Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

При выборе кафе самое важное для Вас это:

Долго обслуживают, слишком дорого, неуютно, меню?
Мнений нет?
а мне все нравиться, в Балашихе самые прекрасные кафе!
Фадей, обслуживание в кафе настораживает, да и не только в кафе, в целом и продавцы в магазинах - как будто одолжение мне делают, что выполняют свою работу...... Жене уже говорю, извини это тебе не Манхэттен...... Smile) и не Москва..... там всё таки гораздо лучше в этом отношении.

В Шоколаднице в Вертикали к примеру, мега-медленное обслуживание... счёт минут 15 можно ждать.. за это время не раз дёрнуть за "верёвочку", а в итоге сам подходишь уже к кассе...

В светофоре кафехауз - мегаузкий... как-то сбил там сразу два стула и вешалку когда вставал из-за стола))) конечно я габаритный немножко товарищч, но тем не менее в других кафе таких ситуаций не бывает Smile

Потом ещё, наверное знаете, Венеция где находится... бесит там прям - заказываешь одно, а тебе говорят ой вы знаете закончилось...... я-то не в забегаловку захожу, как так закончилось? так приготовьте собственно.......

Ну и хватит пока...
Фадей, а Вы с какой целью интересуетесь, простите?
Цитата:а Вы с какой целью интересуетесь, простите?
Предполагаю с целью открытия нового кафе Exclamation
Цитата:Долго обслуживают, слишком дорого, неуютно
Да наверно все вместе.
Passion_girl писал(а):Фадей, а Вы с какой целью интересуетесь, простите?
домашку на лето задали Very Happy
Цитата:а Вы с какой целью интересуетесь, простите?

Предполагаю с целью открытия нового кафе
...или курсач задали))))))
чувствую, ниче путного не откроют... Cool
Первое что не нравиться- это кухня!!! Нет хороших и качественных десертов, свежесваренного кофе (а не растворимого, как к сожалению его выдают за свежесваренный), не хватает запаха свежей выпечки и камина.... тепло и уют ...в такое кафе, я, ходила бы каждый день...
Давно не ходила по балашихинским кафэшкам, но когда ходила года 3-4 назад (не с целью просто поесть, а весело провести вечер в компании друзей), то все время упиралась в живую музыку типа "Владимирский централ" и соответствующую публику. А там где нет такой музыки-нет никакой. (Молодежные ночные клубы для тинейджеров в расчет не беру). Может сейчас что-то изменилось? Confused:
музыка тоже нужна обязательно, утром и днем - радио релакс, в под вечер что то повеселее... действительно, у нас нет места, чтобы тдохнуть телом и душой...или попить утром кофе в уютном местечке...

добавлено через 1 минуту:

а чтобы персонал не хамил- самим надо работать официантом)))))))
Интересуюсь не ради любопытства, родственница владеет кафе, но вижу у неё напряги, пытаюсь помочь, не моя это тема. Вот думаю, может просто исходить из мнения и желания местных жителей. Конечно у всех вкусы разные, но я и сам склоняюсь к уюту, приятной атмосфере, и вдруг подумал – может я отстаю от времени, а людям нужно нечто иное, и помогая ей, делаю только хуже, своими советами.

Спасибо всем кто высказался.
Цитата:В Шоколаднице в Вертикали к примеру, мега-медленное обслуживание... счёт минут 15 можно ждать.. за это время не раз дёрнуть за "верёвочку", а в итоге сам подходишь уже к кассе...
стоит направить лыжи к выходу, как моментально появляется счёт Wink
Цитата:то все время упиралась в живую музыку типа "Владимирский централ"
или типа "Чёрные глаза" Evil or Very Mad и вобще почти во всех кафе вечерами чебуреки одни тусуются.....
olqa писал(а):стоит направить лыжи к выходу, как моментально появляется счёт Wink
если счёт не появляется - повезло - обед халявный Very Happy
Шоколадниццо - правильно тут сказали, медленно, но вообще ниче, сойдет. Интернет есть халявный. Тирамису мявкам нравится.
Маккафе - все прекрасно, но мест нет по выходным. Других вообще не знаю кафе в городе, может я не в курсе просто.
А вообще в кафе свежую выпечку хорошо сожрать к кофе, а такого нет нигде, везде пирожные из холодильника. Вот в булочной на углу крупской унд советской сделали было кофе-машину, вроде и выпечка есть, а кофе из их машины г...но.
У нас нормальное кафе - это только Ля Прованс. И кухня, и музыка нормальные. Но это не кафе, а самый дорогой ресторан в городе. А так, чтобы и кухня - пусть не самая изысканная, но хорошая - и кофе, и выпечка, и официанты, и что б не "Владимирский централ" и, соответственно, публика - такого нет.
Хотя, вообще-то, это уже параметры ресторана, а не кафе...
То, что у вашей родственницы "не идет дело" - а где кафе-то расположено?..
Кафе, рестораны - это как магазин: либо на эксклюзив или отменное качество работать, либо на "пипл схавает", располагаясь в прикормленных местах. Если работать на эксклюзив/качество - тогда туда поедут постоянно, специально. И все будет хорошо. Но это тяжелый вариант. Прежде всего помещение должно быть в собственности, имхо.

Если ничего эксклюзивного от него не хотеть, то, на мой взгляд, в условиях Балашихи обеспечьте элементарное:
1. Вкусную еду (свежую, не пережаренную, по возможности - не из замороженных продуктов. Или хотя бы выделите это в меню, что это у вас есть)
2. ПОСТОЯННУЮ ЧИСТОТУ
3. Оочень качественное и быстрое обслуживание, отсутствием чего страдают большинство наших кафе.
4. Скромную, но строгую сервировку, которая придает ну хоть какой-то налет ну хоть чего-нибудь.

И выдерживайте все это долго-долго)).

Развлекательная программа - вопрос совершенно отдельный. Опять же, от места и масштаба зависит.
на стареньких, знаете,чем кафе отличается от ресторана?
В кафе не готовят. Кроме чая,кофе и подобного.
Сейчас самый ходовой формат -это едальня в торговом центре.
Пошопиться,развлечься и перекусить.
Эти едальни отбирают клиентуру у заведений другого формата.
Цитата: знаете,чем кафе отличается от ресторана?
В кафе не готовят. Кроме чая,кофе и подобного.
Орли?

Если уж говорить, чем кафе отличается от ресторана (раз говорим по-русски, в россиянии и про нее же), предлагаю курнуть ГОСТ 30389-95.

Цитата:1. Вкусную еду (свежую, не пережаренную, по возможности - не из замороженных продуктов. Или хотя бы выделите это в меню, что это у вас есть)
2. ПОСТОЯННУЮ ЧИСТОТУ
3. Оочень качественное и быстрое обслуживание, отсутствием чего страдают большинство наших кафе.
4. Скромную, но строгую сервировку, которая придает ну хоть какой-то налет ну хоть чего-нибудь.
ИМХО, это можно было бы выделить в один пункт: попробуйте поработать уже!

А то смотрю на, простигоспади, кофейню Варшавская - и оторопь берет: зачем вы, хозяева, вложили столько бабла в никуда?
MiZHGUN, моё трактование недалеко от ГОСТа.
Цитата:моё трактование недалеко
Весьма далеко, если честно. То, о чем вы говорите, называется бистро (в ГОСТе нет, есличо).

В кафе есть кухня, конечно же, просто она ограниченная и без возможности индивидуального заказа - т.е. класс поваров ниже. Но они - есть.

Поиск по теме