Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Дорогие опытные рукодельницы и желающие научиться рукодельничать!

Приглашаю объединиться для совместного творчества.
Давайте собираться и обмениваться опытом, идеями, навыками...

возможные темы мастер-классов: декупаж, батик, вязание крючком, валяние из шерсти, шитье, вязание, изготовление игрушек, композиций из цветов и природного материала....новогодние игрушки из фетра! и еще много чего интересного я уверена умеют разные люди...
Возможны кулинарные посиделки (тортики, салатики! , украшения, детские блюда) , заплетательные вечера, мастерские красоты (визаж, маникюр...)
(я вот помимо рукоделия мечтаю научиться печь пироги и заплетать себе колосок)))

Есть место, где собираться (хотя можно по желанию автора мастер-класса и у него проводить), по желанию чаепитие со сластнюшками.

Для мастера-рукодельницы -вознаграждение!!!

Если есть желание поучаствовать как в роли мастера, так и участников - пишите в личку, обсудим))[B] [B][marq=up]

Первый МК уже успешно состоялся!!!Мы делали вязаные бусы!
Второй МК прошел 4 декабря! Делали новогоднюю открытку в стиле скрапбукинга! Новогоднее настроение на все 100!
Какое интересное предложениеSmile Присоединилась бы с удовольствием,пока,наверное в качестве участника: декупаж,скрап,вязание (крючком и спицами).
Плюшка писал(а):Какое интересное предложениеSmile Присоединилась бы с удовольствием,пока,наверное в качестве участника: декупаж,скрап,вязание (крючком и спицами).

Здорово!))

Ищу пока авторов, потому как сама тоже новичок в некоторых видах рукоделия, хочется очень поучиться у мастериц)))
Девочки, я бы то же присоединилась. В качестве участницы.
Жени, замечательная идея!
Если кому-нибудь будет интересно научиться крючком обвязывать бусины и делать бусы, я могла бы про это рассказать и показать.
Вот, примерно то, чему могу научить: у меня в ЖЖ
А в этом году еще навязала кучу шапок себе и детям по тому же принципу, как и обвязывание бусин. Так что про шапки тоже могу рассказать.
Сама я хотела бы поучиться вязать крючком всякие кружева и салфетки. И еще делать игрушки из шерсти и много еще чему))))
dananvik писал(а):Жени, замечательная идея!
Если кому-нибудь будет интересно научиться крючком обвязывать бусины и делать бусы, я могла бы про это рассказать и показать.
А в этом году еще навязала кучу шапок себе и детям по тому же принципу, как и обвязывание бусин. Так что про шапки тоже могу рассказать.
Сама я хотела бы поучиться вязать крючком всякие кружева и салфетки. И еще делать игрушки из шерсти и много еще чему))))

Мне, мне интересно!!!!! Аня, привет! тем более у мне на отдыхе потерялись твои замечательные бусы, остались только игрушки((
Твой мастер-класс будет первым!

Назначай удобное для тебя время и место ( мой вариант -квартира около вечного огня на 1) - и будем встречаться!
dananvik писал(а):Жени, замечательная идея!

Я то же мечтаю научиться вашему исскуству. Живу на Южном. запишите меня на мастер класс к Вам !
И меня запишите. Крючок в руках держать умею.
Женя привет Smile С местом проведения у меня предложений нет, так что остается твой вариант Smile)))
С удовольствием проведу мастер-класс по вязаным бусам Smile Это можно будет сделать в какие-нибудь выходные дни. А пока спрошу, есть ли среди желающих научиться те, которые с крючком никогда дела не имели?
И еще организационный вопрос: все будут вязать одинаковое или каждый на свой вкус? Smile
dananvik писал(а):Женя привет Smile С местом проведения у меня предложений нет, так что остается твой вариант Smile)))
С удовольствием проведу мастер-класс по вязаным бусам Smile Это можно будет сделать в какие-нибудь выходные дни. А пока спрошу, есть ли среди желающих научиться те, которые с крючком никогда дела не имели?
И еще организационный вопрос: все будут вязать одинаковое или каждый на свой вкус? Smile

Я никогда не имела дела с крючком((( только на спицах когда то вязала шарфики)))
Но очень хочется)))

наверное, как пойдет....
и у меня к тебе вопрос: у меня нет крючков и ниток, можешь взять с собой для неопытных? или скажи что купить? у меня есть бусины!!!

добавлено через 7 минут:

Девушки!

УРА!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ НА МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАННЫМ БУСАМ!!!
У меня нет опыта вязания крючком Crying or Very sad , у меня есть шанс?
Цитата:УРА!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ НА МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАННЫМ БУСАМ!!!
Я + Игорёша Smile Что с собой приносить?
И я бы присоединилась Rolling Eyes Когда-то, в прошлой жизни, что-то такое ваяла крючком для пупсиков Mr. Green Какие-то шапочки, юбочки, рюшечки... Что-то всплывет в памяти (но очень смутно) , про столбики с накидом и без и т.п. Еще присоединяюсь к просьбе озвучить какой крючок для этих целей приобрести и какие нитки. И да, бусин у меня нет. Даже не знаю где их покупают. Confused
Я с радостью присоединюсь к Вашему движению как "автор", однако, места для валяния нужно немало( Да и с материалами несколько сложнее обстоит дело... Как немного разгребусь с текущими делами, попытаюсь придумать что-нибудь или вместе придумаем,вдруг у кого-то светлые идеи возникнут))

Ах,да, я могу показать\рассказать про валяние шерсти всех видов)
Я тоже готова присоединится - могу только в воскресенье (любое Smile)
kaupa, хочу!хочу!хочу хотя бы попытаться делать красоту как Вы!
Девушки! ориентировочная дата мастер-класса по вязаным бусам 6 ноября.
Набираем группу 4-6 человек. Заявки на участие отправляйте мне на почту hayak@yandex.ru в теме письма напишите Мастер-класс.
Все инструменты и материалы я принесу. Они обойдутся рублей по 200 на человека (уточню).
Вам останется захватить с собой хорошее настроение и что-нибудь к чаюSmile))

добавлено через 1 минуту:

kaupa, я очень хочу на ваш мастер-класс!!!!!!!!!
kaupa писал(а):Я с радостью присоединюсь к Вашему движению как "автор", однако, места для валяния нужно немало( Да и с материалами несколько сложнее обстоит дело... Как немного разгребусь с текущими делами, попытаюсь придумать что-нибудь или вместе придумаем,вдруг у кого-то светлые идеи возникнут))

Ах,да, я могу показать\рассказать про валяние шерсти всех видов)

)) Будем очень рады поучиться у Вас валянию!!! Хотя бы шарики или маленькую игрушку?! )) Пишите!
Места мне кажется хватит - большой стол в большой комнате...
Ну отлично) Можно будет поучиться основам. Бусины точно поучимся валять, жгуты, кольца...

У нас только выходные в распоряжении? Мне было бы удобнее в будни) В выходные я обычно отдыхаю от рабочей валяльной недели) Но если общественность настаивает на выходных можно и это решить))
Я уже сама загорелась) Надо только разобраться с делами )
[B} dananvik,[/B] Я бы тоже с удоволььстием присоединилась, если еще есть местечко!Так хочется смастерить для дочки бусики и игрушку!! Напишу на почту!
PS крючек в руках держу нормально)))

Поиск по теме