Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

перенес сообщения из непрофильной ветки. извините за неудобства.<p>ENSus <br>Добрый день или вечер!!! Приветствует Вас свежерожденный новичок форума!!! Сегодня мы приобрели квартиру в П-44т во 2-м кортпусе. Подскажите, пожалуйста, на каком форуме посмотреть и поучаствовать в обсужении. Я так понимаю, здесь разговор идёт про монолит, который рядом строится!!! С Уважением ENSus!!!<br>З.Ы. Мой MAIL открыт, сбросте инфу PLEASE!!!<p>nati<br>Добрый день! Мы тоже купили квартиру в п-44т во 2-м корпусе, секция 1 3-х комнатная на 14 этаже. А вы где?<p>AD<br> Hej! Мы тоже купили во 2-м корпусе двушку, секция 2. Ее уже начали строить или нет, кто-нибудь в курсе?<p>nati<br>AD<br>Привет! На данный момент уже 5 этажей в 1 и 2 секциях построенно. В прошлые выходные был только 1 этаж, так что за недедю 4 этажа отгрохали. Такими темпами сдача будет в срок. Smile<p>ENSus<br> Nati Привет!!! Мы купили трёшку в секции1 этаж 7!!!<br>Очень рад виртуальному знакомству! Будем добрыми соседями!!! С Уважением ENSus!!! Евгений иНаталья Сусловы!!!<p>nati<br> ENSus<br>Я тоже очень рада с вами познакомиться! Нам предложили общаться на теме " Микрорайон 27", он общий. По-моему это удачное предложение.<br>А у Вас трешка по метражу какая? у нас 83,6.Вообще это здорово, что мы здесь находим друг друга.!!!!<br>Меня  тоже зовут Натальей, муж-Андрей.Надеюсь,что новоселье будем обмывать вместе. )
Будем надеется,что эта ветка будет процветать!!!!Tongue
Nati!!! Я слышал,что панель даёт усадку, но П44Т должен давать её всем корпусом и фундаментом, потому-как если будет иначе, дом может просто развалиться. К тому же, туалет и ванная ставатся одной литой кабиной, сам видел!!! Ещё уточню и отпишусь!!!  ENSus!!!Biggrin
NATI!!! Плитку в ванной и туалете можно класть запросто. Более того, фронтальная стена в ванной обшита гипсокартоном, а на неё положена прлитка. Если эту беду сломать, то можно ванну отодвинуть к бетонной стене см на 15. Все же остальные стены дают усадку в течении года. Я позвонил знакомой, она мне рассказала всю эту беду! Я не претендую на компетентное мнение, т.к. не знаю этого на личном опыте! ENSus!!!Rolleyes
Ванную комнату, туалет и кухню буду одназначно капиталить, полы тоже делать буду капитальные, а вот как дальше будет, не знаю, короче нужно дождаться квартиру, хотим еще перепланировку сделать, хочу увитеть воотчию,что с этим всем делать! Вообще как представлю, так вздрогну.
ENSus<br>Проверь свой ящик, посмотри пришли ли мои ответы?
Не пришли!!!Confused
NATI!А Вам разве разрешат сделать перепланировку? Насколько я  знаю, нам это делать запрещено, может быть потому, что у нас 7 этаж! И  договоре этот пункт есть. Ни одна несущая стена не должна пострадать!!!  ENSus!Cool
ENSus<br>Cтранно!Я то твои все получила и ответила! даже где ребенок баловался!Кстати сколько ему лет?
А с кем вы договор заключали, у кого квартиру покупали? у нас тоже указанно, что мы не имеем права перепланировать квартиру до оформления в собственность.После  оформления с согласия архитектора м ы можем с делать перепланировку, там ведь не все несущие стены. Вообще -то мы пока планируем  разбить самую большую комнату на две маленьких для детей, у нас  получается( судя по плану) что,гостинная меньше,чем спальная(гостинная 18,7м, спальная 19,4) вот ее мы хотим разделить.
У нас договор с Моск агенств недвижимости! Но я думаю, что если комнату разделить не ломая стены, то это разрешат! Может только взятку дать придётсяSmile
У вас в договоре сдача объекта на какой срок назначена?
Nati! А у Вас угловая квартира?Confused
ENSus<br>Да, так называемая торцевая. Кстати в субботу ездили на стройку. Уже был достроен восьмой этаж в наших секциях.Охрана любезно показала планировку квартир,в принципе понравилось, только кухня показалась маловатой. Больше всего понравилась одна из лоджий, можно зимний сад делать.Bye
NATI!!!<br>А как делать лоджию будете? Я имею ввиду перегородку с соседями. Интересно, соседи, наверное тоже заинтересованы, чтоб из квартиры в квартиру по балконам нельзя было гулять? Наверное пополам надо сбрасываться и закладывать кирпичом! Как Вы считаете?Biggrin<p>(Отредактировал(а) ENSus - 11:38 - 16 Марта, 2004)
Уважаемые пользователи!, подключайтесь к форуму!<br> Больше мнений, больше глаз--Больше информации!!!<p>(Отредактировал(а) ENSus - 11:41 - 16 Марта, 2004)
Ну эта лоджия,про которую я говорю,как раз ни с кем не граничит.Ну а вторая лоджия перегорожена плитой в человеческий рост.Как будет выглядеть кирпич  я не представляю, но зашивать чем то нужно будет сверху,либо сносить перегородку и выкладывать заново стенку,вобщем мы об этом еще как то не думали.Насчет одной лоджии одназначно решили зону отдыха устроить, а вот вторая все-таки технический характер носить будет, а там видно будет.А насчет сбрасываться...если с соседями повезет , то вопрос можно решать, а если нет??? Confused
NATI!!!<br>Ну а если не повезёт, всё равно будет по-моему! А почему может не повезти? Это же двусторонняя заинтересованность! Как я понимаю.<p>(Отредактировал(а) ENSus - 11:47 - 16 Марта, 2004)
ENSus<br>Ну вот упрется и скажет что ему и так хорошо,люди то разные бывают. А может быть и такой вариант-купили квартиру,а жить пока не собираются и в принципе им все равно как там выглядит эта лоджия.Ведь многие таким образом пытались сохранить деньги.Мне мой супруг сказал одназначно,не вселюсь пока лифты не запустят, ну хоть убей, на 14 этаж пешком бегать не буду, а лифты запустят когда заселение не менее 50%.Biggrin
Tani<br>C радостью помогла бы вам, но увы...свою квартиру мы покупали в конце января или начале февраля,точно не помню, тогда цена была 620 у.е за кв.метр,сейчас вроде бы 680-700 на трешку, и баксов  50 сверху если двушка,вовсяком случае тогда разница была именно в 50 у.е за м.Smile

Поиск по теме