Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ветер! Тем для обсуждения по действиям нашего ТСЖ может быть множество. Посмотрите сайт ТСЖ "Южное" (http://www.tsj-ug.fo.ru), который стал доступен с сентября этого года. Секинаева была вынуждена создать сайт, как этого требует Постановление Правительства РФ № 731 от сентября 2010 г. "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". На сайте есть интересная информация по фининсовой деятельности ТСЖ. Так, за 2011 год собственники наших домов перечислили на счет ТСЖ 102 мл рублей, из них - 82 мл. (!!!) было перечислено ООО "БКХ" за оказание жилищно-коммунальных услуг. Ощущаете на себе уровень обслуживания!! А система видеонаблюдения в домах не работает, а стоит она на ВСЕ дома не более 1, 5 мл. рублей! Но денег не хватает!! Все миллионы идут на оплату дворников и уброрщиц! Кстати, на обслуживание лифтов ежегодно перечисляется почти 11 мл. рублей! И этого мало, нужно еще собрать с нас за 1,5 мл. Прикиньте, кто умеет считать и видит кол-во дворников и уборщиц в наших домах, на их неплохую (если быть честным) работу уйдет не более 6 -7 мл. в год!! За что платим остальные 70 мл. рублей? Причем, оплата электроэнергии, лифтов - отдельно. А система противопожарной безопасности, за которую Секинаева получила административное взыскание 07.10.2011 года и было дано предписание исправить систему в течение года. Что-то изменилось? Ничего, о противопожарной безопасности не идет речи ни в планах, нет ни слова об этом и в отчетах. Посмотрите их за 2011 год. В общем, не пора ли спросить, а за что Секинаева получает зарплату из наших платежей (причем, не одну зарплату, она с некоторых пор еще и главный бухгалтер) и как обеспечивает "эффективное управление " нашими домами? Нарушение ЖК РФ - по всем позициям. Открываются торговые точки и коммерческие предприятия в наших домах, в консьержках живут работники БКХ (а мы оплачиваем общедомовые расходы): это ТСЖ ведет "хозяйственную деятельность" с целью повышения эффективности управления нашей собственостью. Вы ощущаете снижение тарифов? Может быть, у нас имеется охрана подъездов за счет средств хозяйственой деятельности? Может быть, созданы автопарковки на деньги от аренды помещений (а эти суммы указаны в финансовых отчетах)? Может быть, снижаются коммунальные платежи? Нет!! Все деньги идут в БКХ. Жидаеву они нужнее, чем нам с Вами. В общем, есть основания полагать, что у нас есть все основания на изменение формы управления нашими домами. Как утверждает ЖК РФ: можно выбрать управляющую компанию без ТСЖ или избрать ТСЖ в отдельно взятых домах и вести управление каждым домом как своей собственностью. Все действия могут и должны быть прозрачными. Давайте подумаем об этом вместе. Напишите в личку, если есть интерес к этому вопросу. Exclamation
coral писал(а):два раза ходила в тсж, но госпожи Секинаевой не было на месте ... кто смог подписать заветную бумажку , поделитесь когда лучше сходить
На прошлой неделе подали заявление по лифтам. Носила мама, так эта ... Секинаева сказала ей, что ничего возвращать не собирается, но заявление приняла, сказала, что на него ответит юрист. Т.е. юрист, который содержится за счет жильцов, защищает ТСЖ/БКХ от жильцов.
В какой срок они должны ответить подскажите кто знает?
p.s. октябрьскую квитанцию решили пока не оплачивать, до выяснения так сказать...
Сакинаева теперь еще и глав.бухом себя возомнила?! Ого..вот это новость - я конечно ни разу не сомневался в ее одаренности, но что б все было так плохо. Грустно!!!
Кстати никто кроме меня не заметил, что в этом отопительном сезоне, после того как отопление стало считаться по домовым счетчикам батареи стали намного теплее? У меня раньше температура в квартире была в пределах минимума санитарной нормы +18..19, а сейчас даже форточку не закрываю... Смешно, видать жесткая экономия нынче не выгодна. Но ничего против этого я не имею, уж лучше чаще проветривать буду чем мерзнуть...
В эти выходные ездил к знакомому в коттедж (у него 250квадратов), топится газовым котлом. У него сейчас вместе с горячей водой сжигается 3 куба газа в сутки, прошлой зимой в морозы - около 10 кубов/сутки. За куб в московской области берут 3,8р. Итого получаем в самые морозы он платит 1140р в месяц... Что-то это ни в какое сравнение с моими счетами на отопление не идет, при площади в разы меньше. По-моему или у нас КПД у котельной ниже плинтуса или она курица несущая золотые яица, а ТСЖ еще и за ее ремонт, охрану и т.п. платит из статьи содержание и обслуживание.

PS: уж давно меня мучает вопрос: сисадмин БКХ, регулярно пиарящий свои услуги на квиточках со счетами, платит за рекламу? Интересно какой тариф?
Alexey L, сроки предоставления ответа по письменному запросу - 20 дней, а при обращении чрез эл. почу - в двухдневный срок. Это регламентировано ПП РФ № 94 от 06.02.2012 г. "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управле я многоквартирными домами". А новое объявление БКХ в подъездах видели? Они оказывают услуги по хранению наших личных вещей в помещениях, которые нам же и принадлежат по "вполне сходным тарифам - 100 руб в месяц за единицу предмета хранения". Понесем велосипеды и покрышки на хранение?
Цитата:А новое объявление БКХ в подъездах видели? Они оказывают услуги по хранению наших личных вещей в помещениях, которые нам же и принадлежат по "вполне сходным тарифам - 100 руб в месяц за единицу предмета хранения". Понесем велосипеды и покрышки на хранение?
А не зачатки ли это "эффективного управления" ТСЖ о котором мы говорили чуть выше? Я. например, за такого рода услуги. Вы поймити: общее имущество - это не имущество меня лично, а имущество и меня и Пети и Васи и Лены, в общем, всех кто проживает в этом доме. Что бы не было конфликтов и права никого из жильцов нарушены не были (Петя хочет например положить на общем имуществе свои шины, Лена коляску, а у меня есть гараж и все что мне надо - лежит там и по этому я хочу что бы там ничего не было. а на троих у нас допустим пятачек метр на метр) Мы и создали ТСЖ и передали (согласно уставу) в его распоряжение наше имущество. Оно имеет право его сдать и заработать на этом деньги, которые поделит потом между нами - и все счасливы, все довольны. Так что это большой плюс и для тех у кого появилась возможность не загромождать балкон и для собственников которые за счет этого как-то компенсируют расходы на квартплату. Но тут отдельный вопрос: по какому тарифу наше любимое ТСЖ сдало квадратные метры БКХ? Если по стоимости например 1 рубль за квадрат - это грабеж и гнать ссаной метлой такого председателя, а если по вполне приличной (рыночной) цене - то можно сказать Сакинаевой только спасибо. А если БКХ без какого-либо договора занял наше общее имущество, то прокуратура ему судья! Так что ничего криминального я в этом объявлении пока не увидел.

А вот как вам ответ ТСЖ на запросы о ремонте лифтов? По-моему они никакой новой информации так и не раскрыли, да и вообще сложилось впечатление что это как в школе изложение - сакинаева прочитала свою первую листовку юристу, а та как послушная пятиклашка написала тоже самое, но своими словами. Где ответ хоть на один из поставленных вопросов по существу? Почему договора заключены в 2012 году, а работы выполнялись в 2009-2012? За что ТСЖ ежемесячно платит "Подъему" - какая сумма договора и формулировка обязаностей и ответственностей сторон? Почему сумм которые мы платим за лифты ежемесячно не хватает на капитальный ремон лифтов? В каких подъездах происводилась замена лифтового оборудования и в какие сроки? Почему обслуживающая организация (Подъем) доводила лифты до аварийного состояния, что они согласно этой бумажке прям останавливались? Ведь согласно ППР внеплановые капитальные ремонты просчитываются заблаговременно, по сути причин для таковых не так уж и много - "повышенный износ из-за повышенной нагрузки" или "использование комплектующих, ресурс которых меньше периода плановых капитальных ремонтов". Все остальное ломается только из-за неправильного и не своевременного технического обслуживания. Так что к вышесказанным вопросам вполне разумно добавить еще один: Что послужило причиной поломки лифта? Но видать ТСЖ не удобно оффициально раскрывать эту инфу, иначе б в сегодняшнем сообщении все и расписали, хотят каждому из своих рук показать липовые бумажки и даже уверен копии побоятся дать. видать рыльце в пушку. Да и не даром от Сакинаевой сбежала бухгалтер - видать побоялась прикрывать ее махинации - там и срок реальный можно получить.
ОГО !!! что твориться то.... Shocked
А где и чем занимается наша ревизионная комиссия???
Exclamation примерчик- куда уходят деньги , при чем бездарно !!!
Положили в подъезде плитку на входе, так мы же на этой СКОЛЬЗКОЙ плитке зимой поубиваемся!!!
Кто отвеит потом за ушибы и больничные!
Да и что то не заметно, чтоб лифт останавливали для ремонта, и техников-ремонтников не были обнаружены! Ночью делали ???
Вот лишь бы обокрасть жильцов в свой карман !!!
Ну и житуха !!! Maniac (отдай деньги в ТСЖ ...не дам спокойно жить.)
Р.S/ а машину за 100 рэ в месяц на ответ хранение берут ??? Wink
Что-то у меня перестали приходить уведомления и совсем тему забросил...

nordik, а если просто в ежемесячных платежах не платить за доп.услуги. Чем это может в итоге обернуться. Если заявления не носить в ТСЖ?
ВЕТЕР, если просто не будете оплачивать, то Вам эти суммы будут включать как долг и ежемесячно начислять пени. А когда сумма задолженности будет достаточно большой - отключат электричество в квартире до тех пор, пока долги не погасите. Такие преценденты уже были в нескольких квартирах (порядка 15 квартир, насколько мне известно). Не исключено, что отменять незаконные платежи придется через суд, вот тогда и понадобится подтверждение, что Вы предупредили о своем намерении не оплачивать незаконно выставленные платежи. Кто-то считает эти суммы мелочью, но для Секинаевой это выливается в миллионы. Неужели мы сами не можем решить, куда использовать эти миллионы? На монтаж той же системы видеонаблюдения в подъездах. Эта система должна работать!! Ну приняли дома с неработающим видеонаблюдением, так смонтируйте! Стоит это - 40 т.р. на подъезд! На все дома - 1 мл.200 т.р. И эти деньги мы платим по строке "содержание и обслуживание жилых помещений"! Для примера - покраска фасадов домов (коричневой краской) стоило нам 1 мл. 600 т.р. Нам это очень нужно?! Кто нас спросил? И дальше спрашивать не будут! Так что готовьтесь к следующей "стрижке", повод найдется. Печально, что мы - молчаливая "толпа" и над нами можно любые эксперименты ставить.
Сходил сегодня с боем отдал заявления. Секинаевой не было, Натальи Владимировны тоже. В итоге со скандалом отдал бухгалтеру и попросил расписаться что она приняла. Все как попугаи твердят, что им юрист сказал, что они не могут принимать заявления и ни за что расписываться.

nordik, можете пояснить этот момент? Насколько я понимаю, если нет на месте председателя и все отнекиваются - я могу отдать заявление любому сотруднику ТСЖ с просьбой передать председателю, чтобы сотрудник поставил дату, должность и подпись на втором экземпляре? Или здесь я не прав?

По отоплению бухгалтер сказала, что вчера они получили ответ из Администрации и дала почитать ксерокопию. Фото этой ксерокопии ниже:
[Изображение: 5WrY1QQ1.jpg]

Интересно, а у нас дома оборудованы или нет приборами учёта?
Sad Видеонаблюдение.... видеонаблюдение...
Mad А вы посмотрите, с чего они будут работать то !
На домах была установлена наружка, а теперь эти камеры исчесли !!!
Exclamation явно их сняли...а потом вот нам же их и впарят за оплату отдельной строкой в квитке по ком услугам !
Мне вот интересно знать, как решилась проблема с оплатой, выставленной нам в коммунальных платежах, за капитальный ремонт лифтов?
Вроде бы собирались писать письмо прокурору, даже просили расписаться под ним, но сколько бы я не узнавала, все глухо и ответ все еще не пришел.
Stradivarius, Вам удалось что-нибудь выяснить по поводу затрат на капитальный ремонт лифтов?
creamy_breeze, уточните, пожалуйста, свой вопрос
Пронеслась инфа - что делают пару лифтов....а сумму за ремонт делят на все дома!!! Где справедливость ??? Если наш подъезд пользуется лифтом аккуратно, то почему мы должны платить за нерадивых из соседнего подъезда или дома ???? Confused Confused Confused Confused

Поиск по теме