Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

dimm22 Confused Где-то упоминался возраст машины и состояние гарантии?
MiZHGUN,
Таки да, на первой странице , и про Ситроен Ассистанс уже поговорить успели. Wink
Лажа, да. Это же надо было так цитаты порвать.

По-любому С-4 на солярке вне конкуренции.
Alunchik, Бедная девочка...., но упорная!!! Ну вот молодчинка просто!!!Ну, посмотрите по сторонам, ну, неужели, нет поблизости какого-нить мужчины, мужика, ну хоть какого-нить мужичонки(или мужиченки?), чтоб глянул и помог???!!!!МУУУУУЖЧИНЫ, аааауууууууу!!!!!!!!!Вы есть?
Patris, какой-нибудь мужичонка с 90% вероятности допомогается до оторванных защелок кожуха аккумулятора, для данной конкретной модели я гарантирую это.

Не нужно, пожалуйста, смешивать понятия мужчина и автомеханик и брать на "АУууу". Это ничем хорошим не закончится, в первую очередь, для машины.
MiZHGUN,
Цитата:Это ничем хорошим не закончится,

Ну вот и не позитивно так говорить Twisted Evil
У меня подруга замуж вышла таким образом Cool
Хрю, третий день эпопеи, позитива не добавляет. Нужно было изначально вызвать эвакуатор... уже вчера, забрать, рабочий автомобиль, и ...познакомиться с эвакуаторщиком.
MiZHGUN, а вдруг ОН, мимопроходящий, как раз и окажется смесью мужчины и автомеханика!!! "АУ"-то не в укор всем существующим, что ж Вы сразу так обиделись)))Ведь кто-то же из услышавших его(ау) Мужчин ниче в этом не понимает, а кто-то и сможет реально помочь, а кто-то посмотрит и не побоится сказать "извините, не знаю, не могу помочь". Не надо бояться к людям за помощью обращаться.
Цитата:У меня подруга замуж вышла таким образом
Ну так-то да, и хрен с ней, с машиной, в принципе.
MiZHGUN писал(а):Patris, какой-нибудь мужичонка с 90% вероятности допомогается до оторванных защелок кожуха аккумулятора, для данной конкретной модели я гарантирую это.
Я под капот С4 не лазил если че. Но про ломающиеся защелки пластиковых кожухов уже прочитал. Так что скорее всего это и произойдет.
dimm22 писал(а):Я под капот С4 не лазил
Эта проблема не только данной модели, а французских машин в частности ...прям не знаю, пластик закрепить не могут нормально, на железных болтах как в ЛадаКалина
Все сочувствующим спасибо! ))))
Плакать на публику и кричать АУУ не планирую, я самодостаточный человек, почитаю в инете как и, как вариант, следующий шаг - выкрутить и просушить свечи. Но на это нужно время! И не совсем запросто это делается в моей моделе.
Веревочка не прокатит, коробка автомат.
Посему вопрос остается актуальным - МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО ТЕЛ. ТЕХПОМОЩИ кто приедет и заведет машину на месте!
Alunchik писал(а):Веревочка не прокатит, коробка автомат.
Посему вопрос остается актуальным - МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО ТЕЛ. ТЕХПОМОЩИ кто приедет и заведет машину на месте!
до 40кмч можно таскать, это будет и дешевле и помощь окажут лучше, так как в сервисе есть все инструменты и специалистов больше.
Все сочувствующим спасибо! ))))
Плакать на публику и кричать АУУ не планирую, я самодостаточный человек, почитаю в инете как и, как вариант, следующий шаг - выкрутить и просушить свечи. Но на это нужно время! И не совсем запросто это делается в моей моделе.
Веревочка не прокатит, коробка автомат.
А вместо того чтобы бабки выкидывать на эвакуатор, в крайнем случае куплю зарядное для подзарядки на месте аккумулятора, поскольку снимается он в моей моделе архисложно. пол капота надо перелапатить.)))
Посему вопрос остается актуальным - МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО ТЕЛ. ТЕХПОМОЩИ кто приедет и заведет машину на месте
http://www.favorit-motors.ru/ind/tech-centers/6/ - вот ситроеновский техцентр Фаворит Моторс, ближайший к нам. Они, конечно, криворукие, но все ж официалы.

На страничке внизу телефон техпомощи +7 (495) 786 25 25

Приедут и заведут - от бюджета зависит. Основные автоклубы здесь http://www.club-barsa.ru/avtoclub/
MiZHGUN писал(а):http://www.favorit-motors.ru/ind/tech-centers/6/ - вот ситроеновский техцентр Фаворит Моторс, ближайший к нам. Они, конечно, криворукие, но все ж официалы.

На страничке внизу телефон техпомощи +7 (495) 786 25 25

Приедут и заведут - от бюджета зависит. Основные автоклубы здесь http://www.club-barsa.ru/avtoclub/
Они не только криворукие, но еще и не поворотливые.)))
Предложили тока эвакуатор!
Alunchik писал(а):Все сочувствующим спасибо! ))))
Ок. Значит мы все еще в деле.Very Happy
Посушить свечи можно и так. Вынимаете реле/предохранитель, которое на бензонасос идет и крутите стартером. Несколько раз секунд по 5-7. Релюшки и предохранители должны быть легко доступны.
Но дело у Вас не в мокрых свечах сейчас.

Alunchik писал(а):Веревочка не прокатит, коробка автомат.
А вместо того чтобы бабки выкидывать на эвакуатор, в крайнем случае куплю зарядное для подзарядки на месте аккумулятора, поскольку снимается он в моей моделе архисложно. пол капота надо перелапатить.)))
Посему вопрос остается актуальным - МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО ТЕЛ. ТЕХПОМОЩИ кто приедет и заведет машину на месте
Хотя автомат в этом машине и слабоват откровенно говоря (совет скинуть машину к 60тыкам) но на небольшой скорости можно и на веревке. Обычное правило не дальше 40км на скорости не выше 40км/ч.
dimm22 писал(а):Ок. Значит мы все еще в деле.Very Happy
Посушить свечи можно и так. Вынимаете реле/предохранитель, которое на бензонасос идет и крутите стартером. Несколько раз секунд по 5-7. Релюшки и предохранители должны быть легко доступны.

Хотя автомат в этом машине и слабоват откровенно говоря (совет скинуть машину к 60тыкам) но на небольшой скорости можно и на веревке. Обычное правило не дальше 40км на скорости не выше 40км/ч.
Моя пробежала уже 80 тыщ, на автомат не жалуюсь))) тьфу.тьфу...)))
Alunchik,
Ну дай бог конечно. Smile
dimm22 писал(а):...
...

Практически все инжекторные машины (даже жигули 21074 инжекторная) имеет функцию продувки свечей.
Для продувки, нужно выжать педаль газа в пол и крутить стартер.

Но ИМХО, смысла продувать свечи не вижу, убьете АКБ, сложнее будет завестись если заведетесь, лучше уж выкрутить свечи если дома есть газовая плита, прокалить на ней. если нет тогда запасной комплект свечей.

добавлено через 8 минут:

Alunchik писал(а):Ну что ж - отчитываюсь!
...потом посоветовал сначала включить ближной свет - включила,....

Традиция включать ближний свет пошла из совкового периода, идея заключается в том, что замержая АКБ хуже отдает заряд, для того чтобы исправить положение на 30 - 60 секунд включают мощный потребитель - это дальний свет, дальний свет обычно включается совместно с ближним итого получается нагрузка на батарею 200 - 210 Вт что по идее немного её прогревает

По своему опыту ни разу не замечал эффекта от такой манипуляции

добавлено через 12 минут:

dimm22 писал(а):...
Заводить с подгазовкой, если чувствуется, что почти заводится.

Категорически нельзя подгазовывать на инжекторных моторах, быстрее от этого не заведетесь, а только больше шансов залить свечи. Инжектор это не карбюратор, он сам даст сколько надо (исключение конечно ВАЗовские, но даже на них не рекомендуется так делать )

Поиск по теме