Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем привет. Подскажите, строил ли кто на первом этаже балкон. какие согласования нужны? вообще разрешат ли?????? сколько по деньгам? Спасибо
248510, строили) разрешений никаких не получали и ТТТ за 15 лет так и не оштрафовали, но у нас не нарушает внешний вид дома (балконы сзади дома)и прикрывает всё энто дело деревья).по деньгам не скажу, специально не учитывали, но вполне можете сами прикинуть: кирпич, утеплитель, обшивка (вагонка) +пинотекс, крыша и установка батареи отопления, в целом не дешевое удовольствие.
olqa писал(а):248510, строили) разрешений никаких не получали и ТТТ за 15 лет так и не оштрафовали, но у нас не нарушает внешний вид дома (балконы сзади дома)и прикрывает всё энто дело деревья).по деньгам не скажу, специально не учитывали, но вполне можете сами прикинуть: кирпич, утеплитель, обшивка (вагонка) +пинотекс, крыша и установка батареи отопления, в целом не дешевое удовольствие.

видимо Вам повезло с соседями, никто не заложил. дааа, удовольствие дорогое, но ведь нужное. Спасибо
Цитата:видимо Вам повезло с соседями, никто не заложил
Very Happy возможно))
Цитата:дааа, удовольствие дорогое, но ведь нужное
очень нужное!!!!!!, и плюс к тому было решено сделать и погреб такогоже размера, так тамже сразу образовались домашние соленья, варенья- так что от строительства одна лишь польза!!!))) Wink
очень нужное!!!!!!, и плюс к тому было решено сделать и погреб такогоже размера, так тамже сразу образовались домашние соленья, варенья- так что от строительства одна лишь польза!!!))) Wink[/quote]

вот вот. а подскажите, на первом этаже не сильно сквозит в дверь? просто планируем купить квартиру на первом этаже на Некрасова.

добавлено через 1 минуту:

очень нужное!!!!!!, и плюс к тому было решено сделать и погреб такогоже размера

это под вновь возводимым балконом или в подвале под домом? наверное первое?
Цитата:а подскажите, на первом этаже не сильно сквозит в дверь?
когда в квартире две двери, то нормально. иначе ,мягко говоря, не айс((

добавлено через 44 секунды:

Цитата:это под вновь возводимым балконом
да , это под ним.
значит по большому счету можно не согласовывать стройку ), а может даже и лучше?
248510, если честно, я даже не знаю как можно согласовать стройку, ведь начнется конючка что нарушаете архетектурный проект и ..бла бла бла, а если погреб , так вобще не представляю чем мотивируют...здесь без согласования ситуация 50/50, повезет не повезет, но на второй многие сварганили балкончики, мы были не первые (срисовали)), проблем нет).
ЗЫ: про погреб: его тоже обкладывали кирпичем, единственное нам повезло, по нашей стороне дома в подвале шли трубы с горячей водой, так что не утепляли, и очень чудненько хранилась картошка и маркошка)
Я проживаю в северном округе Москвы, давно хотела пристроить балкон т.к. у меня маленький ребенок и вещи сушить совершенно не где...пыталась сделать разрешение, заказала тех.паспорт в БТИ, сделала проект балкона и отдала этот проект на согласование, но перед этим я обратилась в фирму, которая пристраивает эти балконы, если я не ошибаюсь Алма называется, девочки меня отговаривали от разрешения,предупреждая, что займет вся эта конитель около 2х лет, но я боялась строить без разрешения...все таки 200.000 руб.....короче...я переделывала проект за проектом....всего у меня их 3 шт., каждый проект стоит 28.000 руб, не подписали ни один...я плюнула на все это дело и пристроила на свой страх и риск....у меня спальный в общем-то район, метро Петровско-Разумовская..., в общем, живу с балконом уже 2 года...никто пока не приходил...

Поиск по теме