Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Hard&Soft,что есть у меня,что то у вас ....обсудим?
Я пользуюсь, и не только в автомобиле, но и, например на лыжах Smile . У меня Garmin E-Trex Vista.
Какое-то время назад даже нарисовал сам кусок карты леса (дороги с лыжнями) за Бабошкой в сторону Алмазово.
Этим летом ездили в Крым. Так с помошью GPS даже не пришлось ни разу посмотреть в бумажную карту на трассе, и ни одной ошибки не сделал, хотя ехал первый раз туда Exclamation . И что очень удобно та трассе,это оценка времени прибытия в заданную точку. Так, выехав их Москвы в 4-30 утра и проехав всего около часа, я знал, что на границе я буду в 13-45 Exclamation . Что и подтвердилось +/- 20 мин.
Клёвая,я даже скажу незаменимая вещь в авто,особенно когда не знаешь города
ss писал(а):Клёвая,я даже скажу незаменимая вещь в авто,особенно когда не знаешь города

Вчера ведомый GPS немного поплутал на обратной дороге из Жуковского (с МАКСа), в том месте куда ОНО меня привело не было ж/д переезда(((. Smile
Брал у коллеги Garmin E-Trex чтоб в Питер поехать...
Нанес предварительно точки по карте. В общем, и без него не заблудился бы, но ночью было намного проще определить где нахожусь без всяких вычислений...

Хочу взять себе GlobalSat BT-338 + наладонник, потому как Garmin E-Trex уж слишком часто терял спутники...
Видел GPS у друзей велосипедистов, прикольная штучка! Но, как говорится, для бешенной собаки сто вёрст - не крюк, обойдусь и без него. Даже веселее будет Twisted Evil новые дороги искать !
DDD писал(а):Брал у коллеги Garmin E-Trex чтоб в Питер поехать...
Нанес предварительно точки по карте. В общем, и без него не заблудился бы, но ночью было намного проще определить где нахожусь без всяких вычислений...

Хочу взять себе GlobalSat BT-338 + наладонник, потому как Garmin E-Trex уж слишком часто терял спутники...

У меня именно такая связка и есть Exclamation
Цитата:Garmin E-Trex уж слишком часто терял спутники...

Ну а что ты хочешь - дешевая расхожая модель Smile По работе приходилось часто пользоваться, в помещении ваще не работает, даже у окна Smile кхм.. правда к машинам это не имеет никакого отношения Exclamation
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Garmin E-Trex уж слишком часто терял спутники...

Ну а что ты хочешь - дешевая расхожая модель Smile По работе приходилось часто пользоваться, в помещении ваще не работает, даже у окна Smile кхм.. правда к машинам это не имеет никакого отношения Exclamation

Как это не имеет? А навигация в авто? Surprised
MiZHGUN писал(а):в помещении ваще не работает, даже у окна Smile
А GPS и не должен в помещении работать. Это же не сотовый телефон, там сигнал у спутников очень слабый 20-50 Вт всего. Летом в лесу и то плохо работает, листва сигнал поглощает.
Colonel, я имел в виду, то, что я сказал, не имеет отношения к теме Smile Короче, сам себе сделал замечание за оффтопик Smile
Phil писал(а):
MiZHGUN писал(а):в помещении ваще не работает, даже у окна Smile
А GPS и не должен в помещении работать. Это же не сотовый телефон, там сигнал у спутников очень слабый 20-50 Вт всего. Летом в лесу и то плохо работает, листва сигнал поглощает.

Смотря какая модель приемника, на новом чипсете ловля сигнала идет практически везде. Exclamation
Colonel писал(а):Смотря какая модель приемника, на новом чипсете ловля сигнала идет практически везде. Exclamation
Не пойму, причем здесь чипсет. Тут простая радиофизика Smile . Поглощение радиоволн окружающей средой и уровень шума.
Phil, http://www.gpshome.ru/allaboutgps/articl...view.shtml
Убедили. Верю.
Интересно сколько стоит этот BT-338?
Phil, От 190 до 250$
А кто нибудь с Палмом GPS юзал? есть ли для палм ос (5) карты Москвы/области и т.п.?
Globe писал(а):А кто нибудь с Палмом GPS юзал? есть ли для палм ос (5) карты Москвы/области и т.п.?
К сожалению для Палма GPS-Soft очень убог((..
Ну вот и прикупил я себе BT-338...
Вещь, однако...
Даже дома в помещении определяет координаты. Правда по отраженным сигналам, поэтому сносит метров на 30 позицию... Но тоже хорошо...
DDD писал(а):Ну вот и прикупил я себе BT-338...
Вещь, однако...
Даже дома в помещении определяет координаты. Правда по отраженным сигналам, поэтому сносит метров на 30 позицию... Но тоже хорошо...

Софт то есть? Wink

Поиск по теме