Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Стартовые дома это те которые для переселения, так называются, только вот когда большой вопрос...
Мне вот больше всего не нравится в этом проекте застройки, так это то, что вместо нормальных добротных капитальных гаражей около леса предполгается непонятно кому и зачем нужная гараж-стоянка на 3110 м/мест. Надеюсь проект этот будет сильно отличаться от того, что действительно будет...
abonent писал(а):Мне вот больше всего не нравится в этом проекте застройки, так это то, что вместо нормальных добротных капитальных гаражей около леса предполгается непонятно кому и зачем нужная гараж-стоянка на 3110 м/мест. Надеюсь проект этот будет сильно отличаться от того, что действительно будет...
Можете практическую ценность, в наще время, капитальных гаражей расталковать?

добавлено через 1 минуту:

Владимир Вова писал(а):Стартовые дома это те которые для переселения, так называются, только вот когда большой вопрос...
Прямо какая то академическая теория.
что еще интересно что снесут пятиэтажку кирпичную 1983 года постройки, причем не хрущевку
Хорошо хоть не будут сносить пятиэтажку 121-й серии на Текстильщиков

добавлено через 2 минуты:

Вообще в 20-м микрорайоне пятиэтажки то не нуждаются в сносе, они крепкие, серии 1-464 и 1-303, их строили еще в 70-е года вовсю
abrec писал(а):[quote="abonent"]Мне вот больше всего не нравится в этом проекте застройки, так это то, что вместо нормальных добротных капитальных гаражей около леса предполгается непонятно кому и зачем нужная гараж-стоянка на 3110 м/мест. Надеюсь проект этот будет сильно отличаться от того, что действительно будет...
Можете практическую ценность, в наще время, капитальных гаражей расталковать?

Ну, вообще-то я в гараже машину храню... И гараж - это всё-таки отдельное помещение со стенами, потолком, воротами, смотровой ямой и подвалом. А предложат скорее всего кусок бетона многуровнего с разметкой (которому красная 100-150 т.р.) по цене как минимум 300-350 т.р. И в лучшем случае бесплатно для владельцев, а то ещё и снесут без компенсации. Так что в моём понимании многуровневые куски бетона на месте капитальных гаражей - это зло. Строили бы на месте открытой стоянки вдоль леса. Открытая площадка. Сносить и компенсации платить никому не надо.
Вообще не вижу смысла сноса гаражей, они не мешают ничему
Цитата: И гараж - это всё-таки отдельное помещение со стенами, потолком, воротами, смотровой ямой и подвалом.
Старорежимно. Нынче мало кто сам из смотровой ямы кардан ремонтирует. Да и соления-вареньем всё больше из ашанов возят. Так что стоянка это современно и модно. Не говоря уже об оптимальном использовании земли.
В Ашанах продают соления-варения сомнительного качества, а вот картошку закупаем и храним в подвале гаража
abrec писал(а):
Цитата:А в садиках и школах квартиры дешевле будут? Москвичи заинтересованы.
Москвичи не любят этот город, тарифы ЖКХ их шокируют.
+1 Меня до сих пор шокируют... Smile
Получается всех с 20 мкр. переселят в 25 этажные башни 17 мкр. которые там планируют строить около моста? Surprised
Ну не всех а первые дома только, судя по сетевому графику, скачанному с сайта администрации под снос первыми пойдут Кудаковского 17, Калинина 4,4а и 6.
Владимир, а что это за график? Можете ссылочку скинуть? Smile Нам же тоже интересно быть в курсеSmile
http://balashiha.ru/doc.php?id_razdel=5&ofs=220&page=23

добавлено через 39 секунд:

http://balashiha.ru/media/docs/26-01-09.rar вот здесь файл

добавлено через 5 минут:

http://balashiha.ru/media/docs/15-06-09.doc вот еще интересная инфа об инвесторе
Непонятно куда людей с Калинина 11,13 и 15 переселят. Что ГП узначает и нумерация, план смотрю и немогу сообразить.
ГП скорее всего означает генплан
Я так понимаю из графика уже выбились как года на два, если не больше.
по-моему на 4 опаздывают, хотя публичные слушания по проекту были только в 2010 году
Короче планы на 10 летия, так что не скоро все это будет и я думаю еще поменяют все.
не знаю если начнут в этом году, то вполне скоро, но видите ведь жители 17-го микрорайона сопротивляются и в результате процесс тормозится

Поиск по теме