Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Alunchik,
Ну как, завелись?
Кстати, сообщение то у вас точно Automatic door looking activated?
Может все таки Automatic door locking activated ? (Включена автоматическая блокировка дверей.)
dimm22 писал(а):Alunchik,
Может все таки Automatic door locking activated ? (Включена автоматическая блокировка дверей.)
C "вопрос-ответ" AXIS
Добрый день!Мой С4, стал выбрасывать надпись на дисплей "Automatic door locking activated".Что авто мне хочет сказать,или предупредить!Подскажите пожалуйста!И что мне нужно предпринимать?Заранее благодарен!!!
Ответ:Это говорит о том, что активирована система автоматической блокировки замков. Т.е. ЦЗ блокирует двери при наборе скорости 10 км/ч (для безопасности от внешних посягательств), изнутри двери естественно открываются.

Чтобы отключить эту функцию нужно при включенном зажигании около 5 секунд держать нажатой кнопку ЦЗ на панели приборов

О сообщениях
http://www.psa-club.net/download/file.php?id=92
zeugene,
Есть мнение, что мозги решили, что авто заведено и куда то едет. Very Happy
Потому стартер и не крутится совсем. Лекарство наверное одно - скинуть плюсовую схему с аккумулятора, подождать пару минут и опять подключить аккум.
Согласен с dimm22, у меня 3 дня простоял солярис, вчера только завелся, пытался и прикуривать и дальний свет подержать ничего не вышло, звонил офицалам в сервис сказали что клемы с аккумулятора снять и пол часика подождать, от морозов комп виснет, перегрузить его надо. Вчера вечером со второго разо завелась.
dimm22 писал(а):zeugene,
Есть мнение, что мозги решили, что авто заведено и куда то едет. Very Happy
Потому стартер и не крутится совсем. Лекарство наверное одно - скинуть плюсовую схему с аккумулятора, подождать пару минут и опять подключить аккум.
наслушавшись и начитавшись про Ситро - очень похоже. Умный авто Smile
Цитата:Есть мнение, что мозги решили, что авто заведено и куда то едет.
Автоматическая блокировка дверей - дефолтный режим. Надпись высвечивается при включении зажигания в принципе.
Ну что ж - отчитываюсь!
Сегодня попробовала прикупить. Купила крокодилов, вместе с таксером все подключила как в Ютюбе учили, потарахтел он минут 7, потом посоветовал сначала включить ближной свет - включила, тока ближний показал датчик на руле, противотуманки не загарелись; и стартер начал скрестись, но не заводится. Поскольку появились проблески на панели компа, я решила что нужно еще потарахтеть. а потом попробовать заводиться, потарахтели еще минут 5, результат тот же. На дисплее тока появилась надпись про энергосбережение. Про двери сегодня ничего не писал, и еще появился пищащий звук - типа вытащить ключь, поставить в паркинг с нетрали. Вообщем меня стало радовать что машинка начала со мной разговаривать!))) Потарахтели еще, потом еще.... Вообщем все попытки завестись не прошли. Стартер крутит, она дажее почти заводится в какой то момент, а потом опять тока звук крутязего стартера!
Что делать дальше- прям и не знаю, сама я вряд ли разберу и достану аккумулятор на зарядку. Мне посоветовали еще попробовать прикурить от более мощного аккумулятора, типа газели или газона. Что скажите?
Ждите оттепели! Сегодня ночью +10 обещают Wink

[Изображение: d172d97fb08f4f908ed284d39091183a.png]
Плюсовую клему скидывала еще до прикуривания, не помогло!
Alunchik, сколько по времени заряжали примерно? Педаль газа не выжимали (так делать не надо), когда заводите?
Коробка автомат?

добавлено через 6 минут:

Ребята, есть кто с Южного, ну заведите эту машину наконец ! Mad
Alunchik писал(а):она дажее почти заводится в какой то момент, а потом опять тока звук крутязего стартера!
Т.е. схватывается хоть немного? Чувствуете вспышки хоть в одном цилиндре?
Свечи вы поди уже залили, их бы просушить, ну да ладно. На С4 до них вроде так просто не добраться.
Если хоть немного схватывает, то в следующий раз заводиться с подгазовкой.

ЗЫ От более мощного аккумулятора заводиться бестолку. Если и тут стартер бодро крутит.
Заряжала минут 25-30, при этом с переодичностью раз в три- пять минут пробовала завестись. Ничего не подгазовывала.
Тока теперь ваще запуталась- надо подгазовывать или нет?
Да, схватывает. прямо почти заводится - а потом опять тока стартер крутит, при этом схватывает - когда опять минут 5 потарахтели)))
Дык зажигание же.

Было, кстати, похожее, когда аккум лопнул и вытек.
MiZHGUN писал(а):Дык зажигание же.

Было, кстати, похожее, когда аккум лопнул и вытек.
Спасибо на добром слове! успокоили)))
Alunchik, может вызвать эвакуатор и довезти до сервиса? Embarassed

но если все-таки заводить, то:
Цитата:Дык зажигание же.
похоже на это,
хотя я не большой знаток машин, тем более импортных.
Но если бы подобные симптомы были на девятке ), я бы перевел стрелки на зажигание ))
если не завелась от прикуривания и нет знакомого автослесаря, то лучше оттащите потихоньку в ближайший сервис, не доламывайте машину.
Всю тему не читала.
А заплакать еще не советовали...?
Должно помочь. Тока из машины надо выйти и чтобы все слышали Cool
Alunchik, дуйте в Контур, что в Новой деревне. На верёвочке. Ежли машина на солярке, сегодни завестись должна.
Цитата:Ежли машина на солярке, сегодни завестись должна.
[Изображение: %D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%BD%D0%B5-%D...%D0%B9.png]

Цитата:Может кто подскажет недорогую тех.помощь с выездом электрика
Если новая машина куплена после 1.01.2010 и на гарантии, то Ситроен Ассистанс бесплатно.
MiZHGUN писал(а):Если новая машина куплена после 1.01.2010 и на гарантии, то Ситроен Ассистанс бесплатно.
Не читатель, да. Very Happy

А действительно, движок то бензин? А то мы тут все советы на бензиновый движок даем))

Цитата:Да, схватывает. прямо почти заводится - а потом опять тока стартер крутит, при этом схватывает - когда опять минут 5 потарахтели)))
ИМХО, не после тарахтения 5 минутного схватываться начинается, а после того, как залитые свечи хоть как то просохли.
Заводить с подгазовкой, если чувствуется, что почти заводится.

Поиск по теме