Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите по выбору электронной книги. Ходил по магазинам и ни на что так и не решился: выбор большой, глаза разбегаются. Стал читать отзывы по электронным книгам - особенно в характеристиках не понимаю, т.к. никогда ридера раньше не было - не могу адекватно оценить нужность той или иной опции, но вроде пишут что вот этот хороший - Inch S6t. Что можете сказать о модели и вообще о фирме, стоит овчинка выделки? Может что-то другое посоветуете?
Я слышал достаточно лестные отзывы об этом Inch S6t, у моего коллеги такой.
Для себя я сразу отметил солидный вид его ридера, добротную обложку, качество сборки. Выглядит дорого, представительский класс так сказатьSmile
Коллега очень хвалил качество экрана (до этого у него была другая электронная книга) мол, глаза вообще не устают и читать можно под любым удобным углом. Хвалил удобное меню, быстрое пролистывание, хороший отзыв на стилус. Функции дополнительные активно использует - текст-в-голос (когда ридер тебе читает сам) говорит, хорошего качества. Заметки делает прямо в тексте книг, на полях. На работе на корпоративе мы прикалывались, что-то записывали на диктофон с его ридера .. далеко беретSmile
Если буду брать (а я собираюсь к осеннему отпуску) - тоже такой.
Интересно, есть у него минусы?
Если любите читать вечером и лёжа в постели на ночь,то берите дешёвенький планшетник на Андроиде.
И денег съэкономите чутка,и ночью читать сможете,и андроедом побалуетесь,и куча фич дополнительно.
Че-то мне кажется, что с планшета - глаза убивать, это ж как с монитора.
А е-инк экран целиком имитирует бумагу, этим и хорош.
Да не, почему "глаза убивать" - матрицы у современных планшетов и мониторов не такие уж плохие.

А насчет книг с e-ink - они будут конечно, полегче и подольше заряд держать. Мамочка читает PocketBook 301+, довольна. Еще слышал, народ заказывает Киндл 3 через посредников с амазона, по 114 долларов (139 долларов версия с wifi) + доставка.
Я как-то начал изучать этот вопрос, вертел в руках разные гаджеты и понял, что обычный экран, даже самый современный, если читать с него все-таки слепнет на солнце, бликует при свете...

О, а у меня знакомая заказала ридер по интернету, не знаю подробностей, где и как, всякий попандос случается... но факт - пришла хорошенькая такая керамическая плитка в цветную полоску Surprised
Эполит писал(а):Я слышал достаточно лестные отзывы об этом Inch S6t, у моего коллеги такой.
Для себя я сразу отметил солидный вид его ридера, добротную обложку, качество сборки. Выглядит дорого, представительский класс так сказатьSmile
Коллега очень хвалил качество экрана (до этого у него была другая электронная книга) мол, глаза вообще не устают и читать можно под любым удобным углом. Хвалил удобное меню, быстрое пролистывание, хороший отзыв на стилус. Функции дополнительные активно использует - текст-в-голос (когда ридер тебе читает сам) говорит, хорошего качества. Заметки делает прямо в тексте книг, на полях. На работе на корпоративе мы прикалывались, что-то записывали на диктофон с его ридера .. далеко беретSmile
Если буду брать (а я собираюсь к осеннему отпуску) - тоже такой.
Интересно, есть у него минусы?

Это как раз моя последняя читалка - с начала лета юзаю, очень доволен. До этого купил отцу A6i этого же производителя, после чего, понаблюдав за работой и послушав его отзывы, купил себе тоже "инч" - INCH S6t.

Никаких нареканий, кроме 1 стилуса в комплекте, который страшно потерять))))).

Меню удобное, функция "текст в речь" и правда достаточно качественная (если не заставлять читать Есенина). Причем есть мужской и женский голоса, и много других настроек. Есть игры, распознавание почерка, возможность создавать собственные рисунки (перья, ластик – все инклюдед). Работа Wi-Fi нареканий не вызывает. Книга быстро находит точки доступа, запоминает параметры соединения и стабильно держит его, качаю, читаю. Все заявленные форматы нормально открываются, понятное дело, чуть медленнее открываются лишь тяжёлые PDF, RTF файлы с размером больше 10 Мб и просто объёмистые книги...

Про е-инк ридеров согласен. Попробовав однажды почитать книги с такого экрана – опять с айфона-планшета-компа читать не захочешь никогда.
Что-то не понял, это что за такой хороший книжка Инч? Что прям минусов нет и даже бликов на солнце. Или Инч скупает форумчан? Пускай нам тоже платит, иначе мы ругать его будем. Cool
Eug писал(а):Что-то не понял, это что за такой хороший книжка Инч? Что прям минусов нет и даже бликов на солнце. Или Инч скупает форумчан? Пускай нам тоже платит, иначе мы ругать его будем. Cool

Я вот сегодня похвалил на работе свой автосервис, посоветовал другу неплохой ресторан на садовом, в скайпе скинул ссыль коллеге на интернет-магазин, где брал сканер. Рекламное агентство подрядчику порекомендовал.
Ну вот и тут про ридер.
Эх, если бы все платили за пиар, не жизнь была б, а малина! Exclamation
И правда, какой-то кучерявый ридер получается, даже если почитать на других форумах. Кто знает о его минусах и косячках? Кроме одного стилуса в комплекте, о котором пишут некоторые обладатели?
Паниковский писал(а):И правда, какой-то кучерявый ридер получается, даже если почитать на других форумах. Кто знает о его минусах и косячках? Кроме одного стилуса в комплекте, о котором пишут некоторые обладатели?

Со слов нашего логиста, у которого этот инч, его минусы, цитирую прям из скайпа:

[12:14:59] Kir Volkov: функция вай фай удобна только чтоб качать книжки ну и почту проверить, серфить на е-инк экране неудобно, хоть и браузер опера
[12:16:02] Kir Volkov: нет тсутствие возможности сортировки файлов по автору и по жанру
[12:17:17] Kir Volkov: вопрос к ежедневнику - не могу делать заметки в конкретной дате
[12:18:07] Kir Volkov: ну вроде ничего что напрягает больше не вспомнил
Почитайте обзор, а особенно комменты.
Потом подумайте нужны-ли вам дополнительные свистелки и перделки, которыми вы воспользуетесь один раз, чтобы попробовать.
А отсутствие поддержки правильных переносов и неумение читать FB2.zip формат - это вообще что-то нереальное.
У нас дома 3 (три) читалки. У каждого члена семьи. Две PocketBook 301, у которых великолепный, по удобству, софт, и единственная претензия, которую можно предъявить - это уже устаревший экран. И еще однa - PageOne - очень удобна своей компактностью при том же размере экрана. Она действительно заметно меньше тех ридеров, у которых внизу дополнительные кнопки, здесь все управление на боковой панели с возможностью переворота для левшей. Но, опять же, старая модель экрана.
Если бы я искал ридер сейчас, внимательно выбирал бы из моделей на новом E-Ink'е (Pearl)
Почитал эту ветку и решил вставить свои пять копеек. Перепробовал штук шесть разных ридеров (с разными экранами,функциями и пр.) и выбрал СОНИ-350. Отличный экран, легкий и ничего лишнего.

Поиск по теме