Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В четверг тоже имел счастье побеседовать с сотрудниками су-155. Девушка озадачила меня вопросом: А зачем же вы покупали дом у которого нет разрешения на строительство?......... Ха!!! Ну я не стал спрашивать, а зачем вы продавали. Другая девушка по вопросу причины переноса сроков поведала, о проблемах с грунтами, и возникшие в связи с этим проблемы с документацией. А в отделе по срокам сдачи объектов молодой человек рассказал, что проектная документация до сих пор не утверждена. Да что уж тогда говорить про разрешение на строительство? В общем лейся песня.......
и нет проблем
Nunetu писал(а):В четверг тоже имел счастье побеседовать с сотрудниками су-155. Девушка озадачила меня вопросом: А зачем же вы покупали дом у которого нет разрешения на строительство?......... Ха!!! Ну я не стал спрашивать, а зачем вы продавали. Другая девушка по вопросу причины переноса сроков поведала, о проблемах с грунтами, и возникшие в связи с этим проблемы с документацией. А в отделе по срокам сдачи объектов молодой человек рассказал, что проектная документация до сих пор не утверждена. Да что уж тогда говорить про разрешение на строительство? В общем лейся песня.......

Что вы хотите сказать этим сказать? Что на наши дома еще нет разрешения на строительство? А если они ее не получат? Icon_cry Можно найти кучу причин для оправданий (потом). Слушайте, я девушка нервная, и такие сюрпризы мне не нравятся. Конечно, я не очень хорошо представляю этапы постройки дома с нуля, где какие разрешения нужно иметь, но продавать дом, на которой еще нет разрешения на постройку, это по-моему чересчур.
Вы уверены, что вам именно так сказали? Как фамилия девушки, которая выдала эту информацию?
А вы когда покупали попросили показать документы? Я попросил, так вот таковых не оказалось. Ну менеджер меня уверил, что это ерунда обязательно мол будет.Но прошло уже четыре месяца, а воз и ныне там. А учитывая, что дом будет строится на другом месте, вообще весело становится. Даже если у них и было разрешение то на это место, как по плану. А теперь народ говорит, что здесь котельня будет. А на объекте тоже никто ничего сказать не может. Ещё раз повторюсь я звонил в отдел "По вопросам сроков сдачи объектов строительства: - 967-14-92 доб.179." Где мне сказали что проектная документация не утверждена. Сегодня тоже позвонил Ирине (253) она полностью уверена, что дом будет строится так как в плане и на него есть разрешение аж от 12.2004 кажется. Претворяется или как не знаю. Но в общем я ей рассказал как дела обстоят и она выказала удивление ситуацией как будто в первый раз от меня такое услышала. Я представился как новый покупатель. Обещала разузнать поточнее и попросила перезвонить ближе к вечеру. Да только стоит ли? А вы чего волнуетесь? Волнится не надо. Вся жизнь в переди как пелось в популярной песенке семидисятых Smile)
Да и не квартиру они нам продали а вексель. Ценную бумагу. Ну, юридически, народ умный толкует, что в суд мол на нашей стороне должен быть, а для су это мол противозаконный способ продажи за который и статья соответствующая есть. Но что то не верится мне в наш самый гуманный суд на свете. Smile) Пока не слышал чтоб хоть одного руководителя строительной организации посадили. Ещё бы судьи и прокуроры у нас слишком бедные им тоже жить хорошо хочется Wink)
Цитата:Пока не слышал чтоб хоть одного руководителя строительной организации посадили.
На кое-кого завели дела и они в бегах. СУ вроде как обошли последние волны протеста. Впрочем, на общем заявлении во время митинга 30.10 http://www.balinfo.ru/forum/about1946.html упоминается ЖилСтройСервис, который в договоре по нашему микрорайону числится основным инвестором (а СУ значится как "Инвестор 1" ) Rolling Eyes Думаю, на собрании 19.11 договоримся о стратегии и тактике давления. Cool
Nunetu
Цитата:А чегой то у нас шахматки нет. Вот народ забацал эдакую.
http://nunetu.pochta.ru/balach.xls
По-моему, если о каждом жильце записывать черыре пункта информации, то надо на это, соответственно и четыре ячейки отводить - либо четыре строки, либо четыре поля. И заполнять это проще, и пользоваться, и потом будет легче обработать (в смысле сделать базу). Wink
К сожалению, не могу прийти на собрание (работаю Type ), большая просьба ко всем - напишите что происходило, может какая-нибудь новая положительная информация появится.
Очень захотелось самой позвонить и узнать по поводу документации на объект, а еще лучше съездить, жалко, что далеко живу...
Товарищи, кто знает, какие именно документы должны быть при строительстве? А разрешение на строительство должно быть на каждый дом или на весь микрорайон в целом? Confused
я тоже звонил в CУ сегодня и с разных сторон пытался узнать об этом разрешении, однако ничего вразумительного не получил, да и паниковать я считаю рано так как дома еще и нет, они до сих пор не могут решить вопрос с 20 кор
С вчерашнего дня наши пока несуществующие квартиры подоражали на 10%, а с 1 декабря у СУ намечено общее сезонное подорожание Mad
Yonika, новости по нашим корпусам не столь приятны нежели в остальных, все о чем сейчас можно с уверенностью сказать, что новоселье у нас перенеслось на май 2007 года, я имею в виду получение ключей,и это только в том случае если строительство начнется в январе-феврале и вообщем есть еще неприятный момент, что корпуса которые еще даже не поступали в продажу, на пол года будут сдаваться раньше, а именно серия п44т, уже началось строительство их башень возле 19 кор. Пока наш старт зависит от сноса ЛЭП, поскольку они сейчас проходят именно в том метсе где должны рыть под корпуса котлованы, а в целом сейчас нам следует присоединится к основному числу ИГ для того чтобы вместе с ними получить полный и однозначный ответ по срокам сдачи и в дальнейшем информацию по ходу их возведения
кстати у кого приобретали квартиру?
luxury, я с большим желанием присоединюсь к ИГ и думаю, что не одна я. На данный момент я пытаюся понять, что происходило на собрании 19 ноября, но ни у кого не могу получить ответ. Confused Нет четкой информации о дальнейших планах группы. Мне кажется, что нужно переодически вывешивать инфу о работе ИГ на сайте, например "Собрание 19 ноября". Число покупателей растет и те, кто присоединится позже, тоже, наверно, захотят понять, насколько серьезно решение будущих жильцов отстаивать свои права перед строителями.
Свою желаемую квартиру я покупала у СУ-155 еще в июле по вексельной схеме.
Вы писали о сносе ЛЭП. Откуда инфа? Что значит снос? Район же не может остаться без ЛЕП. Может ее просто будут переносить в другое место, интересно куда. Не хотелось бы жить с линией возле балкона. Surprised
Ionika,
Цитата:Вы писали о сносе ЛЭП. Откуда инфа? Что значит снос? Район же не может остаться без ЛЕП. Может ее просто будут переносить в другое место, интересно куда. Не хотелось бы жить с линией возле балкона.
Это уже неоднократно писалось. На месте наших корпусов сейчас проходит ЛЭП. Но, уже начали прокладывать подземный кабель вместо ЛЭП. У меня есть подозрение, что повышение цены на наши корпуса связано именно с этим кабелем. Вообще-то пока не перенесут ЛЭП, не построят всей инфраструктуры микрорайона, а значит, даже если построят все остальные дома, их не сдадут. Посему, кстати, мы с Luxury (единственные кто был на собрании от наших корпусов) сошлись во мнении, что скорее всего наши корпуса будут сдаваться вместе с остаьными.
Koshevoy писал(а):Ionika, На месте наших корпусов сейчас проходит ЛЭП. Но, уже начали прокладывать подземный кабель вместо ЛЭП.

Здорово, что хоть какое-нибудь положительное движение возле наших корпусов. Smile Спасибо за инфу.
Всегда приятно пообщаться с будущими соседями виртуального дома. Hi Нас еще мало, но это лучше, чем одинокие наезды на объект и переживание водиночку.
К огромному сожалению нас, пока совсем мало активных будущих потенциальных жильцов c этих корпусов а конкретно сказать трое, остальные кто купил квартиры, приобретают их с целью инвестирования, так что вполне возможно что мы будем заезжать в пустой дом?., хотя об этом очень преждевременно говорить, но приятно!!!!
Кстати откуда инфа по поводу ЛЭП, мы были на объекте и видели все своими глазами, это лучше чем доверять информации из СУ которое не может сказать ничего по существу
Надежда умирает последней
КАК ГОВОРИТ СЭР МАКС: "НАДЕЖДА - ГЛУПОЕ ЧУВСТВО" Wink
Nunetu,
Цитата:КАК ГОВОРИТ СЭР МАКС: "НАДЕЖДА - ГЛУПОЕ ЧУВСТВО"
А что же тогда юношей питатьь будет? Laughing
luxury,
Цитата:К огромному сожалению нас, пока совсем мало активных будущих потенциальных жильцов c этих корпусов а конкретно сказать трое
Ну, вроде бы четверо. По поводу шахматки я перeпутал шахматку 19 и 17 корпусов. 17-я мне зело понравилась: и дизайн и вмеру информационность/закрытость.
Честь и хвала Nunetu за порыв с созданием бланка нашей шахматки. Гланый минус, как и у "19-й" - полная открытость информации. Так вот, вопрос к вам: стоит ли разработать такую же (закрытую) для себя или может стоит попросить Vglaz'a добавить страничку по нашим корпусам? Confused
В шахматке по 14, 16 корпусам можно отметиться здесь
http://balpark.runet.cc/
зеркало
http://balpark17.russia.webmatrixhosting.net/

Информационный сайт мкр.22 находится по адресу: http://balashihapark.1bb.ru/
Цитата:В шахматке по 14, 16 корпусам можно отметиться здесь
http://balpark.runet.cc/
Спасибо огромное за шахматку. Smile Вот только, есть некоторая специфика. У нас пока корпуса пишутся как 14-16. Продаются " 2 секции" в этих "2 корпусах". Причем, судя по всему, у разных продавцов разные сведения о порядке нумерации секций и о планировке этажей. Mad Тем не менее, поскольку у каждого закреплена определенная квартира в определенной секции, на определенном этаже и определенной планировки, стоит в шахматке именно там и ограничиться: "Корпуса 14-16", секции: 1,2. Wink Еще после регистрации, моя пока информация не отразилась. Confused Так и должен быть люфт во ремени?
Внес корректировку в шахматку корп.14-16.
При регистрации в шахматке разместил ссылки на планировки корпусов.

Информация внесенная в шахматку должна отображается сразу же. Если после регистрации в шахматке, Вы были перенаправлены на первую страницу, то информация внесена в базу данных. Если же были ошибки, то Вы останетесь на этой же странице.

Koshevoy, Вашей инфорации в базе данных я не нашел. Сейчас я шахматку протестировал, и все работает корректно. Зарегистрируйтесь повторно.
Если будут вопросы или предложения, то пишите.
OK
Зарегестрировался! Very Happy
СПАСИБО!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Поиск по теме