Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Граждане модераторы!!! Почему-то никак не крепится картинка Crying or Very sad Может персонально мне на мыло скинете чего и как?
Делюсь информацией.
Сегодня звонила в СУ-155 с вопросом: "Когда же начнут строительство корпусов?". Менеджер Чернов Константин долго копался в документах, потом заявил, что строители подали заявку о нехватке мощностей и сейчас компания ищет соинвесторов. Из-за этого госкомиссия откладывается до 3 квартала 2005." Когда точно начнется строительство он не знает, отправил к консультатнту на объекте.
А консультант говорит все тоже: "Корпуса 14-16 начнут только после горящего объекта - школы. Видимо это будет в начале следующего года."
Не знаю как вы, но я уже задергалась. Confused Я заключила договор еще в июле в надежде на то, что СУ одна из самых крупных строительных компаний, и уж тут-то кидалово не будет. Интересно, а могут ли они вообще не начать строительство этих корпусов, или есть еще что-нибудь похуже? Crying or Very sad
у блин.... ищут соинвесторов.... долго искать будут. А может, вам перезаключить договоры на что-то более реальное? Интересно, так можно? Типа поменять 14-16 корпуса на 15-й или 19-й. Там хоть коробка стоит.
А то, что силы бросили на школу - понятно. Насколько я помню историю вопроса, ее вообще не СУ-155 должно было строить. Но так сложились обстоятельства, что СУ пришлось взяться и за эту стройку. Типа добровольно-принудительно. Без школы вообще могут то, что практически построено не принять. Так что мне , потенциальному жильцу 19го корпуса, это только наруку. Вот....
Но 14-16й посроят, дело только во времени. Сначала там сто раз переносили расположение, а теперь вот мощностей не хватает. Хотя, какая-то сомнительная инфа.
Советую поступить по-журналитстки: делать выводы из информации как минимум из двух-трех источников. Золотое правило прессыSmile)), которое сейчас не все соблюдают. Но что-то я отвлеклась..... Smile
Ionika Не знаю как вы, но я уже задергалась. Я заключила договор еще в июле в надежде на то, что СУ одна из самых крупных строительных компаний, и уж тут-то кидалово не будет. Интересно, а могут ли они вообще не начать строительство этих корпусов, или есть еще что-нибудь похуже?

А чего дергаться-то? Посмотрите на любой форум по новостройкам. Задержка сроков - обычное явление для всех застройщиков. Даже риэлторы говорят откровенно, что все обещанные сроки надо для себя в голове как минимум на полгода продлевать. Exclamation Я, когда решился на новостройку, так себе и представлял. Cool Думаю, что не в интересах СУ-155 портить свою репутацию из-за двух корпусов. Раз они его продают, значит обязательно построят. Wink На площадке один из риэлторов сказал, что, мол сначала будут строить корпуса 9, 11, 13. Но их что-то пока не продают. Посему, не факт, что последовательность будет такая. У меня единственное опасение (уже высказанное ранее) - не перенесут ли эти корпуса опять куда. К примеру, еще одна риэлторша на объекте начала мне втирать, что их вообще могут развернуть. Confused Но, знающие люди мне объяснили, что корпуса этой серии так спроектированы, что не смотря на конструктивную гибкость, всегда имеют четкую ориентацию по странам света. Северная стена всегда без окон и специально утеплена. Exclamation
По срокам, опять же в интересах любого застройщика все сделать побыстрее - аренда территории всегда имеет срок Very Happy Например, про Никольско-трубецкое я слыхал, что у них как раз с арендой-то есть проблемы. А это всегда грозит замораживанием объекта. Здесь СУ вряд ли допустит себе такого рода гиморы. Так что, я намерен не портить себе нервы, а подождать. Very Happy

Byuf А может, вам перезаключить договоры на что-то более реальное? Интересно, так можно? Типа поменять 14-16 корпуса на 15-й или 19-й. Там хоть коробка стоит.

Нечего панику сеять. Cool Из того, что эти корпуса уже строятся, вовсе не вытекает, что они будут сданы раньше. Вообще сомневаюсь, что до решения проблемы с переносом ЛЭП коммуникации будут построены. А значит, и корпуса сданы не будут. Так к чему сейчас переплачивать за иллюзию спокойствия? Mr. Green
насколько я знаю 9 11 и 13 кор относится уже ко второй очереди сдачи, а это уже конец 2007 года, поэтому хочется надеятся что новоселье я встречу хотя бы на Новый год 2007
,,
Чудная фотография. Нет ничего, даже кладбища не видно. Surprised Я бы с удовольствием согласилась на перенос дома куда-нибудь подальше от такого соседства. Интересно, есть ли какие-нибудь нормы удаленности от сих объектов?
несмотря на то что подняли цены на 19 кор в 14 16 все по прежнему, интересно есть у них зарезервированные квартиры, потому как еще летом они говорили что остались последнии, или зимой они выкинут в продажу еще несколько квартир по новым ценам. На данный момент в продажи по двум корпусам осталось 22 квартиры,
и почему все не как у людей
luxury, Сдается мне, что число квартир, которое указано на сайте СУ - то, что они пока контролируют. Т.е. сюда не входят квартиры, уже взятые иными риэлторами (т.н. "объем"). Ну, пока они еще собирают бабки на котлован. А как дадут отмашку, цены и поползут с каждым этажом. Хотя, в Трехгорке дома в таком же состоянии, что и наш, а цены уже выше Павшинских. Confused
Ionika, А где там кладбище? Вот не знал. Вроде, возле дома - лесопарк. Вообще, кладбище - не промышленный объект. Норм близости от жилой застройки нет. Возьмем, к примеру, точечную застройку того же застройщика - Химкинский р-н, поселок Планерная, корп.9. Там вообще - у стен Химкинского кладбища, вееесьма заметного объекта. Surprised
Вот там, в лесопарке, кладбище и расположено. Маленькое, уютное. Я возле него любил шашлыки жарить - народу поменьше.
Цитата:Вот там, в лесопарке, кладбище и расположено. Маленькое, уютное. Я возле него любил шашлыки жарить - народу поменьше.

Пересмотрел космоснимок. В ближайшем приближении либо это то пятнышко, что возле дороги (самый плохой вариант), либо пятно уже ближе к альфе. Кладбище обычно - поросшее деревами и сложно идентифицируется на космоснимках (особенно среди леса). У этого снимка (да и у всей их системы), надо сказать, так себе со спектром. К примеру, фактически не отличаются по цвету породы деревьев, что на приличных снимках обычно бывает. Cool По цвету пруд почти не отличается от леса. Впрочем, может он такой мелкий и так зарос? Shocked
Так где ж оно на самом деле? Насколько оно близко к мкр? . Действует ли? Да и что значит "маленькое"? Confused Confused Confused
Кладбище там есть адназначна, и это не пятнышко возле дороги, а прямо там, где начинается лес рядом с 14 и 16 корпусами (во всяком случае, там где их раньше собирались строить по плану застройки). Не самое маленькое кладбище. Впрочем, это не худшее соседство. Я живу на заречной 25 (на берегу, окна на речку), так там все лето собирается различный-алкоголичный контингент, шашлыки-машлыки круглые сутки Mad Mad Mad, музон по ночам Mad Mad Mad , машины в речке моют и купаются тут же Evil or Very Mad Evil or Very Mad и т.п. Так что кладбище - это, возможно, еще гут Exclamation , там хоть песен петь и танцевать при луне никто не будет (может быть Cool ).
А вообще как там лес - чистый, это посадки или само выросло Wink? Можно жильцам собираться там на весенние шашлыки?
Лес там с виду абсолютно дикий, практически шервудский Laughing . На искусственные посадки не похож. Зимой там просто шикарно и сказочно, особенно в солнечный день. Прогуливаясь же по оному лесу с весны и до глубокой осени можно встретить массу особей "жителя балашихинского обыкновенного" обоих полов, разжигающих, поедающих и выпивающих. Строго говоря, все это незаконно, ибо лес относится к балшихинскому лесхозу и разжигать там по идее должно быть чревато боком. Однако, это мало кого смущает. Впрочем, и грязи там особой нету (видели бы вы набережную реки по весне Crying or Very sad ), помойки всякие - ближе к жилью. А зимой там даже на лыжах катаются, но это, видимо, инопланетяне, т.к. местные аборигены все-таки предпочитают синячить Mad . Неплохой лес, один словом.
Цитата:А вообще как там лес - чистый, это посадки или само выросло ?
В Центральной России девственных лесов не осталось (если, конечно, не считать Валдай). Последние повырубили дворяне, во второй пол. XIX в. чтобы компенсировать себе отмену крепостного права и как-то войти в рынок. Mad Так что все подмосковные леса - посадки, только разных времен Sad В принципе, по приезду мне не составит труда навести подробные справки (вплоть до карт с квартальной сеткой и описанием преобладающих пород). Вообще-то территория кладбища должна относиться к муниципальным землям, а не к землям лесного фонда. Confused Если, только, при землеустройстве кладбище покаким-то причинам не отнесли к лесному фонду. Но, по любому раз (как на всяком кладбище) есть "лесные насаждения", территория находится в управлении лесхоза.
Я видел кучи мусора на окраине леса. Думаю, что всякие общественные работы по уходу за лесопарком - хороший повод для укрепления соседского коллективизма. Все это патетически называется "участие местного сообщества в управлении природными ресурсами". Very Happy Лесхоз, думаю, будет обеими руками За. Laughing Им обычно спускают всякие планы, а финансирование - копеечное. Cool Вот, к примеру, обычно у лесхозов есть план "Детский лесхоз" - типа привлечение детей к разным работам (сбор семян, посадки и пр.). Логично было бы, если бы в строящейся школе был на это крен. Exclamation Кто-нибудь, кстати, знает как будут создаваться педколлективы этих школ? Может у кого есть ходы в РУНО?
А еще из-за кладбища перенос ЛЭП на восток исключен . Exclamation
Duddy Al Fayed писал(а):А зимой там даже на лыжах катаются, но это, видимо, инопланетяне, т.к. местные аборигены все-таки предпочитают синячить Mad . Неплохой лес, один словом.
Что же Вы так прохо про "аборигенов"? Зимой - полбалашихи на лыжах.
у меня есть знакомые которые купили квартиру в знаменитой Трехгорке, где, если кто-нибудь не знает, главным и единственным застройщиком является наш СУ-155, им повезло что приобрели они ее в начале 2005 года и до сих пор ждут выдачи ключей, хотя к ремонту все уже готово, а здача домов произошла в 2004 году. Многие будущие новоселы купили квартиры еще в 2003 г и до сих пор ждут!!!Можно конечно сделать скидку на то, что это эксперементальный район и там есть многие нерешенные проблему с администрацией Одинцово, однако столь долгое затягивание сроков несколько настораживает. В этом отношении в 22 микр есть преимущество, что строительство ведет 2 стройкомпании и скорее всего 1ДСК так и будет до конца подгонять СУ со сроками, как это происходит сейчас в Павшино Crying or Very sad
Цитата:до сих пор ждут выдачи ключей, хотя к ремонту все уже готово, а здача домов произошла в 2004 году.
Странно, вообще-то можно делать ремонт и заселяться сразу после ГК. С них брали коммунальные платежи за 4 месяца? Confused
По-моему, пока рано впадать в уныние. По крайней мере полгода у нас есть чтобы просто посмотреть что будет. Разумеется, надо готовиться к тому, чтобы заставить с собой считаться. Mad Mr. Green Но, есть маза, что на пессимизме это вряд ли будет иметь какой-нибудь результат, кроме эмоционального выброса (доходящего до экстатичного негатива). Cool Прежде всего побережем свое моральное здоровье. Exclamation
Что-то администрация себе лишнего приписывает.
http://www.balinfo.ru/index.php?topic=ne...how&id=433
Какой же это "первый шаг", если , к примеру с ЖилСтройСервисом и СУ-155 о строительстве школ в 22 мкр. договорились еще в 2003, и строительство сейчас началось раньше, чем закладка в Первомайском районе? Shocked Налицо пиар-акция. Mr. Green А в других строящихся микрорайонах как с развитием инфраструктуры?
вчера говорил с менеджером из су-155 по поводу сроков. Они изменились и значительно: 19 кор-4 кв 2005 17кор-1 кв 2006 15 и 20 3 кв и наши корпуса перекинули аж на 4 кв 2006 , то есть уважаемые будущие соседи ключики мы получим не ранее весны 2007 года, вот такие новости, есть и еще мое личное предположение что срок сдачи первой очереди домов к которым относятся 19 20 15 17 14-16 23 8 5 реально сдадут к концу следующего года, такая уж строительная политика у СУ, однако каждый может конечно надеится на то что его корпус уж точно сдадут раньше
с уважением Exclamation
luxury писал(а):вчера говорил с менеджером из су-155 по поводу сроков. Они изменились и значительно: 19 кор-4 кв 2005 17кор-1 кв 2006 15 и 20 3 кв и наши корпуса перекинули аж на 4 кв 2006 , то есть уважаемые будущие соседи ключики мы получим не ранее весны 2007 года, вот такие новости, есть и еще мое личное предположение что срок сдачи первой очереди домов к которым относятся 19 20 15 17 14-16 23 8 5 реально сдадут к концу следующего года, такая уж строительная политика у СУ, однако каждый может конечно надеится на то что его корпус уж точно сдадут раньше
с уважением Exclamation
Тоже беседовал.
В договоре до сих пор стоит у 19 корп. - 4 кв. 2005.
Реально говорят (и менеджер, и на стройке) - конец зимы 2006.
Ждемс...

Поиск по теме