Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Alex40 писал(а):
Сергей1984 писал(а):VVIV, спасибо, очень важная информация.
Т.е. в 9-ом доме цена тоже 70000 за квадрат? Surprised

Трешки там стоили 52000 от котлована до весны этого года, это с учетом скидки 5% при ипотеке.

В мае самые дешевые уже были по 62000 (без скидки). До сих пор цены такие же и сомневаюсь, что будут поднимать, учитывая то, что почти половина квартир не проданаSmile
VVIV, ошибаетесь, 2 часа назад звонил в ЮИТ, 77000 за квадрат просят в двухе. Это в 9-м доме.
А в трешках?
Сергей1984 писал(а):VVIV, ошибаетесь, 2 часа назад звонил в ЮИТ, 77000 за квадрат просят в двухе. Это в 9-м доме.

Значит ошибаюсьSmile
Просто месяц назад я заключала договор по тем же ценам, что были и в мае. Кроме того, они , по-моему, сообщают на сайте об изменениях цен, по 9 дому я не видела. Есть еще вариант, что вам они назвали самые высокие. Выше писали, что цена зависит еще и от этажа, подозреваю, что выше - дорожеSmile В 9 доме 2-ки есть разные. Самая дешевая - 63 м кв. площадью. Это в ней метр 77000? Surprised
VVIV, не, я просто спросил, от какой минимальной цены двушки есть в 9-м доме и кстати, судя по диалогу с манагером там осталось всего несколько кв. непроданных.
Потому я в принципе туда и не полез. И 10-ый сдан уже наверное Sad
Не хватило на меня однушек.
Сергей1984 писал(а):... И 10-ый сдан уже наверное Sad

Уже сдан и присвоен почтовый адрес, теперь он 14-й
Сергей1984 писал(а):VVIV, не, я просто спросил, от какой минимальной цены двушки есть в 9-м доме и кстати, судя по диалогу с манагером там осталось всего несколько кв. непроданных.
Потому я в принципе туда и не полез. И 10-ый сдан уже наверное Sad
Не хватило на меня однушек.

ВрутSmile
Месяц назад там было не продано около 80 квартир (9 дом). Знаю точно, т.к. тупо вычла из количества квартир в доме номер своего договора, который идет по порядку с начала продажи квартир (сказала менеджер из ЮИТа). Это они Вас пытаются подвигнуть на быструю покупкуSmile Мне конкретно сказали, что цена квартир возросла, и если я не успею выйти на сделку до конца брони (3 недели по ипотеке), то буду покупать по другой цене. Цена действительно возросла, только не в 9, а в 5 домеSmile, звонила специально и узнавала уже после заключения договора, на мою квартиру цена не изменилась.

Про 10 дом зря не спрашиваете, вдруг что-то осталосьSmile
VVIV, ну они забронированы, как выяснилось - ждут решения. Но все двушки, к сожалению Sad
Лана, попробую с другим манагером созвониться, может подскажет что... Но они реально напрягаются за 9-ый дом, пытаются меня на двушку сориентировать, у них видимо сроки горят, а никто не берет Smile
Но для меня двушка дорого, к сожалению.
Один фиг - нет однушек, по крайней мере так говорят...
Вот если бы на форуме представитель какой был ЮИТа или "особо приближенный" к ним так сказать Smile я бы с удовольствием выслушал бы информацию "из первых уст" так сказать.
Самой интересно сталоSmile Позвонила в ЮИТ (центральный офис). Однокомнатная 47 кв.м. площадью в 9 доме - 3 880 000 (с учетом скидки 3% по ипотеке) 14,16 и 17 этажи. Двушка 65 м.кв. - 4 921 780, в 9А двушка 72 м.кв. - 4 884 000, а 67 м.кв.- 4 812 170 (все с учетом скидки). Двушка 72 кв.м. выходит по 68 000 за кв.м., остальное, конечно, дорого. Но лично я взяла бы лучше по 82 000 однокомнатную в этом доме, чем на уровне котлована по 70 000. Переплата около 600 000 , но зато нервы сбережете и въедете раньше (особенно актуально, если снимаетеSmile. Вчера проезжала мимо 5 дома. Там еще ничего из-за забора не видноSmile. Хотя за 3 800 000 можно уже вторичку с ремонтом купить, площадь будет, правда, поменьшеSmile
VVIV, да-да, все так как вы говорите, вот только у меня кредит максимальный 3 ляма только Smile больше на однушку нет.
А место у 5-го дома куда козырнее, чем в железке или в Щелково (прости господи), остальное вокруг мск с "десяткой" дороже 4000000.
Дело в том, что я имею 300000 на руках, и ранее 10 лет закрывать в принципе не планирую, поэтому для меня "в десятку" - это реальная выгода, а не виртуальная. Правда, та разница, что я выигрываю в процентах - проигрываю в цене кв., потому как все дома, что идут с "десяткой" процентов на 10 дороже чем по обычной ипотеке сбера. И не просто так, вы понимаете Smile
Ну а сбер - это единственный банк который страховать жизнь и здоровье требует только в первый год 24000 руб. У остальных банков я бы за 10 лет ещё + 300000 как мин. бы отдал за целых два вида обязательного ежегодного страхования.
Мало ли что сбербанк требуетSmile Это очередной развод.
Сергей1984 писал(а):А место у 5-го дома куда козырнее, чем в железке или в Щелково (прости господи)
в Б-хе куча нормальных новостроек... не уж-то только этот дом подпадает под программу Сбера.
и еще, он очень близок к дороге, метров в 70-80, а у горсовета практически круглосуточно пробка в область+пробка по утрам в Москву с 7 до часов 10. Если все же решитесь, то лучше окнами во двор, иначе окна не откроете...
VVIV, если в кредитном договоре ничего не сказано - то страховать и правда не следует Smile) просто по аналогии с авто, например, в договоре сказано - обязательно страхование.
А где искать такие квартиры, которые в собственности и меньше 3-х лямов? Просто где найти таких собственников?
DreamDay, только ЮИТ (в 9-м по 82 за метр), ещё был Мортон, но уже сдан, однушек там нет. Sad
По поводу страхования жизни при ипотеке было какое-то там постановление ВАС, что это нарушение конституционных правSmile, поэтому банки теперь ее в договор вроде не включают, т.к. через суд страховку можно отменить, хотя на словах требовать им никто не запрещаетSmile Квартиры ищите в интернете по объявлениям. Вот одна из ссылок http://balashiha.move.su/search_items/?r...1=&price2=
Здесь, правда, в среднем 3,5 млн, ниже предлагают что-то непонятное вроде Никольско-Трубецкого и т.п., но можно и еще поискать.
А так на сайте ЮИТа объявление, что 15 октября в Балашихе на Ш.Энтузиастов 36 будет проходить ипотечная суббота. Сходите и все узнаете из первых уст. Наверняка Вам что-то предложат исходя из Ваших запросов. Я в Люберцах попала на такую субботу, когда сделку оформляла. Кругом шарики, конфеты, печенья, соки и т.п., встречают с распростертыми объятиямиSmile)

У Мортона есть еще Сакраменто, правда это дальше, но зато дешевле 3-х было раньше. Там тоже что-то уже построено.
У меня ипотека в сбере, страховать жизнь не требуют, даже не намекали. Когда только подовал документы спрашивал о скрытых платежав в сбере говорили про страхование жизни. когда дошло время до заключения договора, про страхование жизни забыли.

Но после получения свидетельства нужно будет застраховать стены за 4800 рублей (если обращаться в рекомендованную страх. компанию.) обзванивал других страховщиков получилось в диапазоне от 2 до 10
VVIV, спасибо большое. Обязательно схожу на эту субботу, пущай у них голова болит Smile) требования у меня есть, я их уже описал для себя.

oops1, а вот это уже интересно... у вас "в десятку" или стандарт?
и еще, страховали стены в какой компании?
По ул. Зелёной "Жемчужина Балашихи" Мортон на месте котельной построит П44.
Мария Борисовна, Спасибо, Мария, но, к сожалению, 47,8 кв. по цене 78000 за квадрат, это еще дороже моего козырного д.5 Smile) да еще и этаж первый Sad
вот отсюда инфа
http://www.morton.ru/flats.php?sobj=Batek&korp=1&sec=1
oops1 писал(а):У меня ипотека в сбере, страховать жизнь не требуют, даже не намекали. Когда только подовал документы спрашивал о скрытых платежав в сбере говорили про страхование жизни. когда дошло время до заключения договора, про страхование жизни забыли.

Но после получения свидетельства нужно будет застраховать стены за 4800 рублей (если обращаться в рекомендованную страх. компанию.) обзванивал других страховщиков получилось в диапазоне от 2 до 10

Повезло, что не намекали. У Вас, наверное, другое отделение сбера было. Мне несколько раз повторили, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО в первый год, а во время сделки была такая фраза - теперь осталось оформить страховку и всеSmile. Правда после отказа не настаивали. Знаю, что некоторые платят даже не задумываясь, полагаясь на честность сотрудников банка. От страхования стен, увы не отвертишься, это в законе прописаноSad. К тому же еще надо прибавить стоимость услуг оценщика - в сбере опять же дали визитку. Одним словом, бизнес у них поставлен хорошо Laughing
VVIV, а я думал оценщик только при покупке в ипотеку кв., которая в собственности. По акции мне сказали оценщик не нужен... Уточню, спасибо.

Поиск по теме