Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте! хотелось бы поделится впечатлением о прибывании мной во втором хирургическом отделении ЦРБ г.Балашиха, находится на Шоссе Энтузиастов…читая форумы я не нашел отзывов ,вероятно потому что здесь лежат люди в основном взрослые и пожилые не знакомые с инетом.Я 33-хлетний гражданин попал сюда с ножевыми ранениями 01,04,12г,меня прооперировали и пошёл на поправку.Грех вроде жаловатся,но осадок негативных впечатлений увиденного здесь отношения к людям не даёт покоя.Кадров не хватает,персонал перегружен до предела,больных попросту неслышат.,волшебная фраза заведения ,которую слышат все поголовно:»Не есть и не пить»,боятся чтоб им столы и руки необгадили,недумая о других последствиях…В мою палату положили дедушку 82-х лет Кривачёв А.Д,и начали неспеша обследовать,типа когда-то будет операция без уточнений,короче крепился дед веря лекарям три дня пока неначало ухудшаться его состояние и расти давление.Начал есть после наших убеждений,а врач приходя повторяет тоже:»Не пить,не есть»и спокойно уходит на выходные неговоря точно когда будет операция,нормальный человек отьедет от такой голодовки,капельницей сыт не будешь.И вот так уже с 3,04,12(сегодня 10,04,12).Второго деда 61год Козлов С.А положили уже прооперированного(вырезали грыжу в паху),и на второй день по их словам он должен встать как и все остальные с подобными операциями,а он не может и точка чтобы неделали врач,родственники и я.Бьёт его как током,в последствии уже мы пациенты начали понимать что это нерв и несмотря что прошла неделя он невстаёт,даже сидеть больно.Но а хирург и сёстры несут одно и тоже:»Вставай,ты гонишь,ленишься,боишся».Совсем ненастораживаясь о том что возможна их ошибка,и неслышат что им говорят окружающие.Так прошло 8дней и главврач наконец-то трогая корчившегося от боли деда уяснил что это нерв,сказал сделаем укол,боль утихнет и он встанет,так на словах всё и стало,по крайней мере за день движений нуль,лежит чахнет.Ему ненужны больничные и всякая бумажная дребедень,есть дом и много родни,косить резона нет.Третий гр-н Букреев Александр 37лет с явно запушенным здоровьем тоже имеющий дом,родню был выписан без церемоний с температурой 37,2С,сказали:»ты куришь,будь рад что ноги неотрезали» ставили капельницы,а о замерах давления забыли, а о кардиограмме врач вспомним когда бумажку о выписке оформлял,сводил побыстрому на кардиограмму и выписал,невникая…В 84 палате чел просто отьехал в мир иной,ночью открылось внутреннее кровотечение,но в реанимацию отправили по утру неспеша,без суеты…как оказалось умер…родни нет,документов тоже…некому за него жопы порвать..Есть случаи занесения инфекции в ротовую полость,неудачная операция Роману(делали второй раз).Всё это я увидел за 10дней,думаю не мало…из-за нехватки персонала невозможно их дозваться ,а ночью вообще неуловимы…В чём причина и кто виноват судите сами,но без поддержки родственников и одиноким ловить тут нечего,ни кто с Вами возится небудет! Питание сносное на 4,медсёстры есть позитивные и хорошие,а есть недовольные своей работой и ворчащие.Отделка на3.Довольных пациентов не наблюдается,писать можно бесконечно,о всех случаях равнодушия.Я в шоке от увиденного.Желаю Вам никогда сюда не попадать.Нет оправдания этому блядскому отношению к людям,если нечтят стариков какое у нас будущее!
Не сужу о всех там работающих "спасателях тел", только о тех, с кем сталкивались. Во-первых,поддерживаю автора темы - "не есть" видимо, их излюбленный метод восстановления. А иногда и лечения. На мне его опробовали в течение 7!!! суток. Пить только воду. К концу четвертых суток я помышляла, как ловчее отнять тарелку с обеденной размазней у соседки по палате. Или апельсин у барышни в коридоре. После семи суток врач с бородкой на бегу невнятно сказал, что мне давно можно кушать. Если я хочу. Йогурты там, фрукты, или творог со сметаной....Без комментариев.
Еще интересный момент. УЗИ почек мне там сделали через брюшную полость))) То есть, не сделали вовсе получается. А в заключении написали, что все в норме с ними. А сделали бы по настоящему, узнали бы, что из одной из них, из правой, песок шел, что и было причиной диких болей. При выписке отказались сделать копии заключения и проведенных анализов и горе-исследований. За энную сумму удалось договориться с третьими лицами и получить желаемое.
Диагноз так и не поставили вразумительный. зато предлагали, когда уже сняли капельницами спазмы, вырезать аппендицит и почистить желчный пузырь. за это страховая,вероятно,оплачивает больше. Мы отказались, они обиделись.
И напоследок. Запомнились две женщины из обслуживающего персонала. Медсестрами назвать язык не поворачивается. Одна, берущая в холле по утрам кровь на анализ,мяла мне палец и приговаривала: "Чего отвернулась? На свою же кровь смотреть не хочешь???" И выражение садюги в глазах....А вторая все время орала на всех, кто ходил медленно по разным причинам (боли,после операции,слабость и т.д.) Типа,не фиг притворяться.
Езжайте в германию лечиться там хорошо.
А при чём тут Германия? Если человек здоров и есть материальная возможность, можно поехать в любую страну. Речь то о нашей страховой медицине, о том ,что страна должна заботиться о своих гражданах за их же деньги. Кстати, в той же Германии с этим полный порядок. Налоги граждан идут не в карман чинушам и их нужным людям, а на закупку оборудования, зарплату врачам (а не главврачам с их приближёнными). Всё ведь элементарно ясно и все об этом знают.Врачи как все люди хотят достойно жить, обеспечивать себя и семью и чтобы начальство ценило и не хамило .Замечательные специалисты есть среди представителей любой профессии.В Балашихе хороших докторов не так много осталось, согласна. Это единичные явления,причём как платные так и бесплатные. Но когда у человека нет стимула работать в Балашихе, он уезжает в Москву, где можно лучше устроиться. И это можно понять. Мы два раза попадали с ребёнком в ЦРБ с температурой 40,которая ничем не сбивалась. Первый раз вызвали скорую, ребёнку было 6 месяцев, скорая ехала 1час 15 минут с Южного на Южный.Приехала врач ,сказала,что с 7.30 до 8 у них пересменка и в это время вызывать их не стоит (вот бы пожарные ей так отвечали ), ничем не помогла,посоветовала ждать участкового врача (который пришёл бы во второй половине дня).Пришлось вызывать ещё скорую, уже со скандалом и с сылкой на статью о неоказании помощи.Короче, увезли в больницу только с третьей попытки и только потому, что врач попалась пожилая, советской закалки и испугалась за ребёнка. Это было в 2009 году,в ЦРБ нас спасли. В другой раз мы уже брали такси и сами ехали. В детском отделении много лет работали замечательные специалисты. Что нужно было сделать, как с людьми обойтись,в какие условия их поставить, чтобы накрылось медным тазом терапевтическое и хирургическое отделения. Сейчас одна из врачей устроилась в Новокосино, 2 в Москве. Разбежались,короче. Я разговаривала с ними, о причинах увольнения тактично молчат.

добавлено через 33 минуты:

Короче, на мой вопрос :"А что нам теперь делать, если что случится с дитём, куда бежать?", уволенные из ЦРБ детские врачи посоветовали не болеть. Теперь,насколько я поняла, в Балашихе из детских отделений осталось только инфекционное.Сказали знакомые медики, что детей с тяжёлыми случаями будут везти в Железнодорожный и Купавну. Интересно, сколько часов на это надо по пробкам , или вертолёты будут каждому выделять?И кому мы нужны в чужих больницах, если в своём городе с этим плохо.Я к тому,что мы мимо приёмной ЦРБ часто ходим, детей маленьких раньше привозили очень много и на скорой и родители на руках несли, к сожалению, дети и болеют и травмируются. На то они и дети, а профилактика заболеваемости и травматизма на нуле,вся сводится только к впариванию прививок, поликлиники детские - это отдельная грустная песня. Мы нашли частного педиатра, из всех кого я знаю - она заслуживает твердой оценки 4. Денег берёт, как кандидат меднаук.Но в Москву мы не доедем,а эта врач по крайней мере рядом с домом. Болеть в нашем городе нельзя, надо выживать.

Поиск по теме