Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

наводя справки по серии И-155 и в целом по СУ, меня заинтересовала любопытная информация, в данный момент возле метро Чертановская идет застройка трех корпусов этой серии, тоже башенного типа, продажи уже давно завершены,то есть комерческих квартир уже нет,осталась только одна 1-комнатная, однако настораживает тот факт что в данный момент в процессе строительства находится первый этаж. Я так понял что в данном случае политика у СУ следующая: сначала привлекаем инвестров - потом строим (хотя я могу и ошибаться), а если их мало... Razz
Сегодня глава стройкомплекса Москвы сделал следующие заявления ,по поводу судьбы обманутых вкладчиков:

От имени московского правительства он еще раз пообещал помочь пострадавшим соинвесторам, которые остались и без денег и без жилья, и предложил пути их спасения, один из них запрет на продажу квартир на НУЛЕВОМ ЦИКЛЕ Exclamation
В черном списке городских властей 16 строительных компаний, стараниями которых в Москве появились квартирные пирамиды, это 34 недостроенных дома в разных округах столицы, специальная комиссия уже решила судьбу долгостроев ? брошенным жильем займутся новые генеральные инвесторы и по словам Владимира Ресина на строительные площадки придут более ответственные компании, они и доведут дело до концаConfused Эти организации сам город выбрал, попросил, это те организации которым город доверяет, которые имеют колоссальный производственный и другой ресурс и который позволяет им это сделать. Те организации, которые попали в ту ситуацию, некто как Мастерок ? это бывшие полковники, подполковники, люди которые за душой ничего не имея, решили, что здесь можно что-то заработать и на этом они и погорели. Поэтому вместо них мы ставим те организации, которые за душой имеют??

Московские власти пообещали, что теперь не пустят на самотек деятельность инвесторов. Компании у которых не будет банковских гарантий на финансирование всего строительства, не смогут участвовать в городском конкурсе. С сомнительными фирмами власти обойдется и вовсе жестко, при малейшем подозрении такие конторы будут сразу лишать лицензий объяснил Владимир Ресин; ?Мы потребовали запретить продажу квартир без, во первых, утвержденной документации, во вторых, без выполненных отдельных этапов работ, если не выполнил фундамент, вообще нельзя продавать квартиры, если выполнен фундамент, можно продавать квартиры, стоимостью не выше стоимости этого фундамента, то есть, чтобы продажа не опережала создаваемый объект ?
Договоры между строительными фирмами и соинвесторами тоже не оставят без внимания. В столичном стройкомплексе уже создано специальное подразделение, которое будет следить за выполнением всех условий соглашения.

------------------------------------
Для нас это имеет двойственное решение, с одной стороны, Московская область имеет свои законодательные акты, которые принимаются на местном уровне, с другой стороны, Москва подталкивает за собой, а значит решения будут в целом действенными. К одной из ответственных компаний, как говорил выше Ресин, следует отнести и СУ-155, которая регулярно исполняет городской заказ.
Новости от Су. На сайте вместо слов - "подготовка стройплощадки" слова- "освоение стройплощадки". Может и впрямь с местом определились?
Опять изменились данные по срокам монтажа :
"Серия дома: И-155
Начало монтажа: 18.05.2005 0:00:00
Состояние монтажа: подготовка стройплощадки
Срок сдачи госкомиссии: 1 квартал 2006 г.
Вид отделки:"
Это же надо дом то оказывается с мая строится и сдаётся в этом квартале. Мы опередели всех.
Да ребята web-верстальщики люди с юмором...
Место действительно определено. Только заливка фундамента - в 3-4 квартале этого года, в лучшем случае, а по плану - 1 кв. 2007 года Sad Сочувствую
zhdanov_s писал(а):Место действительно определено. Только заливка фундамента - в 3-4 квартале этого года, в лучшем случае, а по плану - 1 кв. 2007 года Sad Сочувствую

Да нет, новостройка от СУ-155 будет готова только на два года позже обещанного в 4 квартале 2007 или 1-2 2008.

Не раньше.
Я говорил о сроках НАЧАЛА строительства, а не ОКОНЧАНИИ
У нас на ветке 14-16 легкое затишье. Я так думаю, потому что начало строительства отложено. Бережем силы?
Приветствую двух новых будущих жильцов наших домов Wink Радует, что квартиры все-таки продаются, несмотря на неопределенное будущее.
На последнем собрании в СУ я видела своими глазами новое место нашего дома. Так и не поняла, куда же теперь выходят мои будущие окна.
Дорогие соседи! Теперь наш дом будет с краю микрорайона, только не возле леса, а возле дороги. Очень интересно, когда же появится новый план микрорайона на сайте.
Хочу спросить у новых соседей. Когда вы покупали квартиру, где должен был строиться наш дом? Может у вас есть обновленная схема микрорайона? Confused
Цитата:

А где можно увидеть новое местоположение этих корпусов и как будет проходить ЛЭП?

Корпуса будут расположены перед 23 корпусом возле дороги. Ориентировка на север-юг сохраняется.
Козлы, они в этом СУ-155, если честно. Я покупал квартиру с видом не лесопаркам и с окнами на восток, а теперь дома оказались в середине микрорайона и у дороги.

А между корпусом 23 и 15 что будет, если не секрет, кроме 14-16 корпусов?

Русские, по-другому не умеют - им бы только водку жрать, да ближних обманывать.
Цитата:Дорогие соседи! Теперь наш дом будет с краю микрорайона, только не возле леса, а возле дороги. Очень интересно, когда же появится новый план микрорайона на сайте.

И какой дороги? Ваш мкр. окружен ими с трех сторон Rolling Eyes
Наши дома будут либо между дорогой и 23 корпусом, либо между 15 и дорогой. Точнее не помню, видела это только один раз на плане. Confused Собираюсь скоро в СУ по личным делам, заодно хочу точнее узнать где дом, и что буду видеть из окна. Напишу после посещения.
Цитата:А между корпусом 23 и 15 что будет, если не секрет, кроме 14-16 корпусов?
Между ними будет находиться второй детский сад, а ЛЭП как раз будет проходтить над ним
ЛЭП над детским садом?!?!?!?!

На дачных участках под ЛЭП можно только картошку выращивать!!! Confused:
Вспоминаю Жванецкого.Smile Smile
Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
Точное место застройки наших корпусов будет находится на месте корпуса 24 и 27, там тоже должны были быть башни 24 этажа серии П44ТМ, это идеальное место для того чтобы не менять что-то координально на плане застройки. Корпуса 27А вообще не будет ( это тоже башня ). Большой вопрос который меня интересовал, когда же начнут строить монолиты ( корпуса 22 и 21), поскольку их срок строительства не менее 1.5 года. Теперь же я думаю, что для нас это станет на руку. На их месте построют такие-же дома серии П44Т, конкретно возле 14-16 значится абсолютно такой же дом, как корпус 23, который уже построен. В результате чего мы получаемся во дворе трех корпусов серии П44Т, с одной стороны и улицей Свердлова, с другой. Во дворе по плану застройки собираются разбить цветники и площадки для детей.

Вот такая уж, не знаю оптимистическая ли, информация
Смотрите http://su155.seltpd.ru/Buildings/Images/...ha-k_1.gif
Игорь_ писал(а):Смотрите http://su155.seltpd.ru/Buildings/Images/...ha-k_1.gif

То есть, монолиты имеют место быть? Нам немного в другом месте показывали расположение 14/16 корпусов. На месте 22 корпуса... Confused
Посмотрела новую схему: все конечно зашибись...на рисурке. Но те, кто был на стройке наверняка согласятся, что дома втыкают как попало, точнее, один к одному. Бедные люди - будут жить окна в окна, да еще половина домов перегородит друг другу свет. Ну что, блин, за проектировщики. Представляю, как все мы парковаться будем.
Парковаться будем под ЛЭП. Там места всем хватит.

Поиск по теме