Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Не смогла пройти мимо.
Не место такому сообщению в объявлениях.
Быть может кто-то не пройдет мимо и откликнется.

"В детском отделении Московского областного онкодиспансера его маленькие пациенты с тяжелейшими заболеваниями ждут Вашей помощи. Из-за несостыковок в финансировании задерживаются медикаменты, жизнь малышей-под угрозой.
Не дадим им умереть"!

Балашиха, ул.Карбышева, 6, тел. 521 - 58 - 65
http://deti-blood.narod.ru

В чем нуждается отделение
СОСЕДИ, ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ НАСТОЛЬКО НИЧТОЖНЫ ПО СРАВНЕНИЮ С БОЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ. ЕСЛИ У КОГО ОСТАЛОСЬ В СЕРДЦЕ МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ К БОЛЬНЫМ РАКОМ ДЕТЯМ КЛИКНИТЕ ССЫЛКУ В ВВЕРХНЕЙ ПРАВОЙ ЧАСТИ СТРАНИЦЫ И ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНИМ ПАМПЕРСОМ ИЛИ ИГРУШКОЙ НЕСЧАСТНЫМ ДЕТЯМ.
Если у Вас есть видеокасеты с мультиками и детскими фильмами, детские игры, какая-нибудь мебель (диваны с дермантиновой обивкой, тумбочки), наборы шитья для девочек и проч. все это может скрасить серые будни больным малышам ! Не ленитесь, найдите время и отвезите что у Вас есть в онкодиспансер, дети Вам будут очень благодарны !!!
http://www.vesti.ru/comments.html?id=37938
Scarlett писал(а):http://www.vesti.ru/comments.html?id=37938
Да, это так.
Восхищает спокойное мужество персонала больницы. Я б с ума сошёл.

P.S. теперь понял, почему такое дорогое съёмное жильё на Южном
По просьбе Евгения, координатора инициативной группы родителей детей с онкогематологическими болезнями, размещаю еще одно объявление:

Детское отделение Московского областного онкодиспансера в Балашихе терпит бедствие. Из-за внезапного изменения порядка финансирования клиники появились значительные задержки с поставками препаратов, жизнь наших маленьких пациентов с тяжелейшими онкологическими болезнями - в большой опасности. Вы можете помочь не только деньгами. Детям нужны кровь, детское питание, памперсы... в конце концов, им и их родителям нужна поддержка. Не пройдите мимо чужой беды!
Звоните: (095) 521 - 58 - 65 (детское отделение)
Зав.:Инюшкина Евгения Васильевна
Сайт: http://deti-blood.narod.ru
Марина Грин и остальные, почитайте этот раздел форума

http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=1736

А также зайдите на их сайт http://deti-blood.narod.ru и почитайте его внимательно

А это информация из программы ВЕСТИ про этот диспансер http://www.vesti.ru/comments.html?id=37938

По поводу всего остального - игрушки детям нужны всегда, особенно развивающие, раскраски там. Девочки очень любят наборы для вышивания. Также нужны электронные икры, картриджы на игровые приставки. Видеокасетты с мультиками и детскими фильмами (только на видекассетах, DVD у них нет). Приносите вообщем ВСЁ что сможите.

Бегать по кабинетам не надо !!!

Если вы решили что-то передать дтям, то БЕГАТЬ ПО КАБИНЕТАМ НЕ НАДО (тем более в них вас не пустят - стерильность), а надо идти непосредственно к зав. детским отделение ИНЮШКИНОЙ ЕВГЕНИИ ВАСИЛЬЕВНЕ http://deti-blood.narod.ru/ev.jpg (кстати, очень приятная и душевная женщина), но лучше предварительно позвонить ей по Тел.: (095) 521 ? 58 ? 65, факс:(095) 521 ? 46 ? 26 - она скажет, в чем в первую очередь нуждается в данный момент отделение - а то купите лишнее, что не надо.

Но конечно всегда можно принести просто деньги, они сами решат что надо купить. Их можно отдать как зав. отделению, так и непосредственно родителям больного ребенка (при адресной помощи конкретному больному ребенку). У многих родителей зачастую даже нет денег чтобы довезти ребенка из области в Балашиху, или сделать нужный звонок по мобильному. Поэтому Ваша помощь может очень помочь.

Решайте сами, как лучше. Дети и их родители Вас никогда за это не забудут. И Господь я думаю тоже
Удачи Вам ! СПАСИБО !
Могу добавить, что мягкие игрушки крайне нежелательны!
АКЦИЯ ?Помоги ребенку!?

Проводится каждую субботу. Цель: поездка в детское отделение Московского областного онкологического диспансера Балашихи. Сбор: каждую субботу, в 11.00 на станции метро ?Шоссе Энтузиастов?,на остановке маршрутного такси 291 (выйти в город). Далее: маршрутное такси 291 до остановки ?Онкологическая больница? (Балашиха). Время в пути ? 40 минут. Пройти через белую проходную, обойти главный корпус с правой стороны. Приветствуются: памперсы для маленьких (от 6 мес. до 3-х лет), детское питание (мясное пюре, детские смеси и т. д.), обязательно - наличные деньги для родителей и т. д. Детишки будут рады любым познавательным играм, особенно, электронным?

Внимание! Памперсы и детское питание, игры и т. д. можно централизованно передать дежурной медсестре.Наличные деньги ? одной из мамочек (например, Рите Никаноровой, Наде Звонковой, Ире Подъезжаловой, Свете Дорожкиной, если их нет в отделении ? любой из мам. Мамы сами разделят их согласно текущим нуждам).
Мы напротив больницы квартиру снимаем, я объявления развешу на подъездах сегодня вечером.
Деньги, игрушки, памперсы - это все очень важно для детишек, но прошу Вас, не забывайте о том, что при отсутствии донорской крови ребенка не спасет ни одно лекарство, даже самое дорогое. После химиотерапии организм ребенка находится в состоянии аплазии кроветворения, и без переливаний донорской крови жить не может. Самым актуальным для детей с онкологическими заболеваниями является переливание донорских тромбоцитов, т.к. в состоянии аплазии сильно возрастает риск кровотечений. Тромбомассой нельзя запастись (срок хранения очень мал), поэтому поток доноров не должен прерываться. Сдавать тромбоциты можно раз в две недели, для этого надо приехать на областную СПК, м."Шоссе Энтузиастов" тел. 304-0206. Можно конечно и в Балашихе, но там возьмут только цельную, а цельную кровь можно сдавать 1 раз в 2 месяца.
Подробно об этом тут http://deti-blood.narod.ru/tromb.htm.
Да-а-а. Покричали и забыли. Если это не так, если кто-то помогает (кроме Ольги - она активист), разубедите меня.
Света, ну тогда мы закрываем все темы на этот счет, снимаем объявление с главной и т.д. и т.п. Потому как мы тут все г@вно, а вы одна в белом. Да?
Цитата:если кто-то помогает
даже интересно, а как должно быть? каждый, кто помог, здесь написал? или периодически вывешивать посты о том, как ТАМ все плохо?
вы не обижайтесь на меня, просто видя бурную реакцию народа в начале топика, и полное молчание в его конце, думаешь, что на этом все и закончилось. Я не белая и пушистая и не хочу перечислять свои скромные действия в данном направлении, просто знаю людей, которые хотели бы помогать, но не знают как и где и с кем. Им легче присоединиться к уже опытным "помощникам". А подобные топики нередко помогают таким людям соорентироваться в ситуации. Если кого обидела - не хотела. Просто думала, что раз уж завели этот топик, то не просто так.

ЗЫ Душераздирающих историй и так достаточно - Вы правы, а вот маленькое сообщенице о переданной помощи - такой бальзам!
Smile
И еще - а почему такая агрессивная реакция? Прям хоть вообще ничего не пиши Sad Можно ведь как-то подобрее.
На сайте онкодиспансера есть страничка "Они помогли", можно там почитать, что делается для детей. А потом Балашиха город небольшой, ИМХО доехать до больницы с какой-то помощью отовсюду недалеко, поэтому специальная оранизация в этом и не обязательна, тем более, что все пути оказания помощи на сайте указаны, можно приехать что-то привезти, можно положить деньги на мобильный, послать по почте или перечислить конкретному ребенку или отделению. Тем более, что с недавнего времени посещения запретили, вроде как из-за большого количествапосторонних в отделении, а как там на самом деле обстоит, кто его знает.
действительно, по словам Евгения Сульдина я поняла, что посещения действительно запретили, но созвонившись с мамами можно или передать им лично или даже туда прошмыгнуть. Еще раз прошу прощения, если кого задел мой "крик души". Это как раз тот случай, когда приятно убедиться в своей неправоте (по поводу равнодушных) Laughing
Смежная тема, потому не стал делать отдельную ветку.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=63686

В городе Балашихе совсем недавно начали опекать отказных детей городской больницы, посещать их и помогать им быть веселее и более уверенными в добре людском.
Детям приносят новую одежку, памперсы и дополнительное питание. А вчера некоторых из них даже причастили в местном храме. Дети стали более открытыми, ждут, когда их посетят.
Две православные девушки, Анна и Инна, охватили заботой детей брошенных своими же родителями.

Если Вы имеете возможность помогать этим детишкам, а именно:

Памперсами,
Одеждой,
Игрушками,
Питанием,
Медикаментами,
Прогулочными колясками,
Кроватками,
Пастельным бельем,
Можете лично посещать детей, гулять, выводить в храмы и т.д, пишите на е-майл:

aniaus@yandex.ru (Анне).
KITI писал(а):На сайте онкодиспансера есть страничка "Они помогли", можно там почитать, что делается для детей.

На самом деле эта страничка отражает лишь малую часть того, что делается для детей. Многие не ездят в Балашиху, но опекают детей по месту жительства. Так происходит в Электростали, Чехове, Подольске, Пушкино... Наверное где-то еще, только я не знаю. Только вчера случайно узнала, что постоянно ездит в Балашиху и очень активно помогает девушка по имени Анастасия. Причем она тоже даже не слышала, что есть еще волонтеры.... Думаю, что проблема в том, что за год существования проекта у нас так и не сложилось команды. Каждый что-то делает в одиночку или объединяясь по 2 человека, и получаются разрозненные группки.
Не пора ли нам объединиться?! Есть много моментов, которые по одиночке разрулить достаточно сложно. У кого-то нет времени, у кого-то не хватает на что-то денег... Есть масса возможностей организовать досуг детей, обеспечить необходимой помощью по месту жительства и т.п. Но волонтерам, координаторам, жертвователям нужно действовать в команде, периодически собираясь вместе для обсуждения того или иного вопроса, или, по крайней мере, созваниваться. Тогда мы сможем выработать план действия, обсудить стратегию его исполнения и начать уже помогать все вместе, а не по одиночке!!!

Поиск по теме