Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Sanal писал(а):Лично я планирую теперь оплачивать без процентов через личный кабинет QIWI (qiwi.ri). Аппарат есть в магазине "Продукты" в доме 26 и, если не ошибаюсь, в Пятерочке возле МаксСити.

Давно так делаю, и не только за QWERTY.

Аппарат есть ещё на остановке напротив 26 дома. Хотя их везде полно, в основном они и стоят.

Единственно столкнулся с тем, что не на всех аппаратах доступен личный кабинет. Выручает просто перевод денег в личный кабинет через меню оплата услуг, правда там на некоторых аппаратах комиссия есть, но зато ограничения в 200 р. нет и на большинстве аппаратов комиссии на дынный вид платежа всё же нет.
Аппарат QIWI, по-моему, есть в "Квартале" возле рынка.
Подскажите пож-та для непродвинутых, какова скорость QWERTY не в кбит/сек или как там по-умному, а по времени, ну вот сколько например страничка данного форума грузится, меньше 30 сек или больше?
Oksunya писал(а):Подскажите пож-та для непродвинутых, какова скорость QWERTY не в кбит/сек или как там по-умному, а по времени, ну вот сколько например страничка данного форума грузится, меньше 30 сек или больше?

Сложно ответить на ваш вопрос, т.к. скорость загрузки определяется не только скоростью канала, но и загруженностью сервера, на котором размещена данная страничка.

Да и скорость канала бывает разной в зависимости от тарифа.

Вы лучше скажите для чего вам нужен инет? Если просто лазить по сайтам и получать/отправлять почту, то хватает самого дешёвого безлимитного тарифа, если хотите скачивать ещё и музыку - это вам нужна скорость повыше, а если ещё и фильмы хотите качать, да ещё и в формате высокой чёткости, то ещё выше.

Примерно так.

P.S. Из текущих тарифов обычно берут либо 3 или 6 Мбит/с безлимитки, можно также рассмотреть тариф "Я общаюсь", там 3 Мбита/с + доступ к локальной сети QWERTY в которой можно скачать фильмы и музыку на скорости до 100 Мбит/с
Мне много не надо от интернета дома. у меня очень хорошая линия на работе. И скачиванием музыки и фильмов я не занимаюсь. Дома иногда надо письмецо какое-то получить-отправить, сыну что-то по школе найти. Планировала брать тариф самый дешевый, и то ведь не выберу оплаченное. Пока же я обхожусь телефоном, по 1-2 мин жду страничку. Купили модем и карту билайн - ужас - по 5 мин и более яндекс грузится и еще и выдает в итоге "невозможно".
Возьмите "NetRacing 3" - 350 руб, скорость (заявленная) - 100 Мбит/с , включено 3 Гб.
У меня "NetRacing 15" - работает быстро вроде.
bert писал(а):Возьмите "NetRacing 3" - 350 руб, скорость (заявленная) - 100 Мбит/с , включено 3 Гб.
У меня "NetRacing 15" - работает быстро вроде.

NetRacing 3 - не советовал бы, т.к. на высокой скорости и не заметишь как 3 гига улетят, а если ещё и сын что-нить качать будет, то не напасёшься. Я бы посоветовал самый дешёвый безлимитник, типа 3 Мбита/с за 390 р., чтобы голова не болела о том, сколько и чего скачиваешь, а скорости на почту и на полазить по сайтам хватит, да и покачать тоже хватит.
Спасибо откликнувшимся Smile
у меня проблемы с qwerty начались только в этом году,постоянные звонки в службу поддержки никакого результата не дают ,следуют отмазки типа "На вашем направлении ведется замена какого-то оборудования или что-то вроде этого" перерасчет естественно никто не производит,с прошлого месяца увеличил скорость , но стало еще хуже ,постояный обрыв соединения,особенно это заметно в сетевых играх,вообщем полное г...но ,а не провайдер!(мое мнение)
Есть проблема в QWERTY. У меня тоже проблемы в сетевых играх. Приблизительно полтора месяца.
http://forum.qwerty.ru/index.php?act=fin...id=2689862
Сейчас идет замена оборудования на 213.85.208.250 на более производительное.
Но иногда бывают проблемы и за пределами QWERTY (Rostelecom, Telia). Если интересно, протрассируйте (tracert <проблемный хост>) или пропингуйте (ping <проблемный хост> -n 200) проблемные хосты. Обычно проблемы QWERTY начинаются с адреса 213.85.208.250. Если проблемы начинаются дальше, то, скорее всего, это уже проблема не в QWERTY.
Sanal писал(а):Есть проблема в QWERTY. У меня тоже проблемы в сетевых играх. Приблизительно полтора месяца.
http://forum.qwerty.ru/index.php?act=fin...id=2689862
Сейчас идет замена оборудования на 213.85.208.250 на более производительное.
Но иногда бывают проблемы и за пределами QWERTY (Rostelecom, Telia). Если интересно, протрассируйте (tracert <проблемный хост>) или пропингуйте (ping <проблемный хост> -n 200) проблемные хосты. Обычно проблемы QWERTY начинаются с адреса 213.85.208.250. Если проблемы начинаются дальше, то, скорее всего, это уже проблема не в QWERTY.

А лучше pathping <проблемный хост>
Да, кстати, наткнулся где-то пол месяца назад на тему обсуждения скорости в p2p сетях. Вернее скорости отдачи. Так вот, QWERTY официально режет скорость отдачи, как говорится в часы пик, но реально по опыту часы пик получаются начиная с 9 утра и где-то до часа ночи.

Цитата:В связи с активным развитием QWERTY и нарастающими потребностями абонентов в пользовании услуг домашнего интернета, в последнее время наблюдается загрузка магистральных каналов, что может привести к ухудшению качества предоставляемых услуг всем пользователям сети. Выявлено, что основную нагрузку на каналы оказывает исходящий р2р-трафик, рост которого существенно влияет на общее комфортное времяпрепровождение в сети Интернет.
Поскольку основной задачей для нас является поддержка и улучшение качества предоставляемых услуг всем нашим абонентам, мы приоритизируем трафик сети в пиковые часы работы. При этом скорость доступа в Интернет и в локальную сеть для всех абонентов останется без изменений. Надеемся на ваше понимание возникшей ситуации. Нашими инженерами и сотрудниками компании рассматриваются другие пути решения.

Источник http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=272535

При этом данное заявление есть только в форуме и сколько не просили разместить это объявление на основном сайте компании - этого сделано не было.

Так что людям, кто берёт более дорогие и быстрые тарифы для работы с p2p сетями можно этого не делать, т.к. раздавать на высокой скорости вы не сможете, у меня максимальная скорость отдачи днём не превышает 300 кбайт/с - это с учётом тарифа 8,5 Мбит
Кто-нибудь уже подключал каналы НТВ-Плюс через QWERTY? Работает нормально?
Прочитал ветку по диагонали. Несколько раз упоминалось о чуть ли не монопольном положении Центела в мкр. 27а. Тем не менее, на доске у подъезда висит реклама смайл-нета(инфолайна). Сам инфолайн говорит, что не раньше чем через три месяца. Т.е по прежнему остается монополия? Или может есть еще кто-то?

Отзывы, что об инфолайне, что о центеле не сильно хорошие.

Заявку в Центел сделал два дня назад. Ответом мне было примерно следующее: "Вроде возможностей для подключения в Вашем доме сейчас нет, все занято. Ждите, Вам перезвонят." Почитал ветки про Центел на этом и других ресурсах. Вывод - ждать звонка можно месяцами, даже если возможность подключения точно есть, а уж в моем случае даже и не знаю стоит ли ждать вообще. Но, правда, отзывы не сильно свежие. Если вдруг кому Центел проводил интерент недавно, поделитесь сроками пожалуйста.

И еще вопрос, если помимо Интернета, клиент проявляет интерес и к установке телефона влияет ли это как-то на сроки и "техническую возможность/невозможнотсь" подключения Интерента? Вдруг, у кого есть опыт.

Заранее спасибо за ответы, советы.

------
Твардовского, 20.
Bus, Если сравнивать Центел и Инфолайн, то всё же Центел предпочтительней - сетка сделана лучше, а не на соплях и перетяжках, как у инфолайна. К тому же есть чёткий адрес, куда можно ежели чего официальное письмо отправить. А у инфолайна в этом отношении нет постоянного места дислокации (они его меняют), если верить профильной ветке...
Bus, я делела заявку на подключение QWERTY в 10 числах ноября, на следующий день позвонили, через день приехали и подключили.
(Твардовского, 16)
Так быстро возможно, если в подъезде есть свободные порты в коммутаторе и их спецы по подключению не перегружены. В остальных случаях только ждать...
Sanal, значит мне повезло Smile.
Подскажите, пожалуйста, как поступить, если с октября месяца не показывает QWERTY TV?
Является ли это сегодня проблемой одного абонента, или это проблема целого дома?
Есть ли шанс, что в обозримом будущем на Твардовского появится новый провайдер?
Соседи, подскажите, пожалуйста, какие провайдеры подключают интернет в доме 26?

Поиск по теме