Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сообщение: #1
Кто -нибудь знает, слышала, что с этого года ввели выплату (5 тыс./мес), если ребенку по достижении 3 лет не предоставили место в дет.саду!
Сообщение: #2
Luda, депутаты Госдумы не подписали это предложение..........
Сообщение: #3
девочки,а если сейчас не удалось попасть ребенку в детский сад то что нибудь выплачивают??
Сообщение: #4
Проект
N 556611-5

Внесен депутатами
Государственной Думы
Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"ОБ ОБРАЗОВАНИИ"

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
Российской Федерации



Теперь смотрим паспорт законопроекта:

ПАСПОРТ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 556611-5
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"ОБ ОБРАЗОВАНИИ"

------------------------------------------------------------------
Внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым.
Профильный комитет - Комитет по образованию.
------------------------------------------------------------------

01.06.2011 - внесен в Государственную Думу ФС РФ
текст законопроекта, внесенного в ГД ФС РФ
пояснительная записка
финансово-экономическое обоснование
перечень актов федерального законодательства

05.09.2011 - снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ (Протокол N 296, п. 71)


ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
от 5 сентября 2011 г. N 296

71. О проекте Федерального закона N 556611-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" - подготовлен к внесению депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым, О.Л. Михеевым, В.Е. Шудеговым, А.Л. Бурковым

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по образованию и поручить ему вернуть указанный проект Федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).

Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Б.В.ГРЫЗЛОВ
Сообщение: #5
5 тысяч - единовременное что ли? или в месяц? и с какого возраста "непредоставление" будет считаться?
Сообщение: #6
БелычЪ писал(а):5 тысяч - единовременное что ли? или в месяц? и с какого возраста "непредоставление" будет считаться?

Ежемесячно-5000 рублей.

С момента как у ребенка возникает право на дошкольное образование - значит ребенку на момент до 1 сентября (начало учебного периода) должно исполниться полные два года (период правоотношений в сфере дошкольного образования регулируется от 2 до 7 лет) и выплаты производятся до момента предоставления места в МДОУ или до момента прекращения у ребенка права на дошкольное образование в связи с устройством в общеобразовательную школу (оснований достаточно много).
Сообщение: #7
В соцзащите о таком не знают
Сообщение: #8
Указанный законопроект вернули на доработку. Когда будут рассматривать в следующий раз - неизвестно.

добавлено через 58 секунд:

Myrka писал(а):В соцзащите о таком не знают

Может быть просто неинтересовались в связи с загруженностью по своей специфике работы.
Сообщение: #9
Yakut_8181, спасибо за ответ!
Сообщение: #10
Народ, а я что-то никак не пойму сколько должны возвращать на книжку с оплаты за ДС.
Вот мы ходим с июля в садик, за все это время я перечислила примерно 12 000р. На книжку мне вернули 1400р. Помоему это очень мало, т.е. порядка 10%.
Кто-нить уже проверял свои сбер книжки? Как у вас дела с компенсацией??? Confused
Сообщение: #11
[quote="Litva"]Народ, а я что-то никак не пойму сколько должны возвращать на книжку с оплаты за ДС.
Вот мы ходим с июля в садик, за все это время я перечислила примерно 12 000р. На книжку мне вернули 1400р. Помоему это очень мало, т.е. порядка 10%.
Кто-нить уже проверял свои сбер книжки? Как у вас дела с компенсацией??? Confused[/quo

20% от общей суммы компенсация за первого ребенка, 12000 рублей в месяц ежемесячный взнос за одного ребенка, следовательно выплата составляет 2400 рублей
Сообщение: #12
блим Sad
усё пропало
Сообщение: #13
Я до момента сбоя в сети написал еще пару ответов, но видимо не сохранились.
Сообщение: #14
Компенсацию за садик перечисляют ежемесячно?Или раз в три месяца или как?
Сообщение: #15
Рыжая, раз в квартал. я так понимаю квартал - это 3 месяца. хотя могу и ошибаться
Сообщение: #16
я так поняла ..нам еще не видать такого счастья))) Cool


Поиск по теме