Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Какое направление Hand Made (ручная работа) Вам интересно?

Сейчас в мире очень широко развивается новое направление ТИЛЬДА, это и создание своими руками для себя и своих детей совершенно непохожих ни на кого Куколок, Зайчиков, Кошечек и др. И вообще направление в дизайне, где используются нежные пастельные тона, красный цвет в сочетании с белым, зеленым... стиль винтаж.
Очень интересно, кто-нибудь в Балашихе занимается этим направлением, или заинтересован в изучении этого направления, создании для себя, для подарков таких куколок. Давайте общаться!

добавлено через 1 минуту:

К сожалению не поняла, как можно прикрепить картинку для большей наглядности, потому что на эти шедевры нужно 1 раз посмотреть и сразу влюбляешься в них!!! И хочется творить-творить... Smile Smile
Занимается девушка профессионально.Если кому надо:fly-fenix.ru
Эх, простите, нашла себя в этом форуме "по имени", а теперь пройти не могу не промолчав!
ТИЛЬДА - это не направление! Тильда, это бренд (вы же не скажете "направление Гуччи, или Прада")! Его создательница норвежская художница Тони Финангер (Tone Finnanger). Бренд выпускает авторских кукол, сделанных Тони, а так же множество материалов для творчества, книг с выкройками и идеями декора, и прочие приятные мелочи. А вот направление в котором делаются куклы Тони называется ПРИМИТИВ. Примитивные игрушки шьются преимущественно из хлопковых тканей без ворса или с коротким ворсом(мехом). Детали "примитивных" игрушек состоят из двух слоев ткани, сшитых вместе и набитых наполнителем. Такие швейные премудрости как вытачки, клинья, утяжки при создании тела игрушки используются очень редко, поэтому они и называются "примитивами", хотя выглядеть могут вполне изысканно. У Тильд есть своя стилистика, черта, которая отличает все игрушки Тони: это два глазика в форме точек, простые но изящные силуэты и, конечно же, цвета, о которых Вы сказали. Игрушки, которые мастерицы по всему миру делают по выкройкам Тони, тоже называются Тильдами, только не авторскими, а Тильдами ручной работы.
Кроме Тильд я бы ещё посоветовала ознакомится с такими брендами как Maileg и Patti's Ratties. Так же будет интересно узнать о традиционной американской тряпичной кукле Регги-долл.
Но все же самые лучшие художники - это наши соотечественницы! Самые известные: Татьяна Конне и Яна Яхина. Они делают необыкновенных авторских кукол!
Ну и на меня тоже приходите посмотреть, и да, я родом из Балашихи Smile

добавлено через 3 минуты:

А вот фото Тильд:
[Изображение: 261706_4087nothumb500.jpg] [Изображение: 261721_9749-800x600.jpg]
fly-fenix, не знаю Вашего Имени, к сожалению, спасибо большое за ответ!
Именно БРЭНД Тильда я и имела в виду... извините, если немного задела чувства создательницы!!
И спасибо за подробное описание и фото, прикрепленные, я так и не научилась прикреплять...
Очень приятно, что в Балашихе живет много творческих людей! Wink
Здравствуйте!!!Я уже более двух лет занимаюсь созданием кукол в стиле Тильда.Как сказала выше Kis_art, их нужно один раз увидеть,и вас они покорят раз и на всегда или же пройдёте мимо и забудете.Меня они покорили с первого взгляда,и до сих пор я получаю большое удовольствие от пошива.Я использую разные образы,это может быть врач,невеста,или же даже девушка в интересном положение))).Ткани так же использую не только оригинальные Тильда но и другие,в частности Американский хлопок подходящей цветовой гаммы и конечно же с мелким рисунком.Вот некоторые мои работы:
[Изображение: 0_bbf35_6847ceb5_XL.jpg.jpg]
[Изображение: 0_bbf36_e288995f_XL.jpg.jpg]
[Изображение: 0_d787d_d706cfbd_XL.jpg.jpg]
[Изображение: 0_d7881_d48f9548_XL.jpg.jpg]
[Изображение: 0_d7880_bf2e111b_XL.jpg.jpg]

добавлено через 2 минуты:

СТУДИЯ "ТИЛЬДА"

В прошлые выходные появились на свет 4 чудесных пасхальных зайца И так девчонкам -рукодельницам понравилось их творение, что они решили сшить зайцам подружку, а родным подарок на Пасху- пасхальную курочку.
Собираемся в воскресенье 31 марта с 14 до 18 часов. С собой, кроме отличного настроения, можно принести что-нибудь к чаю
Встречаемся в центре на улице Зеленая д. 32 корп 3 Предварительная запись 8-905-535-33-60 Ирина или у нас у администратора 8-498-720-78-79
Стоимость мастер-класса 1000 рублей (расходные материалы входят в стоимость).
Ирина, восхитительные куклы!!
Какие же они все разные и стильные!!! Идем к Вам на МК!!!
Kis_art, приходите,приходите.Я буду ждать!!!!! Smile
а ещё проходят мастер-классы?
Изящно, оригинально! Даже сложно сказать, какая именно кукла самая-самая.

Поиск по теме