Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Не нашла темы..поэтому пока пишу здесь. Или сориентируйте меня куда податься). Вопрос такой:Трое детей у меня
21 год,10 лет и 1,5 года. Старшая дочь прописана не со мной тоесть не в балашихе.НО проживает со мной и поступила в этом году на очную форму обучения в университет в Балашихе. До этого статуса многодетной не давали так как ребёнок старший совершеннолетний. Теперь вроди как появилась возможность статус получить так как очников детей до 23 лет считают за "ребёнка")))))Только вот не могу найти нигде ответа..дадут статус если деть не со мной прописан? или всё таки все трое должны быть при мамке?

И Ещё кто нибудь воспользовался бесплатной землёй? ну хотяб на очередь поставили? и вообще дайте какую нить информацию по этому поводу? Может сталкивались? Спасибо.
Цитата:Теперь вроди как появилась возможность статус получить так как очников детей до 23 лет считают за "ребёнка")))))Только вот не могу найти нигде ответа..дадут статус если деть не со мной прописан? или всё таки все трое должны быть при мамке?
То что такое "продление" статуса появилось-это точно, сегодня дама при мне оформляла, вот только про прописку не могу сказать, позвоните в соц защиту-уточните, чтоб зря время не терять
Цитата:И Ещё кто нибудь воспользовался бесплатной землёй? ну хотяб на очередь поставили? и вообще дайте какую нить информацию по этому поводу? Может сталкивались? Спасибо.
Так как утро посвятила своим "бумажным "делам, зашла в МФЦ по этому вопросу, землю пока не выдают , только ставят на
очередь, народу в окошке никого, зайдите возмите перечень доков и может сразу какие вопросы уточните. Одно могу сказать, что надо взять справку из ЕГРП о том что у вас и ваших детей нет в собственности земельных участков, иначе в пролёте. И так же уточните с "продленным " статусом поставят ли на очередь, так как в перечне неоднократно повторяется что многодетн семьи где дети до 18 лет.
ЗЫ: кстати, в МФЦ есть и филиал соцзащиты, так что одним приходом сразу всё уточните. Удачи Smile
Спасибо огромное!!! ЕГРП где выдают?
Алексеевна писал(а):Спасибо огромное!!! ЕГРП где выдают?

вот тут тык
Алексеевна, вот тут я вчера интересовалась про егрп http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=10481
а на сколько лет эта очередь интересно и далеко ли дают? У наших знакомых в Наро-фоминске дом, там без проблем лет 5 назад выдавали участки. А вот Москвичам давали давно километров 150-200 от Москвы.

Поиск по теме