Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Утвержден проект планировки http://balashiha.ru/media/docs/58.7z

добавлено через 1 минуту:

Предусматривается снос всех пятиэтажек, а также 2-4-этажек. Кто знает когда начнется строительство стартовых домов?
Цитата:Кто знает когда начнется строительство стартовых домов?
Владимир Вова, какие нахрен дома? Можно в этот раз начать с садиков и школ?
abrec писал(а):
Стартовые дома -это дома, которые предназначены для переселения из сносимых домов.

а не те которые идут на продажу
Владимир, а проект планировки 19 мкр у вас есть?
Если вас не затруднит, скиньте ссылку сюда.
19-го не видел, но из администрации в письме мне ответили что там будут сносить двухэтажки в 19-м микрорайоне

abrec писал(а):
Кстати по проекту школы и садики тоже планируются на месте сноса пятиэтажек
Цитата: какие нахрен дома? Можно в этот раз начать с садиков и школ?
А в садиках и школах квартиры дешевле будут? Москвичи заинтересованы.
Никакой инвестор не начнет строительство с того что невыгодно строить
Вот чо сюда я влез...

Владимир Вова, вы считаете, это дело инвестора - строить?
Застройщик я имею ввиду
Цитата:Стартовые дома -это дома, которые предназначены для переселения из сносимых домов.

Вы в это правда верите? В смысле,что сначало построят 100 этажку, расселят хрущевки и бараки, а уж потом коммерческое жильё начнут возводить?

Цитата:Кстати по проекту школы и садики тоже планируются на месте сноса пятиэтажек
Да, я видел. Поэтому считаю, что с них и надо начинать.

добавлено через 36 минут:

Цитата:А в садиках и школах квартиры дешевле будут? Москвичи заинтересованы.
Москвичи не любят этот город, тарифы ЖКХ их шокируют.
А как вы начнете строить детсады, не расселив пятиэтажки, на месте которых они планируются? Может быть часть квартир в дома на продажу естественно
Цитата:Москвичи не любят этот город, тарифы ЖКХ их шокируют.
Москвичи любят халяву, в частности, дешевые квартиры, ценник им застит все остальное. Вот когда заселяются - тогда да, они внезапно прозревают и начинают поносить город.

Поэтому и спросил, собственно.
[quote="abrec"][quote]
Стартовые дома -это дома, которые предназначены для переселения из сносимых домов.

[/quote]
Вы в это правда верите? В смысле,что сначало построят 100 этажку, расселят хрущевки и бараки, а уж потом коммерческое жильё начнут возводить?

В Москве к примеру есть дома, которые строят полностью под переселение
А вообще интересно, как расселение будет происходить. Один из самых крупных (если не самый крупный) застройщик Балашихи недавно уверял в экономической невыгодности возведения многоэтажки на месте 2-х 2х этажных домов.
Позвольте присоединиться к обсуждениюSmile
Осенью прошлого года тоже утверждали проект перепланировки и разрешили производить межевание, но так до дела и не дошло....Протесты микрорайона 17 остановили подготовку к строительству домов. 17 мкр. были против плотной застройки, ведь они думают только о себе, а то что люди другие живут в ужасных , не сравнимых с их , условиями-им плевать. Я вообще не понимаю, если сравнивать 21 мкр, 22 мкр. ведь тут друг на друге дома - и что??? живут люди вместе и не мешают друг другу, а в 17 мкр, видите ли, всем вдруг будет мало места!!! Эгоизм людей неисчерпаем. Если так рассуждать, то пусть ОДНИ гниют в трущобах, а ДРУГИЕ наслаждаются "видами" и свободой. Можно до потери сознания доказывать, что есть другие места куда можно переселить людей, но в реальности люди будут оставаться там же. Я считаю это в корне не правильно. Конечно всем живущим в условиях близким к аварийным, очень хочется чтобы проект был осуществлён не только на бумаге, ведь многие не могут купить себе другое жильё, а хочется жить в улучшенных условиях. Надеюсь, что стоительство начнётся и всем в нашем городе хватит места "под солнцем".
Кто-нибудь знает, изменился ли как-нибудь проект застройки?
Проект микрорайона 20 вроде бы остался без изменений, я сравнивал со схемой предложенной ранее. А будут ли переселять жителей 20 микрорайона в стартовые дома 17 мкирорайона, честно говоря не знаю

Jannet писал(а):Позвольте присоединиться к обсуждениюSmile
Осенью прошлого года тоже утверждали проект перепланировки и разрешили производить межевание, но так до дела и не дошло....Протесты микрорайона 17 остановили подготовку к строительству домов. 17 мкр. были против плотной застройки, ведь они думают только о себе, а то что люди другие живут в ужасных , не сравнимых с их , условиями-им плевать. Я вообще не понимаю, если сравнивать 21 мкр, 22 мкр. ведь тут друг на друге дома - и что??? живут люди вместе и не мешают друг другу, а в 17 мкр, видите ли, всем вдруг будет мало места!!! Эгоизм людей неисчерпаем. Если так рассуждать, то пусть ОДНИ гниют в трущобах, а ДРУГИЕ наслаждаются "видами" и свободой. Можно до потери сознания доказывать, что есть другие места куда можно переселить людей, но в реальности люди будут оставаться там же. Я считаю это в корне не правильно. Конечно всем живущим в условиях близким к аварийным, очень хочется чтобы проект был осуществлён не только на бумаге, ведь многие не могут купить себе другое жильё, а хочется жить в улучшенных условиях. Надеюсь, что стоительство начнётся и всем в нашем городе хватит места "под солнцем".
Кто-нибудь знает, изменился ли как-нибудь проект застройки?
В принципе дома вдоль побережья Пехорки будут башенного типа, поэтому они не так уж сильно испортят вид

добавлено через 4 минуты:

Но чтобы хотелось, чтобы скорее начали строительство второго детсада возле 25-й школы, второй школы, возле 17-го дома по Солнечной. То что зеленые насаждения придется вырубать, надо чем-то жертвовать это вполне нормально, естественно после строительства зеленые насаждения будут восстанавливать

добавлено через 6 минут:

Кстати интересно получается действительно в 20-м микрорайоне нет места для строительства стартовых домов?
Jannet, понимаете еще из-за чего жители протестуют? Они просто неграмотны, не хватает образования ни картографического, ни геодезического, ни в плане городского кадастра, ни в плане экологии, существуют определенные нормы, потому и рассуждают так неграмотно, что якобы такая застройка приведет к вырубке всей рощи и ухудшит условия проживания.
Владимир Вова, Подскажите а когда начнется осуществление этого проекта? И куда переселят людей с этих домов.
Sergius писал(а):Владимир Вова, Подскажите а когда начнется осуществление этого проекта? И куда переселят людей с этих домов.
Честно говоря я не знаю, спросите лучше на сайте администрации, а планировали первые дома расселять в стартовые дома, которые предполагалось построить в 17-м микрорайоне

добавлено через 39 секунд:

Проектная документация утверждена в конце января
Цитата:стартовые дома
Владимир Вова, прямо звораживающе звучат эти волшебные слова. Кому, где, когда и для чего эти дома в 20 мкр?

Поиск по теме