительного договора, неподписание основного ДДУ по 214ФЗ?
Мы покупали у Мосстройреконструкции. Заключали договор уступки права-то же самое, что и ДДУ, я так поняла. Договор подлежит обязательной регистрации в рег. палате в течение месяца. Вчера узнала у менеджера, что наш договор уже зарегистрирован. Договора страхования вообще никакого не заключали и не подписывали.
Страхование заключают только с теми кто оплачивает 100%, без ипотеки.
Pashun,
Предварительный договор (что-то вроде бронирования) заключали на период котовасии с ипотекой. Пока банк там у себя все согласует и подготовит документы. После того, как все готово - заключается договор уступки, который уже и регистрируется в регпалате. У нас после одобрения ипотечной заявки прошло 2 месяца, пока банк с Мортоном утрясали свои вопросы.
Я смотрю у всех по разному, у нас например Договор Долевого Участия.
А выше пишут что у них Договор Уступки Права Требования.
хмм.. Confused
МСР само является участником долевого строительства. А застройщик- ЗАО «ЗемПроектСтрой» , с которым у МСР заключен ДДУ, зарегистрированный в регпалате. Теперь МСР уступает свои права на отдельные квартиры по договору уступки, который также в регпалате регистрируется.
Привет Всем!!!! Кто-нибудь видел дом 111 ? На каком он этапе? что то даже фоток никаких не выкладывают (((((

Поиск по теме