Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(11.05.2014 17:35)MrBird писал(а): А вот отпишитесь здесь, пожалуйста, абоненты Дэйла, у которых с 01.05.2014 по 07.05.2014 были проблемы с инетом.
Насколько я знаю, проблемы были у многих, но не у всех - Дэйл как обычно партизанит, и никакой информации о географии проблемы мне от них добиться не удалось.
Пишите, пожалуйста, где находитесь территориально.

Сам живу в Акатово, в указанный период было стабильно 45-50% потерь - полагаю, так было у всех акатовских абонентов.

Потери были у них на основном канале с если у вас прямой ip. Это как раз для меня была последняя капля.
(03.05.2014 09:56)rent писал(а): Живу у платформы Салтыковская.
Кроме того 900р за 5Мбит не очень радуют. Да и терять 5тыр уплаченные за дейловский кабель жаба давит.
ps судя по форумам у йоты с техподдержкой и стабильностью работы тоже не всё гладко, особенно у привязанных к одной БС.

Живу в Никольском,у станции.Была Йота,даже усилитель ставил с направленной антенной.Ловило архибезобразно.Подключил Дейл.В основном работает стабильно,но два раза были глюки (второй раз со вчерашнего вечера) и службы техподдержки у них нет как класса.Манагер,который меня подключал не слышит ваще ничего,тупой и ипанутый.Твердит одно и тоже и еще и ругается  по телефону (первый начал хамство).Для меня это шок.
Сегодня наконец-то дозвонился в службу поддержки,говорит,скажите что у  вас на экране компа.Я им объясняю,что вчера я еще мог увидеть это,но они не брали трубку,а сегодня я на работе.Посетовали мне быть внимательнее ((((( 
Кароче,когда работает,все замечательно,когда не работает,что редко,но все же бывает-службе тех. поддержки жирный кол.
Попросил узнать свой баланс.Сказали,что мне перезвонят через пару минут и его скажут)) Прошло полчаса.Баланс видимо сложно посмотреть.
кароче,если найду альтернативу проводного интернета,уйду нафиг от этой стайки НЕ компетентных людей,не умеющих до конца продать услугу.

Отзвонились.Назвали баланс.Я задал вопрос-до какого числа у меня работает интернет.Посетовав,что я сам могу высчитать,пообещала перезвонить еще раз.На мой вопрос-она мне будет перезванивать по каждому вопросу или сразу на все ответит,сообщила,что я  же не задал ей сразу два вопроса ...Насколько я понимаю,что она сама звонит куда-то и выясняет ответы.Самостоятельно не понимает что отвечать.
Кстати,пообещав ответить на мой вопрос,она бросила трубку,я только рот открыл задать еще) Теперь у меня вопрос -имеет ли смысл мучать бедолагу,которая итак нифига не понимает,да еще и бесится,что люди ее вообще что-то спрашивают?
Подскажите альтернативу проводному инету...ПОЖАЛУЙСТА!
Пользуюсь этим оператором, мой адрес: Новая деревня, снт Безменково-2 (рядом СНТ Радио), частный дом, подключение 16800 вроде было (пару тысяч на баланс из них, может больше - не помню), тариф выбрал безлимитный 900р/мес на скорости 12 мб/сек, оплачиваю по киви (мне удобно очень). Подключился в начале мая, и сразу все понравилось. Но стали частые обрывы на линии (как объясняли), было и по несколько дней. Потом как то вроде все наладилось, иногда только отключают, когда работы по подключению нового абонента видно проводят. Служба поддержки - да, сложная в общении, информации почти никакой не дают, но опять же, в последнее время сами перезванивают, если ты не дозвонился, я по крайней мере с ними не ругался никогда (хотя выводило из себя, когда несколько дней без интернета приходилось сидеть). Объяснили частые обрывы потом тем (техника встретил лично), что постоянно рвали провода на шоссе, поэтому часть участка в итоге пустили по вайфаю. Скорость меня устраивает, два ноута в доме плюс телефоны/планшеты.

До этого был билайн и мегафон по свистку (перепрошитому под все операторы, с усилением сигнала 3G, покупал вместе с роутером за 12 тысяч рублей - стабильная скорость 4-8 мб/сек там, где у других не ловит вообще, последний тариф, на котором сидел - корпоративный от билайн за 800 руб/мес 30ГБ трафика (могу помочь с ним, если кому надо, выгоднее не находил).

Сейчас вроде все нормально, но на всякий случай держу свой юзб-модем в запасе, то есть теперь всегда на связи в интернете.
Последнее время появился странный глюк.
Несколько раз на дню вырубается инет, причём легко исправляется путём операции выкл/вкл роутер (программно).
Раньше такого не было. Напрягает несильно но... ложка дёгтя...
Будьте Внимательны! 
На сайте данного провайдера на главной странице, при скачивании утилиты по ссылке Автоматическая настройка VPN соединения обнаруживается вирус! 
Ссылка с отчетом на проверку данного файла на вирус тотал: https://www.virustotal.com/ru/file/59da0...432130926/
Написал им на мыло ещё 12 числа, а в ответ тишина.

Скрин:
[Изображение: 2ac85dbde2ee9d523cd5ff76e1c43f05.png]
Это не значит, что вирус, может именно ваш антивирус так на него ругается, иногда так бывает. Не все же антивирусы на него так реагируют, судя по той же таблице.
У них кстати перебои были, по крайней мере по Безменково с интернетом, не было неделю вообще, что то там у них ломалось. Несколько дней назад починили.
9 антивирусов из 57, это о чем то говорит.
кто пользуеться дейл.ом.можете по всем вопросам звонить техническому директору 8 9269014455.он обязан ответить на все вопросы.а так пишите на сайт сердитый гражданин,пусть им там тоже нервы потрепят.а то с таким отношениям к клиентам они долго не протянут.

Поиск по теме