Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Подниму тему, подскажите, тоже мучаюсь вопросом к кому обратиться по вопросу продажи и далее покупки квартиры.
Пока 2 вариант - это Авеню на Твардовского (живем рядом) или Миэль. Накидайте, пож-та, отзывов о них. Так страшно все это..
Миэль смущает, что высокая комиссия. и тоже имя компании еще ни о чем не говорит (был печальный опыт общения с МИАНом..)
Очень буду благодарна за наводки к кому обратиться лучше в этих или других компаниях, т.к. по сути главное не компания, а специалист.
Спасибо.
да разницы нет какое агентство! правильно главное агент! да еще и дело случая.. поэтому выбирайте то что вам ближе и удобнее! все люди общаются с конкретным человеком а не агентством в целом! поэтому обращайтесь в любое! главное чтоб вас устраивала цена ! если цена устраивает то вперед!
я учитывал репутацию и положение на рынке агенства при выборе и выбрал Миэль, т.к. в Балашихе это единственное крупное агенство с именем. И не пожалел, сотрудники у них добросовестные с высоким профессиональным уровнем, квартиру мою продали и купили новую очень быстро. Мало того, что было приятно общаться с риэлтором, так мне еще сделали скидку и после сделки надарили подарков. Что касается комиссий, то я пытался работать с некоторыми другими агенствами, где комиссия была выше чем у Миэль, а некоторые позиционировали свою комиссию как низкую и чуть ли вообще не бесплатно готовы работать, а потом я узнавал, что мою квартиру продают гораздо дороже (на 400 тысяч), чем оценили мне.
Агенство ничего не гарантирует и за сделку никакой ответственности не несёт.
Ищете покупателя на свою квартиру. Нанимаете юриста для ведения сделки. Покупатель наймёт своего. Дёшево и надёжно. Юрист получает деньги независимо от того состоялась сделка или нет, а вот риэлтор основное бабло варит именно от состоявшейся сделки. Делайте выводы.
Последние два объекта недвижимости купил по "объявлению на заборе", без услуг третьих лиц... удачно надо сказать.
ps В Вешках народ квартиры тоже через риэлторов покупал... ну и?
Посоветуйте агенство, хочу снять комнату для родственников.
Первый раз о таком слышу Smile
Самое лучшее агентство - объявление на заборе.
100% надёжность и минимальные комиссионные.
Мы в этом году с мужем продали квартиру буквально месяц назад через агенство "Жилфонд". Не знаю чем там кому-то оно не понравилось. У нас была девушка Ольга, во всем помогала, в любое время отвечала на интересующие нас вопросы, грамотные советы давала. Мы остались всем довольны. Следили за работой, на всех сайтах главных реклама постоянно обновлялась о продаже нашей квартиры. Вот сейчас друг наш по нашим рекомендациям сдал квартиру свою. И тоже все устраивает. Вы сходите, пообщайтесь, почитайте договор - а потом уже решите. Потому что за всю сделку ни разу не было, чтобы нам нагрубили или не брали трубку или еще что-то. Все четко и грамотно.
Инком сел на крупской. Шарага полная. Называют 50-100, клиент бежит а потом скрытую по 300.000 делают. Психологи пипец.
romans29 300 это конечно пушной зверек
(10.01.2014 14:13)provo писал(а): romans29 300 это конечно пушной зверек

Ага почти 10 процетов от цены
romans29видимо покрывают свою ответсвенность
(10.01.2014 14:10)romans29 писал(а): Инком сел на крупской. Шарага полная.

Согласен. Несколько лет назад имел с ними дело в Москве. Трындец.
Пытались палёную квартиру подсунуть, хорошо что имею природное чутьё на неверные циферки. Так ещё, когда мордой потыкал, не хотели 16000$ задатка отдавать, пришлось за 500$ нанимать юриста да ещё оставить им столько-же, типа они свою часть договора выполнили. Плюс вернули рублями по своему курсу. Зря потерял бабки и время.
Теперь для меня лучший риэлтор - avito.
Дети хату освободили, решил сдать и цену вроде не ломил. Риэлторы месяц жильцов искали, так и не нашли. Дал текст на авито, через 15 минут позвонили, через час приехали и сняли. полгода живут, всё нормально.
(10.01.2014 14:10)romans29 писал(а): Инком сел на крупской. Шарага полная. Называют 50-100, клиент бежит а потом скрытую по 300.000 делают. Психологи пипец.

Не работают они так, это запрещено корпоративными правилами: заманивать 50 тырами. Так что сразу объявляют. правда не 300, а 200 Wink
Вы не из инкома?

200 перебор для балашихи) больше 7 процентов

Хотя так называемые чмаки не хотят меньше чем за сотню работать
Главу холдинга «Миэль» допросили по делу о хищениях в Барвихе на $50 млн

http://http://www.kommersant.ru/doc/2424367

— Айсберги! — говорил Митрич насмешливо. — Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит. Отобрать — и все.И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
(06.03.2014 16:57)Кочубей писал(а): Главу холдинга «Миэль» допросили по делу о хищениях в Барвихе на $50 млн

http://http://www.kommersant.ru/doc/2424367

http://www.miel.ru/lenta/detail/5112/

ГРУППА КОМПАНИЙ «МИЭЛЬ» О МАТЕРИАЛЕ В ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ»
6 марта 2014
Сегодня газета «Коммерсант» опубликовала информацию о ходе расследования уголовного дела в связи со строительством элитного поселка «Барвиха-Вилладж».
Уголовное дело о возможном хищении средств инвесторов элитного поселка «Барвиха-Вилладж» расследуется, никакой новой значимой информации о ходе расследования не появилось, поэтому актуальность этой публикации вызывает сомнения, а материал носит тенденциозный и односторонний характер.
«За комментариями к представителям группы компаний «МИЭЛЬ» журналист газеты «Коммерсантъ» не обращался, – отмечает Наталья Никольская, адвокат, представляющий интересы группы компаний «МИЭЛЬ». – При этом, безусловно, у нас есть факты, которые мы готовы сообщить прессе».
«В частности, Григорий Львович Куликов никогда не делал заявлений о виновности бывшего менеджера компании «МИЭЛЬ» Савелия Орбанта в нецелевом расходовании средств инвесторов, – продолжает Наталья Никольская. – По законам Российской Федерации это может установить только следствие и суд, которые до настоящего времени никаких выводов по данному вопросу не сделали».
О том, что в группе компаний «МИЭЛЬ» в 2012  году произошел корпоративный конфликт, деловому сообществу известно давно. О том, что бывший младший партнер Тихоновская Наталья обвиняется акционерами в хищении средств на сумму более 1 млрд. рублей, также неоднократно упоминалось в прессе.
«Информация о том, что Григорий Львович Куликов  выступал свидетелем в уголовных делах о хищении средств из некоторых компаний группы «МИЭЛЬ», также давно освещалась в средствах массовой информации, – говорит Наталья Никольская. – Эти и другие события, выдаваемые газетой «Коммерсантъ» за актуальную информацию,  произошли почти два года назад».
Также почти год назад по заявлению акционеров «МИЭЛЬ» были возбуждены два уголовных дела в отношении Тихоновской Натальи и одного из ее доверенных лиц  в Главном следственном управлении по г. Москве по ст. 201 УК РФ. До настоящего времени обвинения Тихоновской  и группе ее помощников не предъявлены, однако акционеры «МИЭЛЬ» и другие лица, пострадавшие от действий Тихоновской, будут добиваться привлечения ее к ответственности.
На сегодняшний день группа компаний «МИЭЛЬ» успешно функционирует, по объемам продаж и оборотам входит в тройку лидеров на рынке недвижимости, занимая в большинстве сегментов рынка недвижимости лидирующие позиции.

«МИЭЛЬ» – одна из самых опытных и крупных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня «МИЭЛЬ» объединяет более 100 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ.
Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.
Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие – ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и др.
Профессионализм «МИЭЛЬ» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами. «МИЭЛЬ» – единственная российская компания, вошедшая в ТОП-5 международного рейтинга самых эффективных компаний на рынке недвижимости (по данным РБК, июнь 2012 года).
Деятельность «МИЭЛЬ» всегда направлена на развитие цивилизованного рынка. Сегодня группа компаний обладает доскональным знанием рынка недвижимости, уникальными интеллектуальными ресурсами, профессиональной репутацией и устойчивым финансовым положением, позволяющим ей сохранять лидерские позиции.

Пресс-служба «МИЭЛЬ»
Тел.: +7 495 777-33-77,
email: pr@miel.ru
(06.03.2014 15:13)romans29 писал(а): Вы не из инкома?

200 перебор для балашихи) больше 7 процентов

Хотя так называемые чмаки не хотят меньше чем за сотню работать
К сожалению, или к счастью, но не из инкома, просто работала с ними, а потом и хотела работать там, начала учиться, но по сложившимся обстоятельствам риэлтором я так и не стала...
Странно вы считаете, откуда 7 % получилось? если в среднем квартиры 4 млн в Балашихе
И вот, собственно, в последней вашей реплике и ответ - что чмаки не поднимут опу свою менее чем за 100. А они что делают кроме как оформлением сделки занимаются? и кладут все подчистую в карман? А инком, пожалуй, едиснтвенная компания, кто действительно проверяет чистоту сделки (хм, пусть делают это и не совсем на законных основаниях), но они это делают! и у вас никогда не вылезет "сюрприз" в виде недействительности сделки и возврату квартиры ее законному собственнику. Что пожалуй, и является наиглавнейшим результатом при покупке квартиры. А у нас народ как всегда - и рыбку съесть и не обляпаться - чтоб нахаляву все сделали и гарантий дали. Я лично покупая квартиру за 5 млн, как то не поставила на чашу весов 220 тыс и риск приобрести "грязную" квартиру. Ибо скупой платит дважды, проверено на собственной шкуре, к сожалению(
И по поводу репутации инкома... Не знаю, я работала с девочками с Беляево - большие умницы, они в балашиху мотались пока квартиру купила, раз 30, там только на 1 бензин можно приличный счет выкатить... Короче, компания может и не очень, но работаем мы с конкретным спецом, он и делает "лицо" компании

И кстати про Миэль. у них своих собственных офисов то осталось около 5 шт по всей Москве, все остальное франшиза!! Вот и решайте сами, как они, придерживаются ли какой то корпоративной направленности и алгоритма сделок. Да, несоненно, берут меньше) и отрабатывают еще меньше - ничего не проверяют, а кладут в карман, соответственно больше. Но хорошииииее!)))) У нас то главное - цена
Ну да только инком пестрит судами с грязными квартирками)) наслышаны))

Их эти как вы говорите незаконные проверки ни один суд не принимает. И смысл? А суды про добросовестного приобретателя даже слышать не хотят). Так что ничего больше как реклама я от вас не услышал))

А про Миэль вы перегибаете, нет там так много франшизы, опять франшиза предусматривает соблюдении технологий проведения сделок, и думаю миэль проверяет не меньше, не дурнее они инкома. Но брать 200.000 за 500.000 объект это грабеж. И вопрос вы что на руки получили о чистоте вашей квартиры??
Миэль сегодня у офиса на советской раздавал шарики, шоколад и визитки) хорошая такая весенняя акция). Дети прям у них вырывали шарики и шоколад

http://balashiha.miel.ru/rnews/article/5333/

Поиск по теме