Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Confused: Что вы думаете по поводу векселя в этих домах? Кто-нибудь уже купил там квартиру?
Мы купили квартиру в августе по вексельной схеме, единственное что нас насторожило что срок его погашения декабрь 2007 года. Однако зная что на строительном рынке почти не осталось крупных игроков пришлось все же взять. По поводу начала строительства говорили срок конец августа теперь переноситься на конец октября и все из-за спешки здать 20 кор Mad
кто еще купил квартиру в этих корпусах
Вчера узнала новости по вашим корпусам. Оказывается, их еще даже не начинали строить. Причина - смена места строительства. Так что задержка будет и у вас.... Sad
Там зато уже есть фундамент под 23 корпус. Будет дом серии П44-Т, 4 секции, возводить коробку будет ДСК-1.
Зато не считаетсяSmile))) Говорят, какая-то новая серия домов. А еще там 5й корпус начали строить. Ну, и школу, как я уже где-то говорила.....
Я правильно попала? Меня интересует Балашиха-Парк(микрорайон 22), корпуса 14-16.
Автор Сообщение
Ionika
Привильно ли вы попали?Smile))) А что вы имеете в виду под "попали"?Smile)) Типа черный юмор.
Велкам!
А что вас в этих корпусах-то интересует?
Ionika, добро пожаловать Smile
сегодня был на стройке, активно идет строительство 23 кор,уже построили 4 этожа,подготовили фундамент под под 5 и 8 кор , которые будет возводить 1 ДСК, рядом уже готов фундамент под школу, которую обещают сдать к 1 сент 2006, это говорят горячий объект на него основные силы. По комуникациям инфа, начнут прокладывать, когда ударят морозы, потому что на заболоченой почве это очень трудно делать. Что касается наших корпусов, то строители даже еще не слышали про такие, зато говорят скоро начнется строительство двух монолитов 21 и 22 кор. Всем соседям удачи и ТЕРПЕНИЯ Exclamation
Кстати, кто-нибудь знает по какой схеме продает квартиры 1ДСК, вексель или договор инвестирования,
ДСК1 пока в 22 микрорайоне ничего не продает. Но по другим адресам в мкр. 27а и микрорайоне 1 мая продает по предварительному договору купли продажи. Схема такая - корпуса сдаются, ДСК становится собственником, заключается основной договор купли-продажи на условиях и ценах предварительного, с учетом того, что деньги уже все внесены.
Т.е. первый собственник квартиры - ДСК1, второй физлицо-покупатель.
luxury
А 15-й уже достроили? И не обратили внимания, 20-й начали строить?
По предварительному договору нельзя деньги платить, не за что - нет предмета сделки купли-продажи. Из предварительного договора возникает только одно обязательство - заключить в будущем основной договор, вот только тогда появятся обязательство у продавца передать имущество, а у покупателя - его оплатить
15 кор почти достроили осталось только сделать со стороны леса один этаж,что касается 20, установили кран для возведения и уже полностью готов цокольный этаж,однако товарищи сдаваться корпуса вместе не будут, а их разобьют на кварталы, 19 - 4 кв 2005, 17 и 15 1 кв 2006, 20 2 кв 2006. Я думаю что стратегия СУ бросать все силы от одного корпуса до другого себя не оправдает в противном случае ДСК построит все первый. Меня интересует еще один вопрос, как дети пойдут в сентябре в школу , если через 50 метров будет проходить стройка 14 и 16 кор , или же они опять потом перебросят все силы с 20, когда его построят на 14-16, много вопросов, Mad Mad Confused
с уважением
luxury,
А откуда инфа по сдаче корпусов?
По срокам инфу мне предоставили на объекте, там кстати вообще мало чего знают и просят звонить в СУ, там же только все поверхностно и некая инфа по поводу нераспроданных квартир, да и еще по поводу сроков сдачи, мне кажется если 14 16 и 20 кор будут сдавать во2 кв , то скорее они все корпуса скопом сдадут. Так уже случилось в Павшинской пойме ,где основным застройшиком является СУ, у каждого кор был свой срок сдачи и первые попадали на 2 кв 2005, однако теперь все кор а это более 10 домов будут сдаваться в конце этого года. У СУ это распространенно , да и ГК легче принимать когда домов много
с уважением Exclamation
Доброго времени суток!
Вот тоже стал со-инвестором в корпусе 14-16. Icon_biggrin Хотелось бы поделиться некоторыми "новостями", байками и сооброжениями. Был на объекте в прошлый четверг. Видел, что корпус 15 (если не ошибаюсь с номером) фактически построен. Фото прикреплю на днях. Школа, запланированная возле корпусов 14-16 закладывается. Наблюдал за залитием котлована одного из школьных корпусов. На моих глазах разворачивалась душещипательная картина спасения японского экскаватора, гусеницы которого полностью Surprised увязли в глиняной жиже. Работяги успокоили, что, типа все возводится на 11-метровых сваях, которые только на половину входят в эту глину как в масло, а дальше - в твердую почву. И указали на соседнюю высотку - де в Балашихе все так стоит. Exclamation Что касается переноса корпуса 14-16, то они же объяснили, что, мол, был у застройщика конфликт с соседней Альфой насчет близости к ним нынешнего 17-го корпуса. Потому вместо 14-16 и вставили котельную. Cool Но мне-то как раз ближе к лесу больше нравится Very Happy
Самым главным детективом для меня остается куда же теперь вставят эти корпуса. Confused Проектировщики и риэлторы клянутся, что ни на пядь больше от генплана не отступят. То ли у меня с глазомером не то, то ли я в плохо на местности ориентируюсь Wink Между нынешними котлованами школы и дорогой для корпусов места - впритык. Это значит, никакой запланированной спортплащадки на месте сем не светит Crying or Very sad Кроме того, на этом месте пока камыши, забор и ЛЭП. Shocked Если с первыми двумя разобраться не составит труда, то насчет последнего непонятки. Восточнее ЛЭП переносить ни Альфа не позволит, ни лесхоз. У кого какие на сей счет соображения? Confused:
Еще, на форуме поднимался вопрос про взаимоотношения СУ-155 и района (про инфраструктуру и пр.). Так у меня есть копии правоустанавливающих документов, где инвесторы (Жилстройсервис и СУ-155) сначала было обещали району 12% квартир. Но потом был доп. договор, по которому инвесторы обещали построить объекты социальной инфраструктуры, а район за это получал лишь 7% жилплощади.
Всякие фотографии, как уже говорил, вывешу на днях. Совсем замотался Smile
Koshevoy писал(а):Еще, на форуме поднимался вопрос про взаимоотношения СУ-155 и района (про инфраструктуру и пр.). Так у меня есть копии правоустанавливающих документов, где инвесторы (Жилстройсервис и СУ-155) сначала было обещали району 12% квартир. Но потом был доп. договор, по которому инвесторы обещали построить объекты социальной инфраструктуры, а район за это получал лишь 7% жилплощади.
Всякие фотографии, как уже говорил, вывешу на днях. Совсем замотался Smile
Спасибо! А даты исполнения контракта - помните? Когда планируется полностью завершить?
Про финальные даты - самое мутное дело. В договорах инвесторов с администрацией района и министерством строительства правительства области (или как бишь там оно? Laughing ) -договор изначально четырехсторонний - ничего конкретного про сроки окончания не припоминаю. Confused Сейчас нахожусь в очередной заполярной командировке и, соответственно, договора перед глазами нет. Сама по себе вексельная система предполагает установку сроков погашения векселя, а не окончания строительства или ГК. А сроки погашения - заложены СУ с люфтом для них. Выдержка приличного срока после ГК. Mad Mad Mad
По Павшинской пойме знаю, что некоторые дома в построенном виде стоят уже 1-2 года, а ГК произойдет после строительства всех коммуникаций, сразу для всего микрорайона. Rolling Eyes
Пока мне перешлют мои фотки, прикрепляю космоснимок микрорайона из Google-Earth.

Поиск по теме