Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

oops1 писал(а):По своему опыту ни разу не замечал эффекта от такой манипуляции
7 лет назад ездила на Гольф-4, он очень плохо зимний холод переносил, ему реально помогала эта манипуляция, придешь с утра и даже первая попытка - стартер еле-еле крутит и сдыхает, а если светом моргнуть вначале, активнее крутит и схватывает.
от себя скажу, судя по тому что вы уже 3 дня пытаетесь завестить, акб у вас не в самом лучшем состоянии.
Если у вас Автомобиль исправен (т.е. нет физической проблемы которая бы препятствовала пуску двигателя) я бы делал так
1. Свечи на замену однозначно (даже новые свечи при стольких количествах попыток безрезультатных уже будут засраны), но можно попробывать с ними
2. Ищется донор для прикуривания, донор желательно должен быть прогрет и только со МКАД (желательно)
3. Проводами соединяем два АКБ ваш и донора (порядок особо не важен главное не переплюсовать, и чтобы как минимум у вашего авто зажигание и АСС были выключен, можете ключ зажигания вытащить для пущей уверенности)
4. Заводим донора, пусть работает от 10 до 30 минут, желательно на повышенных оборотах 3000 - 3500 оборотоы, потому как на прогретой машине на холостом ходу исправный генератор донора будет выдавать порядка 12.8 - 13.1 вольт при выходе оборотов из холостых напряжение будет порядка 13.6 - 14.1 вольт (ну хотя бы минуту пусть молотит на 3000 об.)
5. Заводим реципиента
-- коробку в режим парковки
-- все потребители выключить
-- донор держит обороты 3000 не глушит свой двигатель (хотя по правилам должен заглушить и выключить зажигание)
-- крутим двигатель, сначала стартер должен просто крутить двигатель секунд 5 минимум, потом пойдут редкие вспышки, продолжаем крутить, дальше наступает период когда двигатель уже схватился но еще не вышел на рабочие обороты, продолжаем крутить, если сейчас перестать крутить то зальете свечи с вероятностью 80%. двигатель вышел на расчетные обороты, перестаем крутить, отключаем провода, главное их не кортнуть при отключении.
Не бойтесь немного перекрутить стартер при заводе двигателя, это не страшно, стартер соединяется с маховиком двигателя через обгонную муфту если скорость движения маховика превысит скорость вращения якоря стартера муфта будет перескакивать. Это не страшно в этой ситуации. Но страшно если вы будите подгазовывать при старте двигателя в этом случае обороты могут прыгать выше уровня, и даже не смотря на обгонную муфту стартер может разогнаться куда быстрее, а это привет щеткам

Если данный способ вам не поможет, тогда только сервис вам поможет.

ps
пункты 3 и 4 можно заменить пунктом

берем АКБ донора ставим себе, заводимся прогреваемся, глушим двигатель, ставим свою АКБ, пытаемся завестись со своего АКБ
oops1 писал(а):
dimm22 писал(а):...
Посушить свечи можно и так. Вынимаете реле/предохранитель, которое на бензонасос идет и крутите стартером. Несколько раз секунд по 5-7. Релюшки и предохранители должны быть легко доступны.
Но дело у Вас не в мокрых свечах сейчас.
...

Практически все инжекторные машины (даже жигули 21074 инжекторная) имеет функцию продувки свечей.
Для продувки, нужно выжать педаль газа в пол и крутить стартер.

Но ИМХО, смысла продувать свечи не вижу, убьете АКБ, сложнее будет завестись если заведетесь, лучше уж выкрутить свечи если дома есть газовая плита, прокалить на ней. если нет тогда запасной комплект свечей.
Уже давно это не так.
Большинство современных авто не имеют режима продувки.
Цитата:5. Заводим реципиента

-- донор держит обороты 3000 не глушит свой двигатель

И...ничего не происходит. В таких двигателях, ставится защита от перегрузки.
dimm22 писал(а):...
Уже давно это не так.
Большинство современных авто не имеют режима продувки.

А подтвердить сервис мануалом можете ? Для какой нибудь современной машины

добавлено через 43 секунды:

D_S_S писал(а):...
И...ничего не происходит. В таких двигателях, ставится защита от перегрузки.

Защита от перегрузки чего ?

Задача донора не завести двигатель реципиента, а лишь помочь АКБ реципиента, А обороты поднимать надо чтобы небыло просадики напряжения в бортовой сети донора. В общем поднимать или не поднимать обороты у донора решает владелец донора. Я когда прикуриваю всегда поднимаю, всех кого прикуривал все заводились.
oops1, сейчас всё брошу...и поищу.
D_S_S писал(а):oops1, сейчас всё брошу...и поищу.
т.е. вы даже не в теме ? от чего ставится защита? Very Happy
но по умничать надо Mad
oops1 писал(а):А подтвердить сервис мануалом можете ? Для какой нибудь современной машины
Мануалов нет, но если по быстрому, то.
Личный опыт: Toyota Corona Premio - нет. Машина может и не современная уже 2000гв, но на её предшественнице этот режим был, а в ней уже нет.
Accent - нет. Getz - нет. Kia Ceed - нет.
Вся модели Volvo (абсолютно все!!!) - нет.

На Ваз 2108-09, да. Было. На некоторых старых Toyota - 90-ых годов выпуска.
хм, ну если вы опираетесь на свой опыт
у меня нет оснований вам не верить.
oops1,
По Volvo - опираюсь на данные оф. дилера.
Эвакуатор... цитирую со справочника этого сайта:

Телефон: (495) 521-5131
Подскажите куда позвонить, чтобы прикурили машину! Сегодня не завелась, стояла 3 дня без движения, автомобиль шкода фабия АКППП
МИФА писал(а):Подскажите куда позвонить, чтобы прикурили машину! Сегодня не завелась, стояла 3 дня без движения, автомобиль шкода фабия АКППП
Людииии помогитееее!
Alunchik писал(а):Не могу завести машину, возможно сел аккумулятор, а возможно что то с электрикой, на компе была надпись Automatic door looking activated. Может кто подскажет недорогую тех.помощь с выездом электрика. Живу на Южном. Авто Ситроен С4.

Раньше тожа был С4 вечная проблема в морозы с аккамулятором..
Меняешь на новый и до следующей зимы(((
Цитата:Подскажите куда позвонить, чтобы прикурили машину! Сегодня не завелась, стояла 3 дня без движения, автомобиль шкода фабия АКППП
Соседу по стоянке или по квартире, куда еще то... Можно, конечно, "Ангел" какой-нибудь вызвать, но они с Вас денег возьмут так, не по-детски, за "прикурить".
До сих пор моя малышка стоит без движения. Я одна не завелачь в такие морозы? И хочу сказать мужики только умеют ругать женщин за рулем, помочь прикурить, сразу : - а вдруг у меня электроника полетит. Эх!!!
МИФА писал(а):До сих пор моя малышка стоит без движения. Я одна не завелачь в такие морозы? И хочу сказать мужики только умеют ругать женщин за рулем, помочь прикурить, сразу : - а вдруг у меня электроника полетит. Эх!!!

На машине-доноре надо мотор глушить перед заводом вашей машины, тогда не полетит.
Цитата:До сих пор моя малышка стоит без движения. Я одна не завелачь в такие морозы? И хочу сказать мужики только умеют ругать женщин за рулем, помочь прикурить, сразу : - а вдруг у меня электроника полетит. Эх!!!
Дык вы бы хоть сказали, где машина стоит... Авось бы уже и завелись.
Alex40 писал(а):На машине-доноре надо мотор глушить перед заводом вашей машины, тогда не полетит.

Только от своего аккумулятора это тоже возьмет много жизни, т.к. севший в эти моменты аккумулятор будет заряжаться большим током.

МИФА писал(а):До сих пор моя малышка стоит без движения. Я одна не завелачь в такие морозы? И хочу сказать мужики только умеют ругать женщин за рулем, помочь прикурить, сразу : - а вдруг у меня электроника полетит. Эх!!!

Почему Ваши проблемы кто-то должен решать за свои деньги?
Я предлагаю бесплатно подвезти до магазина автозапчастей и обратно для покупки аккумулятора.

Когда у меня была отечественная машина на ручке - и прикуривал и таскал на веревке без проблем.
Ситроен С4 не завелся сегодня )))

хот ел вызвать техпомощь. цена 2500 Дороговато!!! нет желающих помочь за приемлемую сумму ?

Поиск по теме