Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Такое впечатление, что власти города ждут свою смену, по городу проехать нельзя, ни одной более менее хорошей дороги не осталось, вся проезжая часть города разбита в хлам. И вопрос, даже не в том, что не начинается ремонт, а в том, что очередного ремонта дорог хватает только до следующей весны. Сейчас хорошо видно, буквально по всему городу, что слой уложенного асфальта не превышает 3 см, подготовка не отвечает требованиям ГОСТ, это видно, даже не специалисту. И что удивляет, ведь этого не может не заметить ни один чиновник, ни прокурор, ни депутат (могли бы провести депутатское расследование), все передвигаются на машинах, и никто из них не спросит, а почему, собственно, такое качество дорожного полотна, если его уложили прошлой осенью? Вопрос у нас в РФ риторический. Мало того, что мы платим налог на содержание дорог, так нам еще приходится платить за ремонт своего авто после проезда по этим "отремонтрованным" дорогам.
зато какой дикий слалом.
полностью поддерживаю! невозможно ездить!!!!! у меня джип с хорошим клиренсом. но просто невозможно коневрировать между ямами... обьедешь одну. попадешь в более глубокую! народ, надо что-то с этим делать! молчать нельзя! давайте все будем писать обращения в администрацию. горьковское шоссе является федеральной трассой, и они отпишутся, что это не их компетенция, но что делать с ул. Твардовского, что говорить про Фадеева, про Некрасова... да и про все другие дороги внутри города?!!!! а "очаровательные" горы не вывезенного снега, складированные тут же на обочине?! нигде не видела такого беспредела! везде работают зимой реагентами и вывозят снег. на это закладывается и выделяется приличная сумма денег! все оприходованно. вот только куда и на что?! а теперь это все тает, заливает дороги и под ними нас поджидают ямы!!! да и говорить о комфортной езде по грязной трассе, и о чистоте машины не приходится... ужас! мало того что понаставили кирпичей и сделали улицы односторонними у нас на южном, так другие (соседние) дороги не отвечают пропуской потребности! выезжаю из двора по твардовского минут 5. пока все желающие проедут...
чё орать? взяли и написали.
Мне интересно, куда Самоделов подевал 47-с-лишним тысяч рублей транспортного налога, который я уплатил за 2011 год... Неужто на кучку щебенки, которой посыпали провалы (не ямы даже, а провалы...) на Первомайке у Контура?
А позавчера имел честь ознакомиться с качеством дорожного покрытия на Ленина на 3-й Балашихе, после бассейна. Очарован, право...
А джип - что джип... Ремонт подвески просто дороже. Следующий счет из сервиса пошлю в АБР. Поржом.
Цитата:Мне интересно, куда Самоделов подевал 47-с-лишним тысяч рублей транспортного налога, который я уплатил за 2011 год...
Налоговый Кодекс РФ писал(а):Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов
...
3. Региональными налогами признаются налоги, которые установлены настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации, если иное не предусмотрено пунктом 7 настоящей статьи.
...
Статья 14. Региональные налоги
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 95-ФЗ)

К региональным налогам относятся:
...
3) транспортный налог.
Ну т.е. в следующий раз счет - уже губернатору штата Массачусетс все-таки.
Массачусетс фтопку. А транспортный таки упал в наш бужедд.
Цитата: А транспортный таки упал в наш бужедд.
А пруфы есть? Транспортный налог - один из самых непрозрачных имхо.
Моя скво замглавбух по налогообложению - доверяю ей, а не пруфам, ибо я даже в пруфах не смогу разобраться...
zubr писал(а):Такое впечатление, что власти города ждут свою смену, по городу проехать нельзя, ни одной более менее хорошей дороги не осталось, вся проезжая часть города разбита в хлам. И вопрос, даже не в том, что не начинается ремонт, а в том, что очередного ремонта дорог хватает только до следующей весны. Сейчас хорошо видно, буквально по всему городу, что слой уложенного асфальта не превышает 3 см, подготовка не отвечает требованиям ГОСТ, это видно, даже не специалисту. И что удивляет, ведь этого не может не заметить ни один чиновник, ни прокурор, ни депутат (могли бы провести депутатское расследование), все передвигаются на машинах, и никто из них не спросит, а почему, собственно, такое качество дорожного полотна, если его уложили прошлой осенью? Вопрос у нас в РФ риторический. Мало того, что мы платим налог на содержание дорог, так нам еще приходится платить за ремонт своего авто после проезда по этим "отремонтрованным" дорогам.
Ну депутаты и т.д. по городским дорогам и дворам не едут. И машины за свой счет счет не чинят. По провалам же на служебных выгодней проехать. А на главных улицах не так ужасно, как " чуть в стоону" . К тому же новый губернатор же обещал исправить положение дел с дорогами. Вот, может чудо и произойдет...когда- нибудь...
Цитата:Вот, может чудо и произойдет...когда- нибудь...
Smile Так и запишем:

Чудо (российск.) - целевое расходование налогов.
Romaшка писал(а):К тому же новый губернатор же обещал исправить положение дел с дорогами. Вот, может чудо и произойдет...когда- нибудь...

Новому губернатору не до этого. Он выше каких-то там ямок. Он тандем собирается организовывать. Представляете, сколько потребуется кожаных кресел, люксовых автомобилей и мигалок??
Mr.Zed писал(а):Мне интересно, куда Самоделов подевал 47-с-лишним тысяч рублей транспортного налога, который я уплатил за 2011 год... Неужто на кучку щебенки, которой посыпали провалы (не ямы даже, а провалы...) на Первомайке у Контура?
А позавчера имел честь ознакомиться с качеством дорожного покрытия на Ленина на 3-й Балашихе, после бассейна. Очарован, право...
А джип - что джип... Ремонт подвески просто дороже. Следующий счет из сервиса пошлю в АБР. Поржом.

А за 2011 год уже рассылали налог? Я ничего не получал, странно.
47 тысяч это за 500лс? Surprised
Alex40 писал(а):А за 2011 год уже рассылали налог? Я ничего не получал, странно.
47 тысяч это за 500лс? Surprised

Ой, за 10-й, конечно.
Это за 300-с-чем-то
Губернатору Московской области Сергею Шойгу, не придется тратить время на такие вещи, как оперативный ремонт дорог и благоустройство дворов. Депутаты Мособлдумы готовят изменения в устав Подмосковья, которые позволят разделить должности губернатора и председателя правительства региона, которые сейчас совмещены, и сформировать новый орган власти — администрацию губернатора. Таким образом, в Московской области в управлении будет реализован принцип тандема - такой же, какой существует и в Кремле. (с)

Меня тоже, повеселило это заявление. Мосты, трамваи, эстакады, тоннели, тендеры...

Ямочный ремонт - сделайте.
D_S_S, ну Вы и цитату вытащили. "Кремль в миниатюре...", "принцип тандема...".

Доселе это был неизвестный науке и практике феномен, или просто Громов был не в курсе?
Конечно, Герою почет, но единолично на боевом коне на линии огня - так даже не воюют уже, не то что дороги не чинят.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Вот, может чудо и произойдет...когда- нибудь...
Smile Так и запишем:

Чудо (российск.) - целевое расходование налогов.
Любой житель РФ за жизнь тут, столько подобный " чудес" назовет! Не понятных простому буржуйскому обывателю. Сколько уж лет фразе: "умом Россию не понять..."
Mr.Zed писал(а):А позавчера имел честь ознакомиться с качеством дорожного покрытия на Ленина на 3-й Балашихе, после бассейна. Очарован, право...
а что делать низкопрофильным? диски менять как расходники? Sad
живу на третьей, каждый день по этим ямам езжу.. я, конечно, не знаю нормативов срока службы отремонтированного покрытия, но каждая весна одно и тоже, ямы порой такие, что если попадешь, то не просто диск погнешь, а и провалишься туда со сорванным бампером, а когда идет подготовка к ремонту дороги и срезают асфальт кусками, то кладут не сразу, сначала поездите по ямам от вырезанного асфальта.. Sad
Вновь прошёл ливень и вновь болото около АТАКА по Свердлова..... жуть...... сантиметров 25 глубина походу))) лучше туда не суваться =)

самое интересное тоже самое было пару месяцев назад и потом приезжали канализационщики и чинили......
Самое интересное, что это болото там было еще не около АТАКА, а около стоянки, три года назад.

Это сезонное, появилось после строительства канализации и ливневки для 22 мкр. Разгадка одна, но никто с причиной бороться не будет, ясен пень.

Поиск по теме