Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Это верно тут вообще нужно сопоставлять три вещи первое репутация застройщика если идти на риск то уже в конечной стадии готовности дома, второе ценовая политика и соответственно ваши возможности Exclamation
[/quote]
Вот если в магазине продавщица неопрятная - хочется же в другой пойти, правильно?[/quote]

Если вы о девушке Лене из Виктории, по-моему очень приятная девушка, ну немножко блондинка, при оформлении документов, подвохов никаких не заметили.
Цитата:при оформлении документов, подвохов никаких не заметили
Стало-быть, подписали договор без проставленной даты?
А в ДДУ так и стоит сдача не позднее 2-го квартала 2013 без указания конкретной даты? Хотя манагеры все хором поют про ГК в ноябре 2012.

Настораживает то, что корпус 1 построен с таким отрывом от остальных в ген.плане - как бы не было проблем при подключении канализации и электропроводки. Подобное было, если не ошибаюсь, на предыдущем объекте Виктории - 21 мкр.

А так будет стоять коробка без коммуникаций...
Подскажите, неужели Горьковка сейчас стоит больше чем щёлковское?
Приобрели двушку в данном ЖК. Район, кстати, понравился. Именно идея самого микрорайона - отдельной территории с ограждением сплошным ж/б забором высотой 2,6 м. От остального райончика, действительно депрессивного и унылого, очень хочется отгородися!!!
Строят очень, очень быстро-таких темпов не видел ни разу. Смотрели кв. в середине мая - кирпичная кладка была на уровне 14-16 этажа, через две недели приехали подписывать договор-так уже шло остекление на уровне 6-8 этажа (не считал точно).
Коммуникации: ознакомтесь с официальной документацией на сайте ЖК - все ТУ получены!!! на ВЕСЬ ЖК в 2011 г.,т.е. до начала строительства!!!(в сканах заключения экспертизы на 5, 6-7 корпуса есть все ссылки на оф. документы по всем корпусам ЖК). Без подключения коммуникаций дом не возможно сдать госкомисси, кот. по договору стоит во 2-м квартале, а передача ключей не позднее 1 сент.13г.
Транспорт: действительно, ж...а мира. Однако можно за 5 минут дойти до конечной 110 маршрутки и спокойненько стоять в пробках, как и все собственно, может на 15-20 минут дольше, чем маршрутки из других районов. Электрон, кот. уходит в 8-38, забит до предела, люди стоят на платформе с 8-10, чтоб успеть сесть, дальше горенки, где садиться столько же народу!!!- в общем чувствуешь себя селедкой с чьей-нить книгой на плече и кой-нить авоськой между ног. Жена после 3-х лет езды на ней и одной "вскрытой" сумки обходит десятой дорогой, хотя живем в 3 мин. ходьбы. Удобней добираться на своем авто по 40 лет октября, далее на советскую (здесь на сфетофоре утром всегда давка, но не более 3- 5 мин) и вправо на объездное ш-се. Горьковка, как известно, стоит на светофорах - довольно долгих. За выездом с объездного не стоял ни разу- даже густой поток проталкивается в Москву минут за 7. Возвращаясь обратно стоять придеся от кольца до объездного 20 (это среднее время) минут - проверено. В сокольниках находиться офис, поэтому начинал ездить по Щелчку. Однозначно могу сделать вывод: щелчок от Пехорки и до Черкизовской забит наглухо. В последнее время вообще стараюсь там не ездить - из-за расширения в районе Щитниково а потом резкого сужения до 2-х полос начинается дурацкая суета в этом месте, когда все лезут вперед и в итоге не едет никто! А выезд в область после 5 вечера может вообще оказаться бесконечным ( опять же сужение до 2-х полос)
Здесь кто-то пытался сравнивать данный ЖК с Жемчужиной Бал-и(зеленая ул.) Живем здесь 5 лет в новострое. Вот это самая настоящая ж..а!!! Кроме леса не радует ничего - ужаснейшая школа, отсутсвие садов (в одном частный, в другом "Барьер" - все распилили),т.е. есть один на орджоникидзе, но туда нужно постараться попасть, а еще полуразрушенные бараки и жуткий контингент из бывших зэков, наркош и алкаш, которые как раз водяться в нашем лесу (т.е. замкнутый круг), единственная убитейшая дорога из всего микрорайона, которую делают два раза в год, но только когда идет дождь или уже лег снег, вот и опять начали...
Не совсем верно. Например с Первомайки (рядом с остановкой Горсовет) можно за 5-7 минут доехать маршруткой до ст. Салтыковская и дальше электричкой до Москвы. Сам так езжу, очень удобно и пробок нет...
zkzv писал(а):Здесь кто-то пытался сравнивать данный ЖК с Жемчужиной Бал-и(зеленая ул.) Живем здесь 5 лет в новострое. Вот это самая настоящая ж..а!!! .

Гы...

Первый раз слышу, что электрон под боком в области - это ж... Smile
День добрый, наткнулся вот на такую информацию
"Хочу сообщить, что выставленные ГВСУ 1-комн. квартиры в 1 корп. Жемчужины Виктории еще не оплачены застройщику - «Виктории». Это выяснить можно только самому. Они скрывали этот факт -было упущено мое время, а с 1 сент.почти все новостройки дорожают, соответсвенно, из-за их обмана я попадаю на деньги, даже не купив их серую квартиру. Лишь в последний момент, при повторном требовании акта о выполненных финансовых обязательствах, они признали, что его нет. Мой юрист предложил несколько законных способов все-таки осуществить сделку. Для того, чтобы 214 ФЗ распространился на нашу сделку нужно было заключить 3-хсторонний договор между ГВСУ, мной и застройщиком, где прописывается порядок оплаты с учетом перевода долга, т.е. я плачу не цеденту, а Виктории, и видимо, какую-то часть им как цеденту. Либо заключается Предварительный дог-р уступки. От всех законных способов они отказались. Им нужны только лохи?..
Вероятно, такую схему они могут использовать и по другим своим объектам."

что думаете?
Ну, не знаю... Риск есть конечно. Можно же не только у ГВСУ купить, там же несколько фирм продают.
Olga22115 писал(а):Ну, не знаю... Риск есть конечно. Можно же не только у ГВСУ купить, там же несколько фирм продают.

ну... гарантий так же нет,что другая фирма- продавец не поступила так же, надо узнавать. Всем на заметку , кто не успел еще купить.(а кто успел, держите пальцы).
Да. Неизвестно, конечно, какие у них там между собой сделки идут. Риск покупать на этапе строительства всегда присутствует.
Можно же купить у самого застройщика, т.е. у Виктории.
Правда месяц назад цены у виктории были выше, чем у того же гвсу, не существенно но все же..сейчас не сравнивала.
Купили однушку у Виктории-5 в 5 башне по ипотеке от Сбербанка. Лично я очень довольна и уже с нетерпением жду окончания строительства (обещают сдать в 3 квартале 13 года). Я живу рядом в старом доме и практически каждый день наблюдаю за стройкой. Первый многосекционный 17-этажный дом начали строить в июле 11 года и уже он стоит практически готов. Как ни заглянешь на стройку - работа идет полным ходом, строителей как муравьев...Так что доверие к ним сразу появилось. В первом доме нам показывали квартиры, я конечно не строитель и мало что в этом понимаю, но на что обратила внимание - это то, что достаточно толстые стены (в отличае от дома в котором я сейчас живу) и то, что они ровные. Сначала хотели в первом доме, но однушек там почти не осталось да и дороже стало из-за степени готовности. Зато в башнях туалет с ванной раздельные, мне там даже больше планировки нравяться. Были пару дней назад на объекте, как раз в тот момент на нашу башню фундамент заливали из бетономешалки (а было это уже 7 вечера). В общем, кто уже купил-будем соседями! Smile
Были на объекте в выходные, поднимались на свой этаж, а до этого были только на 3 этаже по весне. У нас панорамные окна, намнашем этаже пока не остеклили, уже есть разводка, есть выключатели и розетки. Залита стяжка, поставлена входная дверь с замком. Ключи обещают чуть ли не в январе, будем держать кулачки.
Очень нравится этот жилой комплекс, приезжала в выходные с юристом на стройку.
У Виктории в офисе показали все документы по строительству, дали шаблоны договоров. У ГВСУ за дополнительной информацией отправили в офис в Москву, дали прайсы - цены, действительно чуть ниже, чем у застройщика. Как такое может быть?
Видела на форуме информацию, что у ГВСУ вроде как не все квартиры оплачены и они продают не только свои объемы квартир...
Засомневалась, полазила по интернету и наткнулась на такую информацию, что ГВСУ уже продавали таким образом квартиры в другом жилом комплексе - а потом у покупателей цены резко взлетели, форум по этому объекту тут - http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=93&t=7700 - строительство в Котельниках. Как застраховать себя от подобного мошейничества?
Александра_1980,

Вам же все юрист должен был объяснить Smile Smile Smile

Инвестконтракт читали?
Исполнение инвестконтракта?
Нам предоставили справку о том, что инвестконтракт не заключался!
Александра_1980 писал(а):Нам предоставили справку о том, что инвестконтракт не заключался!

Я эту стройку глубоко не изучал. Ручаться ни за что не буду.

Но очень похоже на какой-то вброс чернухи...
На другом форуме я уже про Александру писал: 99% - это представитель конкурирующего объекта. "Мошейничества" - научись по-русски писать. Пугалки для недалеких. Документы надо смотреть, собирать данные о руководителях строительства - перед покупкой я узнал, кто друзья, кто дети, биографию, чем занимались, прошерстил в инете отклики дольщиков предыдущих строек. Уже одно то, что Сбербанк тут участвует, говорит: ЖК будет достроен, по крайней мере, 1,5-7 корпуса.

Поиск по теме