Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:снискали заслуженную популярность

Цитата:прям САМ и написал ?

Вряд ли сам Якунин будет так выразительно выражаться
Главное смысл, а кто написал уже не так важно. Будем ждать следующего года, посмотрим что изменится.
Проект появится. Или объявят конкурс на проект. И включат в план объявить конкурс на проект.
Лес - рубят. Видно за благо будет, если единственную ветку, на реконструкцию не закроют. В следующем году...
D_S_S,
думаю, для полосы отчуждения рубят, а не для второй колеи
D_S_S писал(а):Лес - рубят. Видно за благо будет, если единственную ветку, на реконструкцию не закроют. В следующем году...

Лес там вырубают периодически, т.к. в последнее время некоторые деревья на участке Горенки-Стройка почти свисали на путями. Смысл закрывать ветку чтобы рядом стоить другую, возможно будет отмена дневных электричек и в выходные, но никак ни в час пик. Даже летом когда пути меняют на основной ветке в час пик все ходит по расписанию. Я вот только ЗА Спутники и быстрое передвижение, даже если это будет стоить на 30-40% дороже.
Вот видите, и чиновникам прходится принимать решения. И для них же лучше, если эти решения разделяются и поддерживаются. Но уж очень медленно до них доходит, как до жирафа.
А вот если б наше мнение было более обосновано, более экономично, более общественно. Чаще и сильнее звучали в средствах массовой информации, а самое главное мы были бы едины в своих требованиях, то чиновникам пришлось бы быстрее реагировать на общественные потребности.
yellow-nikita писал(а):Ответ Якунина на моё письмо в его блоге:

"Благодарим Вас за внимание к проблемам развития пригородного железнодорожного транспорта. Вопрос о перспективах железнодорожного движения на участке от станции Реутово до станции Балашиха и обеспечения стремительно развивающегося подмосковного города Балашихи наиболее удобным транспортным сообщением в настоящее время активно прорабатывается специалистами Московской железной дороги и проектного института МосЖелдорпроект.
В 2012 году планируется выполнить проектные работы по организации на участке Реутово-Балашиха тактового скоростного сообщения с запуском здесь ускоренных поездов «Спутник», которые используются на маршрутах Москва-Мытищи, Москва-Люберцы-Раменское, Москва-Железнодорожный и снискали заслуженную популярность у пассажиров Московского узла.
Для реализации проекта на участке Реутово-Балашиха предусматривается строительство 2-го пути с созданием соответствующей транспортной инфраструктуры. Осуществление данного проекта в ближайшие годы позволит связать надежным комфортабельным скоростным железнодорожным сообщением перспективные подмосковные города-спутники Реутово и Балашиху с Москвой. "

в 2012 году они только планируют проет создавать на бумаге?? или организовать движение????
Цитата:для полосы отчуждения рубят
Когда начали пилить, я тоже так подумал. Но теперь там не только пилят, но и выкорчёвывают.
Если б движение, то уж обкричались бы.
Повторю, там вопрос в одном-двух раъездах на уже имеющихся станциях.
А они хотят, если судить по ответу, замутить мегапроект с новыми Спутниками.
Что, в случае его действительного начала, приведет к новой остановке двжения и роликам с покатушками на крышах с Салтыковки.
ну я все понимаю, пилят-рубят. спутники. и пр. будет ли полоса продлена то до 30ого или 22ого микрорайона?
рельсы уже лежат
Sovetnik, ну Вы же поняли что я хотел спросить. то рельсы грузового движения. будут ли они задействованы для пассажирных перевозок. и будет ли там станция? и вообще откуда ветер дует про переделку путей? я имею ввиду, откуда такая уверенность, что это не какой нибудь карман технологический или отстойник? где проект? где эксиз? где инфа?
Я понял, конечно.
Я подразумеваю, что на месте тех рельсов можно построить еще много домов.
Места в районе мало и уже негде строить, а тут полосы отчуждения, старые колеи...
Надо брать пример с Реутова, где семиэтажную дуру поставили прямо над платформой.
Вот примерно так чтобы... посередине остается место для колеи

[Изображение: 0_755cb_b2389bc3_orig.jpg]
Из обращения с официального сайта Балашихи от 27 ноября 2011 г :

"Кроме этого, в перспективных планах развития транспортной системы городского округа обозначено решение следующих вопросов:
– увеличение количества электропоездов Горьковского направления, следующих до станции Балашиха, в утренние и вечерние часы пик;
– добавление второго пути на железнодорожной линии Горьковского направления и продление её от станции Балашиха до микрорайона «Новый Свет»;
– реализация проекта строительства линии лёгкого метро."
и продление её от станции Балашиха до микрорайона «Новый Свет»...

Они нас тут читают? Может, еще какие идеи возьмут.
Я же еще и криогенмашевскую ветку предлагал отдать под движение городского трамвая.
С Южного слышу летом, как тепловоз гудит.
yellow-nikita, я ничего не нашел на дату 27/11/11. на сайте http://www.balashiha.ru/, собственно являющимся официальным. и вообще 27 ноября 2011 это воскресенье. Вы уверены, что у Вас достоверная инфа? или, если по простому, кто-то кого-то наебы.ает Very Happy

Кто нибудь может выложить фотографии чего творится вокруг строительства ветки жд? я там не езжу ни в рабочий, ни в выходной световой день. а увидеть хочется. плиз-плиз
НикогдаНеБрошуSmoke писал(а):yellow-nikita, я ничего не нашел на дату 27/11/11. на сайте http://www.balashiha.ru/, собственно являющимся официальным. и вообще 27 ноября 2011 это воскресенье. Вы уверены, что у Вас достоверная инфа? или, если по простому, кто-то кого-то наебы.ает Very Happy

Кто нибудь может выложить фотографии чего творится вокруг строительства ветки жд? я там не езжу ни в рабочий, ни в выходной световой день. а увидеть хочется. плиз-плиз

Ссылка на статью!
Во круг ветки на участке Горенки-Стройка освободили приличный участок леса, как раз еще одна колея уместиться. Работы велись около месяца назад, как днём так и ночью. Сейчас ничего особенного там не происходит))
Цитата:Работы велись около месяца назад
тогда я видел это. поваленный лес после ст.стройка. и не стоит особо обнадеживаться. это участок леса я видел вместе со своим свояком, он как раз работает мастером на гос.ж/д дороге. строит и обслуживает пути вообщем. все что он сказал относительно моего предположения о втором пути - это то, что выравнять такой профиль будет стоит очень дорого и очень трудозатрано. а для прокладки второго пути рядом с первым требуется вырубить еще столько же ширины леса, т.к. от пути до близлежайщего препятсвия нужно не менеее ширины полота вообщем. всего не расскажешь. но суть такая, если лес валили для второго пути, то там еще пахать и пахать. а теми темпами, что пашут сейчас быстрее на летающих машинах начнут на работу ездить.

Поиск по теме