Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

есть мысль сделать скважину в гараже, кёрхер подключить.
кто то делал? ну не сам в смысле, а заказывал?
чё денег, плюсы и минусы?
на даче пробовал, для керхера надо накопитель - скважина не справляется с его расходом
а скока стоит, не знаю - скважину покупал вместе с дачей
дешевле на мойку будет ездить
ss, как буровую машину в гараж загнать?
Тебе только наборы для бурения вручную пойдут,глубже 10 метров ими сил не хватит пробурить,ну,если песок-чуть больше. Есть у тебя на 10 м глубины вода?
Вот если за гаражём... Там втихую можно даже артезианскую пробурить. Почему втихую-их регистрируют по идее. Цена-от пары штук баксоф.

добавлено через 6 минут:

Eug, да ладно,не справляется! Уж очень мелкая,если не справляется. У меня фиговенькая,но 100 литров в трубе всегда есть.
у друзей, в гараже на первой, справляется.
бурильная машина не войдёт конечно, но пусть вручную бурят, мне то чего? мне конечный вариант.
артезианская точно не нужна - меня из дома пока не гонят, чтоб в гараже питьевую воду искать Mr. Green
да и 2 кб както не гуманно.
Ну, может мне так со скважиной не повезло - не знаю. Расход керхера допустим 400 л/ч, диаметр скважины - 12-16 см (радиус значит 6-8 см), объем цилиндра Pi *R^2 * H - остальное можно посчитать

А так если даже машину бурильную в гараж не загонять, все равно в скважину надо вертикально трубу засовывать обсадную - как это делать, не представляю, крышу что-ли снимать? Хотя х.з. до чего дошел прогресс - может придумали что-то и на этот счет.

добавлено через 24 минуты:

Действительно делают и в доме скважины - прогресс не стоит на месте
Надо искать "абиссинский колодец" в гугле
Eug, Там в наборе для развлекательного домашнего бурения обсадные трубы длиной метра полтора,на нижней что-то вроде коронки,она внизу так и остаётся,соединяются на резьбе друг с другом,или вариант что-то вроде цангового зажима. Да дофига чего есть,есть с извлекаемой буровой частью.
Но обсадная труба всегда идёт сразу.
Цитата:Расход керхера допустим 400 л/ч, диаметр скважины - 12-16 см (радиус значит 6-8 см), объем цилиндра Pi *R^2 * H - остальное можно посчитать

НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

Eug такой умный, да?

Inlove
Ну,ещё нужно знать коэффициент водопроницаемости грунта, пористость,учесть уплотнение грунта при устройстве скважины.
На практике достаточно достоверно определить дебет такой скважины можно лишь опытным путём.
Ваш инженер-гидротехник кун.
какова экономическая целесообразность скважины??
абсолютно не рентабельная затея.
тупо хочется и всё. думаю, что после первой же мойки, желание что то делать своими руками отпадёт напрочь.
и ещё одингемор, который я вижу: а зимой это не замёрзнет? гараж то не отапливается.
ss писал(а):абсолютно не рентабельная затея.
тупо хочется и всё. думаю, что после первой же мойки, желание что то делать своими руками отпадёт напрочь.
и ещё одингемор, который я вижу: а зимой это не замёрзнет? гараж то не отапливается.

Мерзнет, ага. У приятеля насос стоит в подвале в утепленном ящике + лампочка на 60вт для подогрева. Но свет опять же вырубали, промерз и треснул фильтр. Да и скважина с годами заилилась...

Поиск по теме