Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Сергей1984, есть подозрение, что вы не очень серъезно проработали данный вопрос. У ЮИТа в 9-х цены совсем недавно были что-то от 63 000 / кв. м.
ЮИТ очень странно позицианирует дом на ШЭ 5. Типа с отделкой, поэтому от 70000 (кстати такая цена была еще в июне). И говорили, что без отделки никак...
Кроме того, ЮИТ планировал там и вовсе построить монолит, с подземным паркингом и т.д. Это потом, спустя время решили строить панель-кирпич. Но, повторюсь, у ЮИТа еще нет всех док-в на строительство.
Не знаю, есть ли программа от Сбера такие дома как:
17 микрорайон, корпус 38А. Панель, там трешка 78 кв.м. стоит 62 000/кв. м.
и в Щитниково по цене в р-не 70-75 000 есть
Но и там и там дома построены... А 2013... как-то далековато, с учетом выборов, непонятками с грецией... Confused
DreamDay писал(а):Сергей1984, есть подозрение, что вы не очень серъезно проработали данный вопрос. У ЮИТа в 9-х цены совсем недавно были что-то от 63 000 / кв. м.
ЮИТ очень странно позицианирует дом на ШЭ 5. Типа с отделкой, поэтому от 70000 (кстати такая цена была еще в июне). И говорили, что без отделки никак...
Кроме того, ЮИТ планировал там и вовсе построить монолит, с подземным паркингом и т.д. Это потом, спустя время решили строить панель-кирпич. Но, повторюсь, у ЮИТа еще нет всех док-в на строительство.
Не знаю, есть ли программа от Сбера такие дома как:
17 микрорайон, корпус 38А. Панель, там трешка 78 кв.м. стоит 62 000/кв. м.
и в Щитниково по цене в р-не 70-75 000 есть
Но и там и там дома построены... А 2013... как-то далековато, с учетом выборов, непонятками с грецией... Confused

У них, вроде, уже есть все документы
DreamDay, за этим я сюда и пришел, если вы не догадались Wink
серьезно проработать данный вопрос.
9-ый дом сейчас продает кв. по 77000 за квадрат, только что звонил.
Все равно жесть, 77000 - дом уже сдан считай.
и 70500 - сдача в 2013... действительно странно.
а на ШЭ5 правда сказали недавно что без отделки, но цена не поменялась - специально спросил.
Короче, что-то мне подсказывает, что нужно немного мозга съесть ЮИТу при личном появлении в офисе.
Сергей1984 писал(а):.... ЮИТ изначально ничего не сказал про регистрацию в регистрационной палате за 30000 руб....

Вы просто не спросили. Я когда брал у ЮИТа квартиру, задал простой вопрос "Какие дополнительные расходы я еще понесу" и получил исчерпывающий ответ о всех скрытых платежах в том числе и об этих 30т. Отказатся нелья это такой дополнительный сбор.

30т это регистрация Договора Долевого Участия.

Но все же, это лучше чем отдавать 3 - 5% от сделки риэлтору, разве нет ?

в моем доме (Первомайская 14) 1ки были по 72т за метр без отделки. (трешки уже около 86т - 90т ) и -3% по ипотеке.
oops1, ну про 3-5% риелтору - это сильно конечно, но мы вообще не говорим о них. Что вам мешало без риелтора напрямую работать с другим застройщиком? между прочим, есть такие застройщики у которых ничего платить не нужно, услуга регистрации входит в стоимость кв. (сталкивался лично).
А в вашем доме на каком этапе 72 за квадрат стоило? за какое время до планируемой сдачи?
П.С. 3% и мне дают...
Сергей1984, уже почти готовый дом был. за 3 месяца до гос комиссии

когда я брал , честные 10% процентов на новостройку давал только сбер, и только на определенные дома. причем от того есть ли право собственности или нет, проценты не скачут как по другим кредитным программам. Сейчас может быть конечно уже есть более привлекательные ставки.

тогда в 9м и 9А(стр. адрес) доме однушка выходила около 50 за метр.

p.s.
Должен сказать что качеством постройки дома, я лично очень доволен. Можно было бы и стяжку пола не делать , если бы ЮИТ не решил проложить подводку к трубам отопления по полу.
задержали сдачу на 2 месяца, т.е. 2 месяца дом стоял построенный, но закрытый никого туда не пускали, типа идет гос коммисия, потом сдали задним числом на 1 месяц. т.е. по бумагам получается сдача задержана на 1 месяц. От устного завляения сроков. по договору сдача была выполнена раньше на 3 месяца (в договоре был указан 1 ноября 2011)

pss
9й и 9а должны были сдать в июне 2012 года, а теперь сроки двинули и уже дома почти построены, обещают сдачу в 1м квартале 2012.
oops1 писал(а):Сергей1984, уже почти готовый дом был. за 3 месяца до гос комиссии

когда я брал , честные 10% процентов на новостройку давал только сбер, и только на определенные дома. причем от того есть ли право собственности или нет, проценты не скачут как по другим кредитным программам. Сейчас может быть конечно уже есть более привлекательные ставки.

тогда в 9м и 9А(стр. адрес) доме однушка выходила около 50 за метр.

p.s.
Должен сказать что качеством постройки дома, я лично очень доволен. Можно было бы и стяжку пола не делать , если бы ЮИТ не решил проложить подводку к трубам отопления по полу.
задержали сдачу на 2 месяца, т.е. 2 месяца дом стоял построенный, но закрытый никого туда не пускали, типа идет гос коммисия, потом сдали задним числом на 1 месяц. т.е. по бумагам получается сдача задержана на 1 месяц. От устного завляения сроков. по договору сдача была выполнена раньше на 3 месяца (в договоре был указан 1 ноября 2011)

pss
9й и 9а должны были сдать в июне 2012 года, а теперь сроки двинули и уже дома почти построены, обещают сдачу в 1м квартале 2012.

А в каком году 50 за метр стоили 9м и 9А?
В 9 доме мы покупали однушку в декабре 2010 года где-то 65 тыс за квадрат. У нас в договоре с самого начала был срок окончания строительных работ 1 кв 2012. В момент покупки заливали каркас 6-го этажа. Сейчас дом построен полностью. Прокладывают канализацию.
Avebela, монолитно-кирпичный у вас?
а этаж какой у вас?
стоит отметить, что в двушках и трешках в одном и том же доме стоимость квадрата обычно ниже чем в однушке.
p1ngv1n, ага + и от этажности зависит, у юита по крайней мере.
Почему? представления не имею Sad
Знакомым обошлась двушка в 9 или 9А в самом начале строительства (котлован) 73 кв.м. где-то в 3 800 000.
Сергей1984 писал(а):p1ngv1n, ага + и от этажности зависит, у юита по крайней мере.
Почему? представления не имею Sad
типа видовые характеристики из окна...
Сергей1984, спрос на однушки выше, чем на трешки) рынок))) спрос-предложение.
Вот по поводу этажности не заметил разницы.... правда я по мортону смотрел беседовал.
Кому-то нравится повыше - типа вид из окна хороший, кому-то пониже... высоты боится. В общем дом в плане этажности заполняется имхо равномерно покупателями квартир, поэтому ценами какие-то этажи ваыделять... чисто фантазия продавца наверное.
А по поводу кредитов, то у сбера таки да, даже без учета акционной этой ипотеки цены ан кредиты и ипотеку одни из самых привлекательных.
Плюс если дом строится за счет Сбера, то сбер просто за объект недвижимости получает двойной процент - сперва с застройщика, кредитуя его) потом с покупателя - процентом за ипотеку)))) так что на сам дом ему начхать по идее)) и когда он достроется) Такая вот мысль пришла. На месте Сбер в этом абзаце мог быть упомянут наверное любой другой банк, работающий по подобной схеме.
"Avebela, монолитно-кирпичный у вас? "
- Да
"а этаж какой у вас?"
- 10-й. Был большой выбор квартир почти на всех этажах. Выбрали выше из-за вида из окна - по верхушкам деревьев (окна выходят на Кучинский лес).

"Знакомым обошлась двушка в 9 или 9А в самом начале строительства (котлован) 73 кв.м. где-то в 3 800 000."
- всё может быть, т.к мы покупали квартиру с 15 процентной скидкой при 100 процентной оплате. В декабре была такая замечательная акция.)

добавлено через 9 минут:

3800000/73=52. Таких даже двушек маленьких в нашем доме нет.
У нас 65-67 тыс стоила 1-я квартира без скидки с почти готовым 6-м этажом.
может конечно с ценами на 9-й я и ошибся но, когда я рассматривал точно помню однушка выходила на Лям меньше чем я взял в 14м.

А какие цены сейчас незнаю. Самому интерестно.

Какие сейчас цены в 9-9а и в 14м доме.
oops1, интересно, Вы взяли однушку с большой или маленькой кухней?

[size писал(а):
добавлено через 9 минут:[/size]

3800000/73=52. Таких даже двушек маленьких в нашем доме нет.
У нас 65-67 тыс стоила 1-я квартира без скидки с почти готовым 6-м этажом.

Двушка 73 кв.м. площадь. 52 - это цена за метр
Всё понятно!) Спасибо за разъяснение.
Сергей1984 писал(а):VVIV, спасибо, очень важная информация.
Т.е. в 9-ом доме цена тоже 70000 за квадрат? Surprised

Трешки там стоили 52000 от котлована до весны этого года, это с учетом скидки 5% при ипотеке.

Поиск по теме