Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Кого направляли с детками? Ездили туда или обследовались в другом месте?
Моя знакомая ездила туда с ребенком (сделали в саду Манту, медсестре результат не понравился). Она от туда в шоке приехала, какой там бардак твориться. А другая знакомая, когда их тоже с Манту в этот диспансер отправили, просто сдала в геноме анализ мочи на туберкулез и все. Я для себя решила, что ни в какой диспансер не поеду (у ребенка в саду на горизонте Манту, а у нас всегда руку разносит, причем не саму папулу, а вокруг нее), просто сдам анализ мочи!
спасибо за ответ, мы как раз сегодня от фтизиатра, пригласила нас завтра к себе на рентген и анализы, наверное вы знаете, что у нас принимает врач из самого тубдиспансера, я ей предложила принести все анализы на след. прием, на что она мне ответила, что доверяет только своей лаборатории и завтра в 9 утра нас ждет, на что я ответила, что их заведение находится слишком далеко, ее это тоже не смутило, типа к нам и с грудничками приезжают, а моей дочке 5 лет. у нас тоже гиперимия (это как раз то что вокруг папулы) большая, возможно если бы ее не было нас и не трогали бы, но по словам фтизиатра дети с такой реакцией в итоге заболевают, если сейчас ничего нет, то через год-два обязательно что-то будет, мне только не понятно почему везде пишут, что точность манту составляет 50-70%, а любые назначения делают именно по этой реакции, а не по результатам анализов, вы меня убедили я пока что тоже туда не поеду)), для начала попробуем диаскинтест сделать. Но все таки жду отзывы по поводу посещения этого заведения, может все таки придется его посетить...тьфу-тьфу
Я с дочкой туда ездила.Осенью 2010 года и в прошлом году.Дочка уже старшекласница,тоже реакция на манту была.Учится она в школе в Москве,дали направление в диспансер.Когда в 2010 году приехали,детский врач Майя Алексеевна направила делать ренген.После дала справку,что все в норме и сказала приходить осенью следующего года после прививки манту.На проверку.Ничего страшного в этой больнице я не увидела.Детей там много.Очередь.Рабочие дни: понедельник,среда и пятница.С 9 утра до 12 часов принимают.
Сама не была рассказываю, что самой знакомая рассказала. На прием очередь (большая очередь!). Её с ребенком принимала врач - древнегреческая старушка, лет эдак 100, толком ничего невидящая и неслышащая и в комплекте - пьяная медсестра, которая написала в направлении на рентген совершенно другую фамилию ребенка. Знакомая этот момент не уследила, в итоге, когда они приехали в другой раз на прием, чтоб результат узнать, их рентгена конечно же не нашли Evil or Very Mad !!! История была долгая - с хождением из кабинета в кабинет, руганью, взаимными обвинениями и т.д. и т.п. и неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы не папа (спасибо всевышниму за его аналитический склад ума Very Happy): он вычеслил под какой фамилией ребенку сделали рентген и все закончилось хеппи эндом Very Happy
По анализам мочи выявить ничего нельзя!!! Увы, но это так....самое точное-это ренген.
А что в Павлино принимает 100 летняя бабушка-неправда. Там принимает заведующая Светлана Васильевна. Я вчера там была и сама лично видела-как они общаются с детками Smile Доброта душевная...
Цитата:А что в Павлино принимает 100 летняя бабушка-неправда.
А что заведующая одна работает в этом диспансере других врачей нет? Может моей знакомой неповезло с врачем! Я своей знакомой верю, если бы ничего не было, она бы сочинять не стала
Вторая врач Лариса (отчество не помню)..тоже не старая..лет35-40..А бабушки там конечно ходят-медсестры, гардеробщица, уборщица....
вы случаем не являетесь работником отдела кадров данного диспансера Very Happy ? как-то хорошо знаете штат сотрудников. а может быть вы там работаете?
Слава богу НЕ ЯВЛЯЮСЬ!!!! Не дай бог вам побывать в моей ситуации.....Язвите тут еще....
Бабушка действительно не 100-яя, ей лет 70-75, но могу и ошибаться, в том что она знает свое дело не сомневаюсь, по ее словам 40 лет в диспасере работает, спасибо всем за ответы, слово "очередь" меня смущает, мало того что надо часа два на дорогу убить (на общественном транспорте), так еще и торчать там судя по написанному достаточно долго, мое дите этого точно не выдержит...
Терпенья Вам. Все будет хорошо Smile
Цитата:Язвите тут еще...
Инуся простите, я не хотела вас обидеть Embarassed
Инуся писал(а):Терпенья Вам. Все будет хорошо Smile
Спасибо!
а про какое Павлино вы говорите? я уже 6 лет там живу и на сколько знаю диспансер там закрыт. А диспансер перенесен помоему в мкр-н Ольгино среди дачных участков.
[quote="bliznec7"]а про какое Павлино вы говорите? я уже 6 лет там живу и на сколько знаю диспансер там закрыт. А диспансер перенесен помоему в мкр-н Ольгино среди дачных участков.[/quot[marq=left]

Не слышала об этом, да и в интеренете адресом Павлино указано, хотя все может быть..
Подниму тему.
Кто-то ездил, чтобы получить разрешение фтизиатра для поступления в детсад с отказом от прививания БЦЖ и проб Манту? Поделитесь что для получения этого разрешения надо? 
Флюорографии свою и мужа взяла, анализ крови и мочи есть в сдаваемой диспансерной карте для сада.
Что ещё им надо будет везти? 
Квантифероновый тест проходит у них, или бесполезная трата денег?
Ужас как не охота везти здорового ребёнка в тубдиспансер (( 
Сегодня звоню, а там даже на номере регистратуры отвечающая женщина кашляет пугающе ((

Поиск по теме