Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Поделитесь опытом плизззз (всю голову сломала) В середине октября рожать, не знаю, что покупать на выписку, чтоб потом в этом еще и всю зиму отгулять.....
Не поняла, себе или ребенку спрашиваете? Если себе, то смотря, в чем Вы ходили в прошлую зиму. Т.е., если верхняя одежда устраивала, то смысл покупать новую? Учитывая, что за год после родов фигура изменится, т.е. набранный вес обычно уходит. И покупать что- то на один сезон, как-то бессмыслено. А если уже назрела смена зимнего гардероба, то лучше купить какую- нибудь куртку или пуховик, опять же смотря как организм Ваш переносит непогоду. Что потом не жалко будет использовать, как дачно- шашлыковый вариант. Когда фигура восстановится. Опять же, октябрь по погоде - это еще не январь, поэтому покупать к выписке то, в чем гулять зимой может и не понадобится. В принципе, первый год ребенок спить в коляске, т.е. еще не бегает по улице. Поэтому мама может двигать эту самую коляску, в чем ей больше нравится, хоть в норковом палантине, хоть в китайском пуховике.
Если вопрос про ребенка, то опять- таки к выписке придется смотреть по климату. Скорей всего какой- нибудь комбинезон димесезонный на первое время гулять. В самые холода обычно с грудничками не гуляют. А выписаться можно и в одеяльце- конвертике. Они бывают и легкие и утепленные.
DarkAngel, я бы росоветовала просто одеяло. точнее 2. все равно будете брать одно тонкое и др теплое. вот купите красивый пододеяльник и выписывайтесь на здоровье. я вообще ни с первым ни со вторым ребенком не парилась по поводу выписки. главное чтобы удобно. одеяла нужны по-любому на первый год. да и потом пригодятся. у меня от старшей дочки до сих пор одеяло осталось. оно большое и теплое. пользуемся. на выписку складывали вдвое и в красивый пододеяльничек вставляли. и всю зиму в нем же в коляске откатали. для второго малыша я тоже 2 одеяла покупала. одно потеплее было одеяло-конверт. на натуральном кокосовом наполнителе (легкий как пух). правда такие одеяльца маленькие и в них заворачивать максимум месяцев до 3х получается а потом до года как одеяльце. второе потоньше большое. его лет до 5 будем использовать (летом укрываться).
или можно купить демисезонный комбез-трансформер. сначала как конверт а весной как комбезик будете использовать. только берите размер побольше так как к весне дите может очень подрасти

Поиск по теме