Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уф....прочла народный перевод сего произведения, ибо ЭКСМО родит его только в декабре. Грустная книга, реально грустая и поучительная книженция, и совсем уже не детская сказака про мальчика с палочкой (как первые две). Жестокость, убийства...но есть и смешные моменты и даже романтика....мне понравилось, хотя не скрою, я существо излишне восприимчивое и уже второй день переживаю по поводу того чего я там вычитала, никак не могу отделаться от ощущения что сопереживаю реальным людям, клиника
ЛихоЛеся, а Дамблдора убили, да? А краткое содержание не перескажешь? Кто такой этот полукровка? И вообще?..
Цитата:А краткое содержание не перескажешь?
только не здесь Exclamation
Scarlett писал(а):
Цитата:А краткое содержание не перескажешь?
только не здесь Exclamation

А хде?
Scarlett, а где, действительно??? Вроде, тема как раз для обсуждения книги?!?

ЛихоЛеся, ну, если здесь администрация запрещает, может, личным сообщением напишите?
ЛихоЛеся, ну я еще не прочитала сие произведение Sad

напишите ему в личку (ЛС) Exclamation
Поваренок Жан-Батист, достал уже Evil or Very Mad

где написано, что я запретила???? я всего лишь попросила
я еще не читала данную книгу и раньше времени не хотела бы знать ее содержание
Scarlett, вообще-то, я свое сообщение оставил еще до Вашего, не обратили внимание?
Поваренок Жан-Батист, а Вы не обратили внимание, что мы отправили эти сообщения одновременно?
Scarlett, по сути - да. Просто, я Вашего сообщения не видел, когда писал свое. Не будем конфликтовать из-за этого? Хотя бы с Вами? Я обычно не люблю с дамами конфликтовать. С Вашим соратником Мижганом - другое дело. А Вы все ж таки дама!
Scarlett писал(а):ЛихоЛеся, ну я еще не прочитала сие произведение Sad

напишите ему в личку (ЛС) Exclamation

Хочешь перевод пришлю? Или ты в оригинале читаешь?
Для вас фанаты:

2 доллара стоит в Китае новая книга Джоан Ролинг "Гарри Поттер и принц-полукровка", переведенная пиратами. Покупателей не пугают ни грубые ошибки горе-переводчиков, ни выпадение из текста целых абзацев, смысл которых пираты не смогли понять. Контрафактная книга пользуется бешеным успехом, ведь оригинальный вариант на английском языке стоит в 10 раз дороже - 20 долларов, а официальный перевод появится в Поднебесной еще нескоро.

журнал "Итоги" послед.номер
rk, а я вот подожду с прочтением. Может, выйдет какой-нибудь "пиратский", но хороший, авторский, а не коллективный перевод???
rk, жуть какая....у нас вон есть сайтик, которому все это и разрешили, регишься там и читаешь....только я так и не поняла в чем смысл регистрации...но перевод иногда просто убивает)))) одна галава переведеня явно какой-то компутерной программкой, пока читала, чуть мозг не расплавился Smile
ЛихоЛеся, хочу, присылай Smile
Вобчем если кто решится исчо, я тут зарегилась на том сайтике, там общеют грамотный народный перевод с единой системой имен и терминов, как он выйдет я его вам и таво....а пока могу предложить только "народное творчество"...пишите, звоните, высылайте деньги
Цитата:пишите, звоните, высылайте деньги
ЛихоЛеся, пивом принимаете? Very Happy
Scarlett, ой..неее, пиво я не люблю, оно горькое. Винца там....мартини с сочком Wink
На днях прочитала эту книжку.
Бедный, бедный Дамблдор... Теперь Гарри придется самому расхлебывать всю кашу в оставшейся части.
Что мы узнаем из книги:
- как можно убить Волан-де-Морта (наконец-то!)
- у Гарри появляется новая девушка
- один из учителей в школе оказывается двуличным предателем

А общее впечатление такое, что история про волшебного мальчика, которая задумывалась как сказка для детей, постепенно превратилась в развлекательное чтиво для взрослых Sad
Secretar писал(а):На днях прочитала эту книжку.
Бедный, бедный Дамблдор... Теперь Гарри придется самому расхлебывать всю кашу в оставшейся части.
Что мы узнаем из книги:
- как можно убить Волан-де-Морта (наконец-то!)
- у Гарри появляется новая девушка
- один из учителей в школе оказывается двуличным предателем

А общее впечатление такое, что история про волшебного мальчика, которая задумывалась как сказка для детей, постепенно превратилась в развлекательное чтиво для взрослых Sad

А далее в детектив для самых взрослых Wink

Поиск по теме