Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вообще, вопрос "Стрим в Балашихе" уже пора заносить в FAQ. Злостный баян.
а если ставить телефон не прямой московский,а через код, то технолоия ADSL покатит?
(вопросы наверно оч тупые??? Smile Smile )
От "прямости" номера ничего не зависит.
xDSL во всех своих разновидностях - по сути, технология "запихивания" промодулированных данных (например, интернет-трафика) в уже имеющийся телефонный провод ("лапшу") в качестве внеполосных сигналов (т. е. частот за пределами телефонного диапазона 300-3400 Гц).
Со стороны абонента стоИт т. н. сплиттер, который разделяет телефонный диапазон частот и всё остальное.
Телефонная лапша идёт до здания АТС, и там из неё выделяется станционным оборудованием (если оно там есть, конечно) интернет-поток. А маршрутизация телефонных звонков осуществляется собственно телефонной станцией совершенно независимо.

Ну вот представьте себе трубу (телефонный провод). По ней течёт вода (телефонный сигнал). Мы в ту же трубу на одном конце добавляем несмешивающуюся жидкость, например, нефть (интернет-трафик), а на другом конце разделяем две жидкости фильтром (сплиттером). Если фильтр хороший (а в нашем случае с сигналами так оно и есть), то мы имеем на выходе фильтра чистую нефть и чистую воду. Воду мы направляем в кран (телефонный аппарат), нефть - в некую горелку (компьютер с xDSL-модемом). И при этом возможность запихать в трубу с водой ещё и нефть определяется только наличием хорошего фильтра на другом конце трубы. А откуда берётся вода до запихивания в трубу, с московского ли водозаборного узла (095, теперь 495), с балашихинского ли (49Cool, с щёлковского ли (096, теперь 496) - согласитесь, совершенно всё равно.
Sp@ce, перевожу Off Sizerа с нового года прямых номеров вообче не будет...

Sizer, из твоих объяснений я не понял токмо одного: как нефть в обратную сторону потечет? От горелки до нефтеналивной базы Mr. Green
а так очень даже доходчиво! Мне понравилось Bye
Off Sizer, Зачот!
SergeyB, для того и пара Mr. Green
По одной трубе туда, по другой обратно! Mr. Green

А еще претендуют на табличку "Дом высокой культуры быта" (с)
BoonyA, таки о паре ничегошеньки сказано не было...
Цитата:А насчёт проблем - не факт. Они могут набрать, скажем, 40 желающих и кинуть одну 50-парку. Если ты потом, когда "проснёшься", окажешься 51-м, будет обидно.

а эт шо?
SergeyB, как прямых номеров не будет? Что, телефон с московским номером теперь поставить - ек? В смысле нельзя будет? Sad
Этник, поставь, с московским, только, что бы по нему позвонили людям надо будет набрать 0-495-ххх-хх-хх

вот и вся прямота...
SergeyB, даже из Москвы?
То есть мы и в Москве так все звонить будем друг другу?
Пипец...
В Москве скоро будет 2 кода 495 и 499 (уже даже есть немного номеров на 499). Предварительно разделение зон по реке Москве. Соответственно если звонить из одной зоны в другую то по коду.
А вообще какая разница? Все равно все наиболее часто набираемые номера в памяти телефона обычно хранят.
Phil писал(а):А вообще какая разница?

Разница, насколько я понимаю, рублевая. Одно дело звонок с Москвы на московский же номер (495 и 499 - оба московские), а другое дело на подмосковный (496); и наоборот.
Цитата:Разница, насколько я понимаю, рублевая. Одно дело звонок с Москвы на московский же номер (495 и 499 - оба московские), а другое дело на подмосковный (496); и наоборот.
Вот на 496 (бывший 096) - это да. Это область.
А на 498 - MiZHGUN где-то выкладывал бумажку, по-моему, решение антимонопольного комитета, о запрете тарификации звонков между 495/498/499.
Цитата:решение антимонопольного комитета
ну-ну
Юла писал(а):Люди,что происходит?муж только что заходил в ТСЖ.там ему сказали,что линия уже есть,атс выделила 50 номеров городс.30 заявок уже есть.через месяц телефон.ничего не понимаю.просветите ,кто в курсе?чё за ситуёвина?
Чёта не врубился я Shocked на той неделе звонил по номеру 544-62-13 (БКХ вроде) мужской голос сообщил, что у них АТС на 100 000 номеров! А насчёт 50 номеров я скажу: если это правда, то простым смертным не достанется ни одного! Таково моё мнение.
А кто-нибудь знает телефон организации, что наши домофоны обслуживает? Или название этой организации?
а на кой чёрт нужен "московский городской" телефон ??? Confused когда щас у каждого по два мабильника??? и какая раздница какой префикс стоит перед номером? правобережный или левыйбережный, москва или область, прямой или кривой?? всеравно всё в памяти телефона, и эти номера никто не помнит - достал из памяти имя и конект!. самое главное теперь инет. но так еслия чёнть понимаю в етом деле инет щас не по телефонным проводам приходит...ктонть чёнть обьяснит???
Цитата:инет щас не по телефонным проводам приходит
Инет бывает разный. Тот, который ADSL (который, в частности, предлагает в мкр27а Центел), приходит по телефонной паре.
Цитата:приходит по телефонной паре
воттак вот! понял! другие варианты есть? например витая пара? думаю рано или поздно сеть придёт...может даже быстрей чем городские АТС

Поиск по теме