Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Air
В каком смысле не готовы? Как же там тогда строительство начали?[/quote]

это меня тоже позабавило, но факт что у них нет договора аренды земли, пока, после майских обещают.... но это все меня не очень волнует, финансовые риски разрешили страховать, вы лучше скажите чего за лес там?
Лес нормальный, см. карту http://balinfo.ru/map/
AD писал(а):Лес нормальный, см. карту http://balinfo.ru/map/

Laughing так по этой карте посмотреть кругом леса.... я тут на форуме как то читал (найти не могу) что где-то в том районе ЛЭП проходит.... меня интересует, если ЛЭП и проходит то как близко от 1-ого корпуса?
Air
А там на карте ЛЭП видно - серая полоса (просeка) на юго-востоке от 27 мкр. По расстоянию точно не скажу, не местный, но по сообщениям на форуме 150-300 м.
А лучше всего самому съездть и посмотреть...
Как думаете, успеют к ноябрю ключи выдать?
Air писал(а):Как думаете, успеют к ноябрю ключи выдать?
Хороший вопрос Rolling Eyes
AD, Air,
Будем надеяться на лучшее, ну а насчет земли убили наповал!!!
Цитата:ну а насчет земли убили наповал!!!
Это ситуация распостраненная Wink , ну в смысле у нас по крайней мере в Московском регионе, так принято, начинают строить, чтобы место захватить, а потом бумаги улаживают. Row

Цитата:что где-то в том районе ЛЭП проходит
Эту ЛЭП видно справа (в гаражном кооперативе, вышка стоит), а затем она в лес уходит немного под углом, так что до каждого дома по разному расстояние, в самом коротком месте, там где дома только начали строить, действительно метров 300-400. Sad
Всем доброго времени суток! Был на майских на стройке. Порадоволо то, что рядом с нашим домом оказывается есть озеро (правда небольшое)!!! Smile Вообще класс!!! Состояние его не очень, но там местные пацанята пытались даже рыбу ловить Exclamation
Air, Ну и как там стройка движется?
AD писал(а):Air, Ну и как там стройка движется?

В те дни работали только на монолите, наших строителей/рабочих не видел, охрана сказала "выходной".

1и2 корпус готовы, на 3-ий осталось нацепить крышу (16-ый этаж почти готов). ИМХО коммуникации к дому мне кажется уже давно провели, так как во дворе корп.1 лежит огромная бетонная плита, не будут же ее ломать Confused Судя по всему все оставшиеся не строительные работы будут производиться после окончания строительства корп.3, т.к. если мне память не изменяет корп.1,2,3 будут сдаваться одновременно
А я слышал, что коммуникации подводить будут только летом.
т.е. что они еще не готовы.
Интересная ссылка http://www.dsk1.ru/dsk1ko/pricelist/@@Ad...7a_k1.aspx
Всем привет !
Кто знает, есть какие-то новости по Корпусу ?1?
Возникают такие вопросы:
1. Успеют ли сдать корпус ?1 до конца июня ?
2. Успеют ли проложить коммуникации до конца июня ?
3. Когда предполагается официальный момент получения ключей?
4. Что нужно сделать для того, чтобы до официального момента получения ключей можно былдо уже начать делать ремонт. С кем договариваться и "сколько стоит" эта "договоренность" ?
Всем привет!
Кстати, встречайте соседа: 1-й корпус, 1-я секция (та, которая ближе к лесу), 11-й этаж, однушка.
В пятницу был на объекте, смотрел свою квартирку, говорил с народом (прораб Сергей, представитель ДСК Денис). Дом изнутри практически готов, сделана отделка подъездов. На втором этаже отсутствуют межподъездные перегородки, видимо, так строителям удобнее между секциями перемещаться. В части квартир второго этажа они, похоже, живут. Лифт присутствует, но не работает. Электросчётчиков ещё нет (по крайней мере, на моём этаже).
По поводу вопросов, заданных AlexBorn:
1) и 2) Сейчас строители заняты как раз прокладкой коммуникаций, точнее, наружным подключением дома к этим самым коммуникациям. Со слов Дениса, котельную решили не строить, а подключаться к городской теплосети (по другим данным, котельная уже построена). После завершения подключения начнётся благоустройство придомовой территории: дорожки, песочницы, качельки там всякие (странно, почему пивной ларёк не входит в джентльменский набор Smile ). Без всего вышеперечисленного ГК дом не примет. Соответственно, и Денис, и менеджер в ДСК осторожно говорят по поводу сроков сдачи: "в сентябре". Надеюсь, это они до конца очередного квартала округляют Crying or Very sad .
Сдавать (с их слов) собираются все три первых корпуса оптом. Третий корпус обзавёлся последним этажом и крышей, сейчас крышу кроют черепицей (или как там эта красная хрень называется?) и, насколько я понял, началась внутренняя отделка подъездов. Так что, 3-й корпус, похоже, не сильно тормознёт сдачу.
3) Со слов менеджера ДСК, ключи и временные ордера будет возможно получить после обмеров БТИ и сопутствующих мероприятий, которые длятся порядка 4-х месяцев после сдачи ГК. Соответственно, если сдача в сентябре, то ключи есть надежда получить к дню св. Валентина (и тут же подарить любимой женщине Smile ).
4) По этому пункту всё ИМХО, но сдаётся мне, что до окончания обмеров БТИ и составления поэтажных планов никакой ремонт делать не разрешат (а иначе что они там обмерять будут?). Хотя, тут в одной из веток форума (кажется, по ул. Лесной) Kotyara писал, что уже сделал ремонт и заселился, в то время как их домик даже ГК ещё не прошёл.
>8-[ ]

Тут в ещё одной ветке (а именно, мкр. 27 корп восемь) будущие совладельцы вовсю договариваются устроить пикник с шашлыками. А мы чем хуже? Давайте обсудим и выберем дату и место. Например, можно на День Независимости, там 3 выходных будет.
Off Sizer,
Доброго дня !!!
Спасибо за информацию.
Я будни не имею возможности днем приезжать на стройку, а в выходные даже не с кем разговаривать по указанным вопросам.
Поэтому еще раз большое Вам спасибо за инфу !

По поводу ремонта.
Я также слышал, что каким-то образом (думаю не бесплатно) можно договориться с прорабом о начале ремонта. В какой момент - не знаю, но насколько я себе представляю только после приемки дома ГК. - ну по вашим данным - сентябрь месяц. Может удастся начать ремонт в октябре.

По поводу шашлыков, идея хорошая ... но пока не уверен, что буду свободен на июньские 3-х дневные выходные.

Кроме того, жителей нашего корпуса пока я знаю только 2 (кроме меня): Вы и Мила (http://www.balinfo.ru/forum/profile.php?...file&u=340)
Приятно было познакомиться (у меня секция 5, 2комн. кв. торцевая на 14 этаже).
Будем держать связь.
AlexBorn писал(а):Я будни не имею возможности днем приезжать на стройку, а в выходные даже не с кем разговаривать по указанным вопросам.

Я приезжал с утра. Строители начинают деятельность в 8 и заканчивают в 16 часов, в субботу и воскресенье они отдыхают. Ключи находятся у прораба Сергея. Соответственно, попасть в квартиру можно только в момент его наличия на стройке (см. выше). В ДСК мне дали телефон их представителя на объекте Дениса (991-63-46, это МТС), я созванивался с ним. Ему не удалось договориться с прорабом и взять ключи на субботу, поэтому мы с Денисом договорились насчёт пятницы к 9 утра. Приехал он вовремя (в 9 мы уже в квартире были). На выходе со стройки намекнул, что, если не жалко, нужно дать охраннику полтос (в нерабочее время мы как-то приезжали с моими друзьями, соинвесторами 2-го корпуса, и давали стольник, но посмотреть удалось только третий корпус, т. к. первые два были закрыты). Официально (и бесплатно) квартиры можно посмотреть по будням с 12 до 13. Если у Вас не в 8 утра рабочий день начинается, можете попробовать тоже на утро договориться.

AlexBorn писал(а):По поводу шашлыков, идея хорошая ... но пока не уверен, что буду свободен на июньские 3-х дневные выходные.
Да я тоже не уверен. Может, поеду куда. Но если буду свободен, почему бы и нет? Коллег из 2-го и 3-го корпусов можно кликнуть для массовости.

AlexBorn писал(а):Кроме того, жителей нашего корпуса пока я знаю только 2 (кроме меня): Вы и Мила.

Mila, привет от потенциального соседа!
А Вы, если не секрет, где именно проинвестировали (секция/этаж/комнатность)?
Off Sizer, доброго дня!

У меня 2К в 1 секции на 10 этаже. Совсем рядом с Вами. Будем знакомы.
На 12 июня - уже составлены планы, поэтому на шашлыки не попадаю. В этот раз. Но сама идея мне нравится - при случае собраться на шашлычки и познакомиться.
Привет будущим соседям Exclamation , у меня 1-ка 9 эт, 4-ая секция
А вот интересно, насколько соответствует действительности инфа о том, что ГК в сентябре?

Поиск по теме