Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

dish писал(а):Jannet, Если не секрет, какой дом поставлен на капремонт? В нашей пятиэтажке уже сделали капремонт, а в 2010 на слушаниях обещали снести в течении 5-и лет, уже 2 прошло.... ждем-с Mr. Green
А что сделали конкретно? Плиткой облицевали?
http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/a...660150.pdf

на странице 6 есть список домов где будет капремонт, но 2-х этажек по ул. Калинина в нём нет, вот не понятно кто будет финансировать капитальный ремонт этих домов, которые были под снос?????

Кто знает - расскажите, пожалуйста!
Jannet писал(а):http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/a...660150.pdf

на странице 6 есть список домов где будет капремонт, но 2-х этажек по ул. Калинина в нём нет, вот не понятно кто будет финансировать капитальный ремонт этих домов, которые были под снос?????

Кто знает - расскажите, пожалуйста!
Скорее всего этот капремонт будет "косметический", типа заделки швов, который ежегодно проводится обычно
УК говорит, что 95% "кто-то" оплачивает, а 5 % с жильцов будут собирать...

Ситуация непонятная...
dish писал(а):Jannet, Если не секрет, какой дом поставлен на капремонт? В нашей пятиэтажке уже сделали капремонт, а в 2010 на слушаниях обещали снести в течении 5-и лет, уже 2 прошло.... ждем-с Mr. Green
А на слушания тогда были представлены схемы переселения? Кого, куда, когда?
Владимир Вова, Докладываю по пунктам, что сделано в доме N15 по ул Калинина в декабре 2010 года
1 Переделали панельные швы. Кстати, они лично меня и старые устраивали. а вот другие жильцы не довольны, стало холодно у них в квартирах.
2 На лестничных площадках заменили окна на пластиковые (накой деньги тратить, меня и старые устраивали)
3 Заменили водопроводные трубы в каждой квартире в стояках (холодная и горячая вода) на полипропиленовые. Это ваще меня не устраивает. Горячая труба покрылась вздутиями (пузырями), мои старые оцинкованные были как новенькие 42 года. Буду трясти УК, чтоб комиссия разобралась, что это- менять или нет.
4 Заасфальтировали отмостку, прилегающую вплотную к дому.
Положили новый асфальт на узкий тротуар, новый бордюр сделали и самое хорошее, чем все довольны, положили новый асфальт на широкую дорогу возле дома (нувыпонели) Не знаю, входит ли асфальтирование в капремонт или это что-то другое?
Прислали отдельные квитанции ( в каждую квартиру согласно метражу занимаемой площади) на оплату капремонта 5% от суммы, которую выделили власти на наш дом.
На слушаниях нам сказали, что дома калинина 11,13,15 в последней очереди на снос в те самые 25-ти этажные ( 5 шт) вдоль реки, которые так и не начали строить (нувызнаете)
Jannet, Вы похоже с двухэтажных домов. Если вас нет в списке значит не будет никакого капремонта у вас. 95% дает государство, а 5% собственники, у кого квартира не приватизирована, тому не прислали квитанций на оплату капремонта в нашем доме
dish писал(а):Владимир Вова, Докладываю по пунктам, что сделано в доме N15 по ул Калинина в декабре 2010 года

На слушаниях нам сказали, что дома калинина 11,13,15 в последней очереди на снос в те самые 25-ти этажные ( 5 шт) вдоль реки, которые так и не начали строить (нувызнаете)
Jannet, Вы похоже с двухэтажных домов. Если вас нет в списке значит не будет никакого капремонта у вас. 95% дает государство, а 5% собственники, у кого квартира не приватизирована, тому не прислали квитанций на оплату капремонта в нашем доме
Непонятно зачем переселять в другой микрорайон? Что в 20-м микрорайоне под переселение не будут строить домов?
Цитата:На слушаниях нам сказали, что дома калинина 11,13,15 в последней очереди на снос в те самые 25-ти этажные ( 5 шт) вдоль реки, которые так и не начали строить (нувызнаете)
dish, о вашем доме хоть какая-то информация, а о нашем (куд.Cool ваще ничего Sad
а, кстате, нам вроде тоже окна собираются менять...типа кап ремонт такой? Icon_confused
Не нашла вообще никакой информации о двухэтажке по ул. Кудаковского, дом. 17. Может, есть какая информация? В собственность города нас не берут, относимся к ДОЗу. Дурдом полный, куда ни обратись.
Владимир Вова писал(а):Утвержден проект планировки http://balashiha.ru/media/docs/58.7z

добавлено через 1 минуту:

Предусматривается снос всех пятиэтажек, а также 2-4-этажек. Кто знает когда начнется строительство стартовых домов?
Уважаемый Владимир Вова. (не знаю что из указанного имя) а в чём предложенная вами штуковина? Мой компьютер её никак открыть не может.
Rina писал(а):
Владимир Вова писал(а):Утвержден проект планировки http://balashiha.ru/media/docs/58.7z

добавлено через 1 минуту:

Предусматривается снос всех пятиэтажек, а также 2-4-этажек. Кто знает когда начнется строительство стартовых домов?
Уважаемый Владимир Вова. (не знаю что из указанного имя) а в чём предложенная вами штуковина? Мой компьютер её никак открыть не может.
Там надо скачать файл (архив), затем распаковать этот архив и открыть, а проект планировки территории предложен не мною а администрацией города)
Rina, А у меня все открывается баз всяких распаковываний. У вас, наверное, не хватает каких-то параметров или программного обеспечения Wink
dish писал(а):Rina, А у меня все открывается баз всяких распаковываний. У вас, наверное, не хватает каких-то параметров или программного обеспечения Wink
Это возможно. У меня Линукс, и не смотря на надёжность, эта система не всегда знает понимает то, что само собой разумеется в Виндосе. Smile

добавлено через 2 минуты:

Владимир Вова писал(а):Там надо скачать файл (архив), затем распаковать этот архив и открыть, а проект планировки территории предложен не мною а администрацией города)
То, что это архив я поняла. Вот только моя операционная система не понимает что это за архив... как бы zip, rar она понимает, а вот этот архиватор ей не знаком. Чем это сжато?
http://7-zip.org.ua/ru/download.html Архиватор 7 zip у меня им все открывается))
Владимир Вова писал(а):http://7-zip.org.ua/ru/download.html Архиватор 7 zip у меня им все открывается))
Не удалось... Убунта его не переварила.
А вообще меня удивляют люди, которые вместо того что бы пользоваться нормальными, общепринятыми архиваторами, выискивают в интернете какую-нибудь редкостную какашечку и пытаются удивить мир её использованием. Что, rar или zip использовать религия не позволяет?
Rina писал(а):
Владимир Вова писал(а):http://7-zip.org.ua/ru/download.html Архиватор 7 zip у меня им все открывается))
Не удалось... Убунта его не переварила.
А вообще меня удивляют люди, которые вместо того что бы пользоваться нормальными, общепринятыми архиваторами, выискивают в интернете какую-нибудь редкостную какашечку и пытаются удивить мир её использованием. Что, rar или zip использовать религия не позволяет?
Не знаю спросите у администрации Балашихи, не я такой архив создавал
Rina, у меня всё открылось без всяких заморочек)
тока всёравно ничего в этом плане не поняла, ни где жить буду, ни когда всё это произойдет Icon_confused
Если жителям Балашихи-2 интересна жизнь их района, не пропустите публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план Балашихи. Дата проведения с 21 января 2013 г, точные данные размещены в отдельной ветке этого форума - http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=12216
Даааааа...Была на этом слушании сегодня......... Смотрю я на этот "Генеральный план" нашего города и хочется уволить тех кто его составил и одобрил, а вместо них принять специалистов, которые смогут анализировать всю сложную ситуацию нашего города, людей разбирающихся во всей сложной и многогранной инфратруктуре города, те кто живут в Балашихе, работают, и знают наши проблемы не "по наслышке".

То, что было представлено - это какая-то схема, рисунок, абсолютно не продуманный во всём, этот "план" усложнит нашу и жизнь наших детей - так, что будет не выносимо здесь жить.

А особенно мне "понравилось", что дорогу - дублёр Щёлковского шоссе назвали не "Проектируемой дорогой", которая одобрена Правительством Московской области, а назвали "Предлагаемый обход Щёлковского шоссе" ха ха ха - эт чё пешком чтоли???!!!!

Ну реально - бред, как можно включать в Ген.план дорогу такого масштаба, которая потребует огромного количества разрешений и огромных финансовых затрат, без какого-либо согласования с Правительством области. Ну не верю я, что эта дорога появиться в ближайшие несколько лет.

А если они так уверены, что финансирование будет, то пусть с данной дороги и начнут строить, а потом слушания проводят.

И вообще на Ген. плане я не увидела ни одной дополнительно запроектированной дороги!!! А это катастрофа!!! Пусть начинают строить вначале транспортные развязки, а уж потом строить многоэтажные дома!
Что там неизвестно когда начнут пятиэтажки в микрорайоне сносить? Проект разработали, утвердили и на этом все заглохло?

Поиск по теме