Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Sosied, ну так что там в итоге с ТО? Прошел? Где и во сколько обошлось, если не секрет. Плиззз
я чего-то раньше не заметил, сорри Embarassed
в общем лучше поздно чем никогда )))

процедура такая:
приходишь в страховую, платишь за новый страховой полис и говоришь что хочешь пройти ТО у них,
они выписывают полис и дают договор с их сервисом на прохождение ТО.
Тут же оплачиваешь это ТО, я заплатил 750 руб., не знаю это общий для всех тариф или у каждой компании свой, так или иначе в Росгосстрахе 750 руб.
Далее в течении 10 дней надо посетить это ТО, единственное я не уточнил 10 рабочих или календарных.
Если будут выявлены неполадки, то в течении еще 20-ти дней с момента ТО можно пройти его повторно - бесплатно, после 20-ти дней надо заново платить 750р.

По процедуре:
Звонишь по телефону, записываешься на определенное время, приехать лучше за 30 минут, так как там у них некоторая очередь, но в принципе сидишь на диванчике ждешь, далее в твое время приходит специально обученный чел, идешь с ним на площадку, там он проверяет работу всех световых приборов и ручного тормоза, звукового сигнала, дворников, наличие аптечки и огнетушителя, номера агрегатов - соответственно двигатель должен быть чистым.

Еще он просил крутить передние колеса и смотрел, мужики меня закидают тапками, но я не знаю чего ((((
может тормозные диски, может работу рулевых тяг.

Так или иначе процесс непосредственного осмотра занял минут 5, после этого возвращаемся в офис, если все нормально то там выписывают талон ТО и диагностическую карту.

Весь процесс с учетом того что я приехал на 30 минут раньше назначенного времени, занял минут 50.
а есть такие, кто на праворульной машине проходил ТО по новым правилам? поделитесь, не держите в себе Smile

D_S_S, а Вы оказывается шалунишка, фотографируете чужих девушек за рулем
Sosied писал(а):я чего-то раньше не заметил, сорри Embarassed
в общем лучше поздно чем никогда )))

Да мне не поздно. Мне как раз срок - август. А вообще я только сег. из отпуска прикатилась... Так что самое оно... Спасибо за подробный ответ. Буду думать. Вроде, я краем уха слышала, что теперь машины, кот. обслуживаются на оф. дилл.сервисах не надо на ТО гонять. Достаточно волшебной бАмажки от дилера. В обсчем буду звонить, узнавать...
зыЭхххх а как в отпуске было хорошо
НикОль, всегда пожалуйста Smile

Цитата:Вроде, я краем уха слышала, что теперь машины, кот. обслуживаются на оф. дилл.сервисах не надо на ТО гонять.
вроде это только предложение было внести в закон, но вообще не знаю, может уже и приняли закон.
(07.06.2012 18:43)Sosied писал(а):
Цитата:пройти техосмотр можно в Новой деревне, по-предварительной записи, и телефон, но к сожалению не запомнил.
D_S_S, вот ты умный, расскажи мне про процедуру, мне процедура интересна!
Куда сначала, куда потом?

ss141120, вроде рассказал, спасибо доброму человеку!
но хочется и альтернативных историй! Smile

В субботу приехал в Новую деревню возле Контура автозапчасти
Процесс занял 15 мин+1040 руб, затем в страховую сообщить номер тех карты.
Спасибо за наводку!
в контуре техосмотр, тот самый в новой деревне. теперь у них новая фенька, приезжаешь они тебя отправляет на доп услугу помывка машины после этого проходишь техосмотр. цена за техосмотр 1040 рублей

Поиск по теме