Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сергей1984, указанная вами жемчужина балашихи это не П44Т, а уже построенная, если не ошибаюсь, башня по инд. проекту. Так что цены повыше, это естественно.

Цитата:Если все же если решитесь, то лучше окнами во двор, иначе окна не откроете...
Так там все однушки по плану как раз выходят на ш.Э.

Цитата:ипотечная суббота.
Не кошерно в субботу. Шомер шабат! Dont
Про страхование стен - точно естьSmile
VVIV, буду вам признателен, если при мониторинге поделитесь инфой Smile я в свою очередь тоже поспрашаю или кто тут подскажет.
кстати, у коммерч банков не отвертеться от страх. жизни. Ибо они заранее каким то образом на это обязывают, другими словами просто не дадут денег, если не будешь страх-ся. В инете много споров по этому поводу... но со сбером и впрямь прокатывает вроде Smile
Eug, да, вы правы, к сожалению, там все однушки на ШЭ выходят, но не 80м. до ШЭ, поболе вроде, да и зелени полно. Короче, у тех, что во двор будет выходить, запах и климат не измениться Smile
А по Жемчужине, на сайте другой нет Sad я не нашел по крайней мере...
Сергей1984 писал(а):Eug, да, вы правы, к сожалению, там все однушки на ШЭ выходят, но не 80м. до ШЭ, поболе вроде, да и зелени полно.
80, по яндекс карте можно проверить. А насчет зелени, это временно, пока трамвай не построили...
да, что-то о новой панельке на сайте у мортона тишина.

Сергей1984
да 80 , 80. Если не меньше)
Eug писал(а):А насчет зелени, это временно, пока трамвай не построили...

Eug, думате трамвай там пройдет? а как же ТЦ Светофор он же впритык к дороге стоит.
Мне кажется более реалистично по другую сторону ш.Э, там капитальных объектов меньше.
DreamDay, а терапия? а перенатальный центр? ))

да и вообще с чего вы взяли что эту мечту реализуют?)
DreamDay писал(а):Eug, думате трамвай там пройдет? а как же ТЦ Светофор он же впритык к дороге стоит.
Мне кажется более реалистично по другую сторону ш.Э, там капитальных объектов меньше.
Непонятно пока, ну по крайней мере видел какую-то схему, где в Москве рельсы были вдоль шоссе со стороны основного массива Измайловского парка. Пока рано гадать, нарисуют проект, там посмотрим.
Сергей1984 писал(а):...

oops1, а вот это уже интересно... у вас "в десятку" или стандарт?
и еще, страховали стены в какой компании?

У меня 10 - 10 - 10

Пока еще не страховал. Квартиру не принял по акту, написал притензии по квартире, не понравилось как разводка труб сделана в сан узле.

А вообще планирую в ренессансе.

добавлено через 2 минуты:

VVIV писал(а):....
Повезло, что не намекали. У Вас, наверное, другое отделение сбера было.....

Отделение которое занимается ипотекой, я так понял одно в балашихе
http://maps.yandex.ru/?um=ps5xHJ0bnZTEJH...yZiT&l=map
oops1, подать заявку можно в любом отделении. Я например в мск живу, там и подавал в ЦИКе (центральном ипотечном комитете). А в Бал-ом отделении ниразу не был. А с одобрением куда угодно потом.
И по разводке труб уточните пожалуйста в личку, что конкретно не понравилось?

добавлено через 2 минуты:

Уважаемые форумчане, у всех требовался оценщик? Или есть исключения?
oops1 писал(а):[quote="Сергей1984"]...

Отделение которое занимается ипотекой, я так понял одно в балашихе
http://maps.yandex.ru/?um=ps5xHJ0bnZTEJH...yZiT&l=map
Уважаемые форумчане, у всех требовался оценщик? Или есть исключения?
Сергей1984 писал(а):Уважаемые форумчане, у всех требовался оценщик? Или есть исключения?

Делюсь информациейSmile Оценщик нужен, это требование закона об ипотеке. Ориентировочно стоит 2- 5 тыс. руб.
VVIV, спасибо, а его нужно самому искать или застройщик/банк принуждает? сможете посоветовать кого лично, а то они посоветуют за 5000 точно Smile
Они не принуждают, они ненавязчиво дает визиткуSmile Можете и сами найти. Я пока не искала, думаю позвоню по телефону на их визитке, а потом узнаю еще в нескольких местах. Выберу где проще, быстрее и не так дорого. Страховать точно буду через банк, у меня сумма страховки небольшая будет, а времени искать, где выгоднее, нет.
VVIV, страховать, вы имеете ввиду только стены? насколько я понял, от страхования жизни и здоровья вы просто отказались. Интересно, как у вас так просто получилось отказаться от этой страховки, ведь они могли просто тупо не дать кредит? потому что их исключительно право предоставлять вам кредит или нет и причину они не обязаны указывать...
[quote="Сергей1984"]VVIV, страховать, вы имеете ввиду только стены? насколько я понял, от страхования жизни и здоровья вы просто отказались. Интересно, как у вас так просто получилось отказаться от этой страховки, ведь они могли просто тупо не дать кредит? потому что их исключительно право предоставлять вам кредит или нет и причину они не обязаны указывать...[/quote

Да, от страхования жизни я отказалась. Дали, потому что в кредитный договор они обязанность страховать жизнь не включают. И Вам не включат 100%. Это стандартный договор для всех, если в сбере будете братьSmile. Я писала выше, что ситуация с незаконностью обязательного страхования жизни при ипотеке была уже рассмотрена ВАС в пользу заемщика, поэтому, когда в банке говорят, что это обязательно, рассчитывают, в основном, на то, что человек просто поверит и заплатит, не вдаваясь в подробности. Даже если по договору обяжут, можете спокойно не платить, суд выиграете. К тому же вопрос о страховании жизни (конкретно о заключении договора) возник уже непосредственно при оплате за квартиру, т.е. тогда, когда оба договора: и ДДУ, и кредитный уже были зарегистрированы в регпалате. Кто же в этой ситуации кредит не дастSmile)
VVIV, да, логично... спасибо за разъяснения. Дорого конечно 5-ый дом, сам понимаю... Но из всех 10-ок в сбере, только этот был ближе всех (6 км) и находился в Балашихе. По остальным в Балашихе я отписывался 10-ки остались в 9-м, но по 82000 за метр, не тяну.
А ближайшие десятки сбера в ивантеевке, а до туда 20 км, в 4 раза дальше (по ярославке правда), да и соседство с дачами что-то не впечатляет...
Может б/у в Балашихе посмотреть? Вот только где и у кого это можно сделать, не знаю...
Б/у ищите по объявлениям в интернете. Точную схему описать не могу, но брали кредит следующим образом: заявка на ипотеку - одобрение ипотеки - подбор квартиры (вторичка) - проверка банком квартиры - сделка купли-продажи. Пишу со слов, поэтому за достоверность информации не ручаюсьSmile При покупке вторички есть свои нюансы - там надо квартиру хорошо проверять и все остальное смотреть, обычно это риэлторы делают, но они, во-первых, слишком много берут, а, во-вторых, слишком большое количество среди них безграмотных товарищей, так что все их действия все равно отслеживать надоSmile
Новостройка, на мой взгляд, лучше, конечно же. В Вашей ситуации есть один большой минус - сроки сдачи. Учитывая состояние мировой экономики и предстоящие выборы, говорить о том, что рисков мало, даже если застройщик ЮИТ, я бы не сталаSmile Вам надо все просчитать, к тому же узнайте про ипотеку в других банках, там тоже какие-то акции были, у них же конкуренция между собойSmile
VVIV, в других банках от страховки точно не отвертишься, у меня товарищ аж 3 вида будет платить страховки: стены, жизнь и титул. Но он то досрочно, 3-5 лет. А мне 10 лет минимум башлять Smile тута меньше 10% нема... да еще чистых, в отличие от коммерческих банков...
Но может вы и правы, в моем случае напряг - только сроки.
А вы лично не считаете 70500 - завышенной ценой для этого дома?

Поиск по теме