Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Air писал(а):Привет будущим соседям Exclamation , у меня 1-ка 9 эт, 4-ая секция

Привет!

Air писал(а):А вот интересно, насколько соответствует действительности инфа о том, что ГК в сентябре?

Я заключал договор с ДСК в начале мая, на прямой вопрос про сроки ГК был дан осторожный ответ, что будут стараться сдать в июне, но на 100% не уверены в успехе, поэтому предлагают ориентироваться на третий квартал. Всё дальнейшее общение с ДСК (причём, с разными людьми) практически дословно повторяло эту фразу.
ИМХО, сентябрь - это просто конец очередного (3-го) квартала, также как июнь был концом второго, а сдадут они домики реально раньше (но, увы, не в июне).
Добрый день соседям по корпусам!!! Со сдачей ГК это конечно "класс", у нас по договору (корпус 2) вообще сдача конец 1 квартала,т.е март. А теперь получается что только в сентябре!?! Confused

А насчет шашлыков вы здорово придумали,только договориться нужно когда собраться и бросить клич по веткам.Правда на день независимости мы уезжаем, и я думаю что уже многие планы построили на три дня выходных.Просто нужно будет подобрать день!!! Smile
Я в свое время, перед тем как принять решение об инвестировании, копался в их правоустанавливающих документах. Так вот, если мне не изменяет память, то ли СФК Реутово, то ли ЖСС, но не ДСК это точно, оставляло за собой право выполнить свои обязательства по ивестиционному контракту (адм. Балашиха - и другие) а именно, все, что не касается строительства домов (панели - ДСК) - коммуникации, благоустройство до 1 ноября. Так что не хотелось бы, но ГК в ноябре тоже имеет место быть при определенном раскладе.
Цитата:СФК Реутово, то ли ЖСС, но не ДСК это точно, оставляло за собой право выполнить свои обязательства по ивестиционному контракту (адм. Балашиха - и другие) а именно, все, что не касается строительства домов (панели - ДСК) - коммуникации, благоустройство до 1 ноября.

И в тоже время именно при заключении договора с СФК Реутово они оговаривают приблизительный срок ГК. Я понимаю что ориентировочный срок - это не факт сдачи, но....плюсовать к этому сроку еще полгода?!
Air писал(а):... то ли СФК Реутово, то ли ЖСС, но не ДСК это точно ...
А причём тут вообще ЖСС? Насколько мне известно, там только СФК Реутово (она же МАН) и ДСК-1 фигурируют.
Confused

Air писал(а):... оставляло за собой право выполнить свои обязательства ... до 1 ноября. Так что не хотелось бы, но ГК в ноябре тоже имеет место быть при определенном раскладе.

А в том контракте речь шла про все 6 корпусов П-44 в этом микрорайоне (1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 10-й и 11-й) или про какие-то конкретные корпуса? Если про все, то это вполне реально и почти не идёт вразрез ни с обещаниями, ни с текущим состоянием последних трёх корпусов. Повторюсь, ДСК утверждает, что сдаваться они будут в два этапа, 1-2-3 первым траншем, 4-10-11 - вторым. Если же Вы именно про 1-й корпус - тогда оптимизма сие не внушает. Хотя, учитывая состояние первых трёх корпусов, что мешает СФК выполнить свои обязательства раньше? Вряд ли им интересно искуственно затягивать процесс без уважительных причин.

Кстати, а 1-е ноября 2004 года или 2003 было в контракте?

P. S. Хотя, тут где-то в одной из веток про мкр. 27 проскакивала непроверенная инфа, что администрация Балашихи настаивает на сдаче всего микрорайона в целом, отстроенного и благоустроенного. А это, в том числе, и дома других застройщиков (восьмой корпус, например, строительство которого движется, конечно, но это кирпич/монолит, а они строятся ощутимо дольше панелек).
Х-ммм...
Привет!
Являюсь вашим соседом, только из второго корпуса.
Мысль на счет шашлыков интересная, может организоваться в ближайшие выходные? Exclamation
Off Sizer писал(а):А причём тут вообще ЖСС? Насколько мне известно, там только СФК Реутово (она же МАН) и ДСК-1 фигурируют.
Confused

ЖСС тоже есть (каким боком я не помню) все документы дома, а я в офисе, домой приеду посмотрю

А в том контракте речь шла про все 6 корпусов П-44 в этом микрорайоне (1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 10-й и 11-й) или про какие-то конкретные корпуса?

Да речь шла о первой очереди корп.1,2,3

Если про все, то это вполне реально и почти не идёт вразрез ни с обещаниями, ни с текущим состоянием последних трёх корпусов. Повторюсь, ДСК утверждает, что сдаваться они будут в два этапа, 1-2-3 первым траншем, 4-10-11 - вторым. Если же Вы именно про 1-й корпус - тогда оптимизма сие не внушает.

Хотя, учитывая состояние первых трёх корпусов, что мешает СФК выполнить свои обязательства раньше? Вряд ли им интересно искуственно затягивать процесс без уважительных причин. ----- Тоже так считаю

Кстати, а 1-е ноября 2004 года или 2003 было в контракте?

1 ноября 2004года

P. S. Хотя, тут где-то в одной из веток про мкр. 27 проскакивала непроверенная инфа, что администрация Балашихи настаивает на сдаче всего микрорайона в целом, отстроенного и благоустроенного. А это, в том числе, и дома других застройщиков (восьмой корпус, например, строительство которого движется, конечно, но это кирпич/монолит, а они строятся ощутимо дольше панелек).
Х-ммм...

Настаивать это одно, а договор есть договор, хотя.....
Здравствуйте, Георгий!
Сдаётся мне, что Вы и есть мой друг, проинвестировавший второй корпус.
Так ли это?
Да так оно есть. И было бы прикольно познакомиться с соседями пусть и в соседнем доме. Всеравно они расположены рядом. Razz
Уважаемые соседи! Вот Вы все о шашлыках,а из Ваших же сообщений следует ,что по тем договорам,которые нас вынудили подписать при покупке квартир их,в принципе,можно не сдавать в эксплуатацию никогда.Я боюсь,что вместо шашлыков в ближайшем будущем нам всем придется-честно говоря не знаю что делать.Если среди Вас есть юристы,может Вы подумаете над этой безрадостной перспективой?
Ну что Вам сказать, Yuri...
В чём-то Вы правы, по договору (я имею в виду ДСКшный вариант) мы не более чем соинвесторы, и теоретически нельзя исключить такой вариант, что строительство дома по каким-то причинам "не удастся", и мы останемся и без денег, и без квартир, причём виноват в этом никто не будет. Однако, позвольте мне изложить своё ИМХО по данному вопросу:
1) ДСК-1 и СФК Реутово - вообще говоря, не кидалы, то есть они не ставят изначально цель собрать бабла и скрыться. Они мирно строят домики, зарабатывают УЁ на нас с Вами и вряд ли не хотят заработать ещё больше УЁ на строительстве ещё большего количества домиков.
2) На данный момент репутация у вышеупомянутых компаний довольно хорошая, дома ДСК-1 сдаёт со средней задержкой около месяца (а не годы, как у некоторых); стоит им продинамить пару-тройку объектов со сдачей на полгодика каждый, это незамедлительно станет известно всем желающим, в том числе их новым потенциальным соинвесторам.
3) Цены на недвижимость уже "выше, чем в Монако" и падать прямо сейчас не собираются, в то время как более-менее ясно, что вечно это продолжаться не может и через годик-другой-третий цены пойдут вниз. Я бы на месте строительных компаний ковал железо, не отходя от кассы. Стало быть, им банально невыгодно искусственно затягивать сдачу и пр. предыдущего объекта и, соответственно, оттягивать свои силы от возможного следующего.
4) Домики наши (корпуса 1, 2 и почти 3) уже построены, при отсутствии противопоказаний там работы осталось на месяц (в третьем корпусе - на парочку месяцев), а вероятность обвала рынка московской недвижимости (равно как и других видов глобального пиндыка) в ближайшие два месяца лично я оцениваю стремящейся к нулю.

Резюме: пока "всё хорошо", домики наши, уверен, будут доделываться, причём настолько ударными темпами, насколько это возможно. Вот если вдруг неожиданно всё станет "плохо" (очередной дефолт, либо обвал рынка недвижимости, либо падение цен на нефть ниже 12 УЁ, либо ещё какой глобальный пиндык, не зависящий от ДСК и прочих фигурантов), а домики наши к тому моменту не будут введены в эксплуатацию - тогда нас ожидает целый букет разнообразных ощущений и, как Вы сказали, тот самый злобный _честно_говоря_не_знаю_что_делать_, потому как свою задницу за нас добровольно подставлять ни ДСК, ни СФК явно не будут. Однако, после довольно длительного мониторинга ситуации силами себя любимого и знакомых (в т. ч. юристов и экономистов) я пришёл к выводу, что вероятность события "вот если вдруг" равна нулю (кстати, событие с нулевой вероятностью и невозможное событие - разные вещи Smile ). Потому и вложился в этот объект (корпус 1 мкр 27).
А шашлыки, кстати, сближают народ, что будет небесполезно в том числе в случае неблагоприятного развития событий и необходимости слаженных совместных действий. Smile
Ну дай всем нам Бог.
Да, ребята, почитала я тут ваши диалоги, мягко говоря, стало не по себе. Дело в том, что я нахожусь на стадии внесения первого взноса за двушку в корпусе 1....
В таком деле всегда есть доля риска, но главное чтобы она стремилась к 0. Wink
Так что вноси и жди Cool
Цитата:Так что вноси и жди
Точно. Я хоть и возмущалась по поводу продления сроков на год Surprised Shocked , и сейчас возмущена этим безобразием, но если бы была возможность вернуть все назад, все равно бы переделывать ничего не стала. Только продающую конторку выбирайте посолиднее и чтобы репутация у нее была без особо черных пятен. По-моему, лучше у застройщика и (или) инвестора, чем через десятые руки. Exclamation
Всем привет! Лично я доволен своим выбором, дом то уже построен, может быть и еще раз может быть перенесут сроки сдачи ГК, ну и что, все равно панель дает усатку в течение года, так что ремонт проще будет делать. А какое там место!!! озеро, хоть и маленькое, лес...
Озеро, это , конечно, хорошо...но меня еще пугает перспектива навеки поселиться в пробке по дороге в Москву из Балашихи. Я ездила несколько раз, может быть, конечно неудачно, но пробки были ого-го! Если так каждый день-с ума можно будет сойти! А от нашего корпуса до станции далеко? Может на электричке проще?
Да до станции порядком, да и лишняя пересадка ни к чему, да от станции электричка ходит 1 раз в час. Это конечная станция. Есть вариант ездить от Железнодорожного. Exclamation
А сколько еще до Железки добираться? В общем, надо машину покупать. Crying or Very sad

Поиск по теме